Перейти к содержанию
Ika

Посоветуйте провайдера

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а можно ли у этого Ростелекома подключить только ТВ? Имхо их пакет "Популярный" - наилучшее предложение в городе за такие деньги (тем более что на год бесплатно дают приставку).

Причём на 2 месяца еще дают смотреть HD-каналы. Хотя не думаю, что технология ADSL их может потянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, причем и в городе тоже не айс! (говорю, как особо приближенный к ростелекому ))) ) adsl до 24 мбит/с - ага именно ДО. Потому как выше 10 вы не получите )))

Ну почему, на Надсоновской у меня тариф "Ускорение 3" 15 мбит днем дает стабильно, верером бывают провалы процентов на 20-30. А у кого их нет? Рунет перегружен... Вообще я подключен с 2006г. Когда никаких Бейрелей, Пушкино-Телекомов небыло в принципе. Азимут начинал что то делать по радиоканалам.

Были проблемы, но последние годы - не припомню.

Сейчас поставил себе IPTV тариф Твин. цифровую приставку ТВ и вай-фай роутер дали бесплатно. Условная аренда 30 руб./мес. ТВ вроде работает. Нормально, насколько вообще может работать IPTV. Есть HD каналы. В общем, с интернетом всем доволен, а ТВ пока определяюсь. Пользоваться или Триколор ставить. С кабельным Пушкинским больше не хочу связываться, достало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а можно ли у этого Ростелекома подключить только ТВ? Имхо их пакет "Популярный" - наилучшее предложение в городе за такие деньги (тем более что на год бесплатно дают приставку). Причём на 2 месяца еще дают смотреть HD-каналы. Хотя не думаю, что технология ADSL их может потянуть...

Когда подключал, говорили, что есть, можно подключить отдельно ТВ без инета, но лучше уточните. И советую уточнить, какая линия, расстояние от АТС. какая будет скорость aDSL или vDSL канала. Это очень важно для качества ТВ. Тем более HD. Для него надо мегабит от 10 чтоли... Не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@travial, а модем они вам дали или свой был?

 

p.s. Вообще для HD даже 54 мегабита wifi стандарта .G не хватает вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть какая...

сколько метров/километров от АТС (это вообще что такое? пережиток 20 века????)

aDSL или vDSL, это из серии, что больше весит, 1 тонна металла или 1 тонна ваты? То есть 15 Мбит на одной технологии отличаются от 15 Мбит на другой? Или вы предлагаете сразу уточнить насколько будут обманывать? Сильно или очень сильно?

От 10 мегабит надо на HD, а на все остальное в соседней комнате, сколько тогда? А если когда я буду качать HD, мой брат в соседней комнате будет закачивать в социальную сеть видео о том как он съездил с друзьями погулять, то что будет?

Или надо уточнить про дуплексность линии еще?

Изменено пользователем Vadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@travial, а модем они вам дали или свой был?

 

p.s. Вообще для HD даже 54 мегабита wifi стандарта .G не хватает вроде.

Нет, сейчас все дают в красивой фирменной упаковке Ростелеком. Зюксель или Длинк роутеры с вайфаем. И ТВ-приставки. С условной арендой 30 руб в месяц. ТВ приставка кажется на год - совсем без аренды.

Для HD каналов хватает от 12 мбит. Вы ошибаетесь. Вайфай 802.11g делите пополам (прием/пердача) и много всяких других причин...

В приславках не используется вайфай. Только по ЛАН.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пользуется Домолинком? Если да то отзывы напишите мне интересно просто )))) :39:

ага, причем и в городе тоже не айс! (говорю, как особо приближенный к ростелекому ))) ) adsl до 24 мбит/с - ага именно ДО. Потому как выше 10 вы не получите )))

Интересно, а можно ли у этого Ростелекома подключить только ТВ? Имхо их пакет "Популярный" - наилучшее предложение в городе за такие деньги (тем более что на год бесплатно дают приставку).

Причём на 2 месяца еще дают смотреть HD-каналы. Хотя не думаю, что технология ADSL их может потянуть...

 

жуть какая...

сколько метров/километров от АТС (это вообще что такое? пережиток 20 века????)

aDSL или vDSL, это из серии, что больше весит, 1 тонна металла или 1 тонна ваты? То есть 15 Мбит на одной технологии отличаются от 15 Мбит на другой? Или вы предлагаете сразу уточнить насколько будут обманывать? Сильно или очень сильно?

От 10 мегабит надо на HD, а на все остальное в соседней комнате, сколько тогда? А если когда я буду качать HD, мой брат в соседней комнате будет закачивать в социальную сеть видео о том как он съездил с друзьями погулять, то что будет?

Или надо уточнить про дуплексность линии еще?

Ну можно Ерничать сколько угодно. Тут это любят. Факт, что оно (телевидение) работает и работает неплохо в отличие от кое кого....

И еще, кстати, в xDSL для IPTV используется другой канал (PVC 0/91) и скорость интернета в соседней комнати и наоборот, никак не влияют друг на друга. Учим теорию (особенно про vDSL советую). Человек спросил - про ТВ и Интернет от Ростелекома. Я ответил. Чего встревать и умничать... )))

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно Ерничать сколько угодно. Тут это любят. Факт, что оно (телевидение) работает и работает неплохо в отличие от кое кого....

И еще, кстати, в xDSL для IPTV используется другой канал (PVC 0/91) и скорость интернета в соседней комнати и наоборот, никак не влияют друг на друга. Учим теорию (особенно про vDSL советую). Человек спросил - про ТВ и Интернет от Ростелекома. Я ответил. Чего встревать и умничать... )))

У кое кого с телевидением все в порядке. Даже более того.

И самое главное наличие интернета (с кучей промежуточных железок воткнутых в розетку) не нужно ,чтобы смотреть ТВ

Изменено пользователем Vovkasoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кое кого с телевидением все в порядке. Даже более того.

И самое главное наличие интернета (с кучей промежуточных железок воткнутых в розетку) не нужно ,чтобы смотреть ТВ

Я кстати не Пушкино-Телеком имел ввиду. У родственников работает, не далеко от меня и нет проблем. Напрягает только "сумасбродная" сортировка ваших каналов и их повторение на разных частотах... Жуть.

А Имел ввиду IPTV других провайдеров. Активно рекламируемое, но находящееся на стадии "вечного тестирования"...

 

Оно (IPTV) кстати работает без Интернета, зачем он ему. Ему нужно протокол IP. Широковещательную рассылку (мультикастинг), серъезное оборудование у провайдера и хороший набор интересных каналов, что тоже стоит денег не малых...

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила по телефону девушка и бархатным голоском предложила услуги Ростелеком WI-FI почти даром...

Кто может что сказать про эту услугу? как оно у нас работает в городе-стабильно али нет?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал, ничего хорошего.

 

Скупой платит дважды.....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила по телефону девушка и бархатным голоском предложила услуги Ростелеком WI-FI почти даром...

Кто может что сказать про эту услугу? как оно у нас работает в городе-стабильно али нет?

Ой незнаю... А есть ли оно в Пушкино. Создана ли сеть платных точек wi-fi. Хорошее или плохое, но боюсь его просто нет еще у нас... Скорее всего, это просто массовая централизованная обзвонка всего региона. Всей области...

Вот если это тот же vdsl или adsl с бесплатным в подарок домашним роутером c wi-fi, другое дело.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скупой платит дважды.....

Вот в том-то и дело,что хочу иметь резервного провайдера,на случай аварий и т.д.

То есть буду таки буду платить дважды- бейрелю(его вроде рекомендуют) и как запасной вариант ростелекомовский вайфай.

Мне сейчас без инета никак низзя,работать через сеть буду...

Девушка предложившая услугу соловьём пела как это классно,удобно и дёшево скорость стабильная 5 и 10 (в зависимости от плана),принимает хорошо.Я взял тайм-аут до завтра,хотел узнать что и как,но похоже такое предложили чуть ли ни мне единственному(или первому :) )-никто из знакомых не знает ,в инете пока нашёл только их официальную страничку.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том-то и дело,что хочу иметь резервного провайдера,на случай аварий и т.д.

То есть буду таки буду платить дважды- бейрелю(его вроде рекомендуют) и как запасной вариант ростелекомовский вайфай.

Мне сейчас без инета никак низзя,работать через сеть буду...

Девушка предложившая услугу соловьём пела как это классно,удобно и дёшево скорость стабильная 5 и 10 (в зависимости от плана),принимает хорошо.Я взял тайм-аут до завтра,хотел узнать что и как,но похоже такое предложили чуть ли ни мне единственному(или первому :) )-никто из знакомых не знает ,в инете пока нашёл только их официальную страничку.

Лучше уж ПТ тогда - там в случае всегда можно сбегать до автомата, кинуть 20р и пользоваться инетом...


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше уж ПТ тогда - там в случае всегда можно сбегать до автомата, кинуть 20р и пользоваться инетом...

Пт-это что?Пушкинотелеком?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×