Перейти к содержанию
Авторизация  
iwolf

Видеомонтаж

Рекомендуемые сообщения

В задаче дано:

- видеокамера Panasonic HDC-HS20 в количестве одна штука;

- программа HD Writer AE1.0 к вышеуказанной камере.

 

Требуется обучить одного симпатичного, небесталанного, в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил (то есть меня любимого) работе с вышеуказанной программой. Либо предложить другую прогу, подходящую к моей камере и обучить работе с ней.

 

 

Подходим, граждане, не стесняемся. Высказываем свои предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Программу HD Writer AE1.0 выкидываем в корзину.

2. Изучаем формат AVCHD на www.savdink.com, www.videoediting.ru, www.1dv.ru или поиском.

3. Далее устанавливаем на компьютер pinacle studio версии не ниже 12 или adobe premiere elements. Изучаем установленную программу.

4. Далее, пару лет учимся правильно снимать и монтировать.

5. Получаем удовлетворительный для себя результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для любителя сойдет и Pinacle. Кстати, по нему в Москве есть курсы, в том же Специалисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пинакле все проще простогго... фтопку курсы.. ставишь и попер))

одно но, места на жестком должно быть очень много, а лучше отдельный хард для пиннакла... и комп должен быть шустреньким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в пинакле все проще простогго... фтопку курсы.. ставишь и попер))

а чё, кнопку "сделать клевый фильм" уже в пиналке сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

 

название темы: как научиться пользоваться, а не как сделать клевый фильм....

чтоб научиться юзать прогу - учиться не нуна, а вот чтобы делать красивое кино - естессно нуна! или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам юзаю Пинаклу 12-ю, без всяких курсов и лекций. Довольно простенько и ... вот вкуса-то лучше бы побольше. У самого камера HDR-XR520E(Sony). Всё хорошо, но действительно требуется шустренький комп.


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как научиться пользоваться
ставишь и попер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что Пинакл на столько простая программа, что вообще не нуждается в освоении. Лучше использовать 14 версию, она больше форматов поддерживает и лучше с HD работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, самая простая windows movie maker :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая простая прога для нелинейного монтажа это Final Cut ... тока для этого нужен хотя бы мак мини (Макинтош)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая простая прога для нелинейного монтажа это Final Cut ... тока для этого нужен хотя бы мак мини (Макинтош)...

Final Cut простая? :appl: Я честно ее не открывал ни разу, но чаще в ней профессионалы работают по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так оно и есть... А чтоб профессионалу хорошо работалось и при этом не запутаться в интерфейсе... да и бывает так что надо сдать продукт во время. То по моему интерфейс в Final Cut очень прост... да и возможностей побольше чем в других монтажных программах.Между прочем на моей фотке как раз и стоит такой комплекс.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выходом Premiere CS5 яблочный Final Cut сильно сдал свои позиции, так как у нового продукта от адоб значительно более мощные аппаратные средства для работы с емкими HD форматами.

Изменено пользователем John

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за флуд,только более подходящей темы для моего вопроса не нашёл. А вопрос такой: как "по-научному" называется видеоролик,составленный из множества фотографий и немного похожий на цейтраферную киносъёмку? Несколько дней вспомнить не могу,извёлся весь :appl:!

Пы. Сы. Имеется в виду не слайд-шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×