Перейти к содержанию
Авторизация  
rikon

Ваш опыт страхования квартир,дач, здоровья

Рекомендуемые сообщения

Что то много сейчас вокруг не хорошего творится ))) вот задумался о страховке квартиры и жизни !

Расскажите что вам об этом известно. Подскажите контору страховую.

Ну и самое главное выплаты (их скорость), и подводные камни (читай обман этими самыми фирмами)...там таких наверное вагон !

 

 

зы:на форуме все тока машины страхуют :8):


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиру, лучше в Альфе страховать, у них тарифы на "коробочные" (без осмотра) продукты не плохие.

По поводу страхования жизни: здесь несколько направлений:

-НС (несчастный случай) и болезни

-накопительное страхование (что-то типа того, как при союзе нам родители откладывали на свадьбы/к совершеннолетию).

-инвестиционное страхование жизни (Вы перечисляете определенную сумму в компанию и указываете в каком % соотношении разместить ее на разных счетах), при этом получаете определенный % от совершаемых операций, + Ваши родственники денежную сумму в случае Вашей погибели.

ЗЫ: из всего вышеперечисленного, на мой взгляд, стоит страховать лишь квартиру и НС (все остальное наебос :beer: )


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира и дорогостоящее имущество застрахованы от ущерба и кражи, а также гражданская ответственность, перед третьими лицами.

Стоит где-то 6 тыр в год.

Дача тоже застрахована, вместе с имуществом, которое там остаётся, стоит около 4 тыр точнее не помню.

Мою тушку, стра-censored-т работодатель, по корпоративной программе... :beer: ежели, получу по кумполу на работе или перо в бок, по дороге домой :lol: , жена получит около 2 лямов (переломы и прочие травмы тоже оплачиваются, там целая таблица есть в приложении).

Все страховки в РЕСО, но с выплатами к счастью не сталкивался... только по КАСКО... )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою тушку, стра-censored-т работодатель, по корпоративной программе... :beer: ежели, получу по кумполу на работе или перо в бок, по дороге домой :lol: , жена получит около 2 лямов (переломы и прочие травмы тоже оплачиваются, там целая таблица есть в приложении).

У Вас НС, нас тоже на работе страхуют ))) на сумму 2-х годовых окладов, но, другая компания.

Если заключать договор самостоятельно, то лучше в компании занимающейся исключительно страхованием жизни, а не в филиале многопрофильной компании.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа вроде есть в Пушкино , а вот Ресо в Москве.....вот не дай бог что случится ...Пушкинские наверное быстрее выплатят чем Московские !?!?!

Изменено пользователем rikon

Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ресо есть на чехова д15 помойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ресо есть на чехова д15 помойму

Угу, я там выплату по КАСКе получал :beer:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а судиться если че всеравно в маскву ехать, вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хммм поговорил с альфой ...варианты приемлемые есть...но не хотят страховать более чем на 1 год ! :)

более чем на 500000руб не страхуют жизнь :)


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм поговорил с альфой ...варианты приемлемые есть...но не хотят страховать более чем на 1 год ! :)

более чем на 500000руб не страхуют жизнь :)

А на сколько ж Вы хотели? Срок страхования год, насколько мне известно всегда и везде, кроме долгосрочных контрактов, которые оплачиваются посредством очередных взносов.

По поводу НС, есть одна компания, которая берет на страование до 3000000 руб. :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хммм поговорил с альфой ...варианты приемлемые есть...но не хотят страховать более чем на 1 год ! ;)

более чем на 500000руб не страхуют жизнь :trud:

Поговорите с РЕСО, если Вы у них застрахованы, остальные продукты у них должны идти со скидкой довольно ощутимой. У Вас скорее всего должен быть страховой агент именно к Вашей компании прикрепленный. Во всяком случае у меня на работе именно так.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007

а где ребенка лучше застраховать на год? :D несчастный случай, травма итд.

 

с пометкой : занятие спортом

 

 

у нас обязаловка, в течении этой недели надо сделать.

Попробуй обратиться в Росгосстрах или Альфа-Страхование, детей по НС страхуют крайне неохотно.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rikon

А не думал про что-то типа Райфайзен Киндер.

Долгосрочная программа. И в итоге получается, что и страхование жизни, того кто деньги вносит, и ребенок что-то получит по достижению совершеннолетия.

Правда по моему если в течении первых трех лет с тобой что-то случится, то все сгорает.

Суммы выплаты при наступлении страхового случая зависит от величины твоих взносов, которые потом достанутся ребенку + проценты если повезет. Один раз в год величину взноса можешь пересматривать. Платишь их 1 раз в квартал.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rikon

А не думал про что-то типа Райфайзен Киндер.

Долгосрочная программа. И в итоге получается, что и страхование жизни, того кто деньги вносит, и ребенок что-то получит по достижению совершеннолетия.

Не советую, ибо вспомните - в нашем счастливом деЦтве, родители осуществляли нечто подобное, были какие-то вклады до достижения определенного возраста или события.

Поднимите ручки, кто в полном объеме получил накопленное заботливыми родителями )))

Это новая программа для России, пока еще "выигравших" нет, до риска "Дожитие" (да-да, это так называется :D ), еще никто не дожил.

Так стоит ли наступать на те же грабли?

Проще открыть счет в банке и ежегодно страховать ребенка по НС, поверьте мне, это будет гораздо выгоднее (в любой момент Вы сможете расторгнуть договор с банком), а вот отвоевать свои кровные у страховой компании, в полном объеме... мне таки еще не попадались.

ЗЫ: упомянутые выше % ничтожно малы.

Изменено пользователем svolosh2007

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разговаривал в Райфайзене о взносе 1000 руб. в месяц, или 3000 руб в квартал.

Итого через 3 года при наступлении страхового случая я получаю 250 000 руб. То есть это автоматическая страховка моей жизни. Не ребенка.

250 000 -- мало? Квартальный взнос можно увеличить -- будет больше.

 

Это новая программа для России, пока еще "выигравших" нет, до риска "Дожитие" (да-да, это так называется ), еще никто не дожил.

Так стоит ли наступать на те же грабли?

Тут согласен. 50 на 50.

Но страхование моей жизни будет по-любому. Три года срок не такой уж большой, думаю дожить можно.

А если доживем до совершеннолетия ребенка и все будет хорошо, то и ребенку какая-то сумма ребенку перепадет.

А 1000 руб. в месяц сейчас что они есть, что их нет.

 

А расторгнуть программу, кстати, тоже можно. С потерями, правда, но не в ноль.

 

Проще открыть счет в банке и ежегодно страховать ребенка по НС, поверьте мне, это будет гораздо выгоднее (в любой момент Вы сможете расторгнуть договор с банком)
Поднимите ручки, кто в полном объеме получил накопленное заботливыми родителями

Все что вы написали точно так же относится и к вкладам.

У всех заботливые родители смогли забрать в полном объеме вклады из Сбера в начале 90-х?

 

Да и 1998 год вроде относительно недавно был.

 

Если произойдет что-то серьезное, то полетят и и накопительные программы и вклады.

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×