Перейти к содержанию
Авторизация  
rikon

Ваш опыт страхования квартир,дач, здоровья

Рекомендуемые сообщения

Что то много сейчас вокруг не хорошего творится ))) вот задумался о страховке квартиры и жизни !

Расскажите что вам об этом известно. Подскажите контору страховую.

Ну и самое главное выплаты (их скорость), и подводные камни (читай обман этими самыми фирмами)...там таких наверное вагон !

зы:на форуме все тока машины страхуют :8):

Движение это ЖИЗНЬ!

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением

Квартиру, лучше в Альфе страховать, у них тарифы на "коробочные" (без осмотра) продукты не плохие.

По поводу страхования жизни: здесь несколько направлений:

-НС (несчастный случай) и болезни

-накопительное страхование (что-то типа того, как при союзе нам родители откладывали на свадьбы/к совершеннолетию).

-инвестиционное страхование жизни (Вы перечисляете определенную сумму в компанию и указываете в каком % соотношении разместить ее на разных счетах), при этом получаете определенный % от совершаемых операций, + Ваши родственники денежную сумму в случае Вашей погибели.

ЗЫ: из всего вышеперечисленного, на мой взгляд, стоит страховать лишь квартиру и НС (все остальное наебос :beer: )

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением

Квартира и дорогостоящее имущество застрахованы от ущерба и кражи, а также гражданская ответственность, перед третьими лицами.

Стоит где-то 6 тыр в год.

Дача тоже застрахована, вместе с имуществом, которое там остаётся, стоит около 4 тыр точнее не помню.

Мою тушку, стра-censored-т работодатель, по корпоративной программе... :beer: ежели, получу по кумполу на работе или перо в бок, по дороге домой :lol: , жена получит около 2 лямов (переломы и прочие травмы тоже оплачиваются, там целая таблица есть в приложении).

Все страховки в РЕСО, но с выплатами к счастью не сталкивался... только по КАСКО... )))

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

Мою тушку, стра-censored-т работодатель, по корпоративной программе... :beer: ежели, получу по кумполу на работе или перо в бок, по дороге домой :lol: , жена получит около 2 лямов (переломы и прочие травмы тоже оплачиваются, там целая таблица есть в приложении).

У Вас НС, нас тоже на работе страхуют ))) на сумму 2-х годовых окладов, но, другая компания.

Если заключать договор самостоятельно, то лучше в компании занимающейся исключительно страхованием жизни, а не в филиале многопрофильной компании.

Поделиться сообщением

Альфа вроде есть в Пушкино , а вот Ресо в Москве.....вот не дай бог что случится ...Пушкинские наверное быстрее выплатят чем Московские !?!?!

Изменено пользователем rikon

Движение это ЖИЗНЬ!

Поделиться сообщением

ресо есть на чехова д15 помойму

Поделиться сообщением

ресо есть на чехова д15 помойму

Угу, я там выплату по КАСКе получал :beer:

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

а судиться если че всеравно в маскву ехать, вот так

Поделиться сообщением

хммм поговорил с альфой ...варианты приемлемые есть...но не хотят страховать более чем на 1 год ! :)

более чем на 500000руб не страхуют жизнь :)

Движение это ЖИЗНЬ!

Поделиться сообщением

хммм поговорил с альфой ...варианты приемлемые есть...но не хотят страховать более чем на 1 год ! :)

более чем на 500000руб не страхуют жизнь :)

А на сколько ж Вы хотели? Срок страхования год, насколько мне известно всегда и везде, кроме долгосрочных контрактов, которые оплачиваются посредством очередных взносов.

По поводу НС, есть одна компания, которая берет на страование до 3000000 руб. :)

Поделиться сообщением

хммм поговорил с альфой ...варианты приемлемые есть...но не хотят страховать более чем на 1 год ! ;)

более чем на 500000руб не страхуют жизнь :trud:

Поговорите с РЕСО, если Вы у них застрахованы, остальные продукты у них должны идти со скидкой довольно ощутимой. У Вас скорее всего должен быть страховой агент именно к Вашей компании прикрепленный. Во всяком случае у меня на работе именно так.

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением

svolosh2007

а где ребенка лучше застраховать на год? :D несчастный случай, травма итд.

с пометкой : занятие спортом

у нас обязаловка, в течении этой недели надо сделать.

Попробуй обратиться в Росгосстрах или Альфа-Страхование, детей по НС страхуют крайне неохотно.

Поделиться сообщением

rikon

А не думал про что-то типа Райфайзен Киндер.

Долгосрочная программа. И в итоге получается, что и страхование жизни, того кто деньги вносит, и ребенок что-то получит по достижению совершеннолетия.

Правда по моему если в течении первых трех лет с тобой что-то случится, то все сгорает.

Суммы выплаты при наступлении страхового случая зависит от величины твоих взносов, которые потом достанутся ребенку + проценты если повезет. Один раз в год величину взноса можешь пересматривать. Платишь их 1 раз в квартал.

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением

rikon

А не думал про что-то типа Райфайзен Киндер.

Долгосрочная программа. И в итоге получается, что и страхование жизни, того кто деньги вносит, и ребенок что-то получит по достижению совершеннолетия.

Не советую, ибо вспомните - в нашем счастливом деЦтве, родители осуществляли нечто подобное, были какие-то вклады до достижения определенного возраста или события.

Поднимите ручки, кто в полном объеме получил накопленное заботливыми родителями )))

Это новая программа для России, пока еще "выигравших" нет, до риска "Дожитие" (да-да, это так называется :D ), еще никто не дожил.

Так стоит ли наступать на те же грабли?

Проще открыть счет в банке и ежегодно страховать ребенка по НС, поверьте мне, это будет гораздо выгоднее (в любой момент Вы сможете расторгнуть договор с банком), а вот отвоевать свои кровные у страховой компании, в полном объеме... мне таки еще не попадались.

ЗЫ: упомянутые выше % ничтожно малы.

Изменено пользователем svolosh2007

Поделиться сообщением

Я разговаривал в Райфайзене о взносе 1000 руб. в месяц, или 3000 руб в квартал.

Итого через 3 года при наступлении страхового случая я получаю 250 000 руб. То есть это автоматическая страховка моей жизни. Не ребенка.

250 000 -- мало? Квартальный взнос можно увеличить -- будет больше.

Это новая программа для России, пока еще "выигравших" нет, до риска "Дожитие" (да-да, это так называется ), еще никто не дожил.

Так стоит ли наступать на те же грабли?

Тут согласен. 50 на 50.

Но страхование моей жизни будет по-любому. Три года срок не такой уж большой, думаю дожить можно.

А если доживем до совершеннолетия ребенка и все будет хорошо, то и ребенку какая-то сумма ребенку перепадет.

А 1000 руб. в месяц сейчас что они есть, что их нет.

А расторгнуть программу, кстати, тоже можно. С потерями, правда, но не в ноль.

Проще открыть счет в банке и ежегодно страховать ребенка по НС, поверьте мне, это будет гораздо выгоднее (в любой момент Вы сможете расторгнуть договор с банком)
Поднимите ручки, кто в полном объеме получил накопленное заботливыми родителями

Все что вы написали точно так же относится и к вкладам.

У всех заботливые родители смогли забрать в полном объеме вклады из Сбера в начале 90-х?

Да и 1998 год вроде относительно недавно был.

Если произойдет что-то серьезное, то полетят и и накопительные программы и вклады.

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу