Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

А вы уважаете стариков/пенсионеров?

Я уважаю людей пожилого возраста за...  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Я уважаю людей пожилого возраста за...

    • За то, что они пожилые
      12
    • За то, что они некоторых из них выиграли ВОВ
      3
    • За то, что много работали на благо страны
      2
    • Ну, я уважаю своих родителей, а они пожилые, поэтому уважаю и других пожилых
      6
    • Я их не уважаю, я их жалею из-за их плохого физического состояния
      7
    • По возрастному принципу "старший - значит умнее/мудрее"
      2
    • Я не уважаю пожилых
      2


Рекомендуемые сообщения

Вопрос этот слишком далеко находиться за рамками обсуждаемой темы уважения к пожилым и пенсионерам. Это во-первых.

Всё же тема об уважении как таковом, а потом уже конкретика о пожилых. Поэтому мы не далеко уходим от темы. :angel:

Начну сразу с-третьих.

А в-третьих, не пойму. чем вызвал такой вопрос по сути? :???:

Проблема в Ваших же противоречиях самому себе. ... и не более того. :???:

Я уважаю тех индивидуумов, в ком я вижу равного  или чувствую его превосходство.

И далее

И Карапузик верно подметила. По умолчанию уважаю каждого, пока не переубедит сам. :)

Если в первом случае я не согласен с Вами, т.к. считаю, что уважать необходимо всё же всех, а не только

равного
или уж никак не в случае, когда
чувствую его превосходство
,

То согласие Ваше с Карапузиком, которого придерживаюсь и я, как-то расходится всё же.

))):???:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много слов... Много эмоций, не могу все выразить...

Согласна с Serrrega во многом...

Уважаю пенсионеров, как и любого человека по возрасту старше меня... Априори, пока они не разубедят Карапузика:angel: Ну вы поняли.

У меня есть бабушка... даже несколько бабушек... И когда вижу постороннюю бабушку (дедушку)... я представляю как им тяжело просто жить, просто передвигаться, как минимум в силу возраста (не говоря уже о материальном состоянии)... И я уважаю их всех, потому как мне не известно что они делали всю свою сознательную жизнь.

Детей учили или их насиловали.

И до тех пор пока я этого не знаю я уважаю и подам руку помощи каждому.

И я чихать хотела как выглядят мои чувства к старикам в границах демократического государства, которое Пижон так старательно пытается связать с пенсионерами...

 

P.S.: а цинизм сейчас настолько в моде среди молодежи??

Изменено пользователем NERVная B@zzy

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: а цинизм сейчас настолько в моде среди молодежи??

А вы себя к кому относите?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

Я не отношу себя к молодежи.

Ибо я не делаю ничего из того, что делает нынешняя молодежь.

Но это уже совсем другая тема :angel:.

Изменено пользователем NERVная B@zzy

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не отношу себя к молодежи.

Вы судите по поступкам или по возрасту?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот Пижен... :angel:

 

 

Я так скажу...=УВАЖАЯ ДРУГИХ-ТЫ УВАЖАЕШЬ СЕБЯ!!!=...не зависимо от возраста...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, в их возрасте всё заметнее (они меньше скрывают свои чувства) - либо научился уважать людей, либо нет.

Уже плюсовала, не могу еще плюс поставить, абсолютно согласна. Возраст он снимает некие барьеры, по простым физиологическим причинам, торможение, которое помогает многим, так сказать, держать язык за зубами и просто промолчать, уже далеко не то..

Если умный человек начнёт задумываться о морали и докопается до сути и истоков её, то, скорее всего, начнёт использовать её в корыстных целях,

Ой, бяда...вот тут у вас и скрыта главная ваша ошибка. Умный не значит- сильный и злом насаждающий собственное превосходство и уважение к себе.

Это по принципу "если ребёнка поощрять за хорошие поступки, то он начнёт их делать ради выгоды",

А не по свойству души и воспитания? Только ради выгоды? :angel:

Разум, ум - это как раз приобретенная вещь, даже не приобретенная а приобретаемая человеком на всей протяженности его жизни.

Вы путаете образование и врожденный свойства головного мозга. Хотя ниже немного исправились.

 

от личности и его стремления это не зависит уже

А вот это неправда. Тренировать свой мозг можно и нужно. Связи образуются или затухают в течение всей жизни, многое зависит от самого человека, имея все условия для развития, многие деградируют из-за собственного отношения к себе, своей лени, своего нежелания совершенствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох уж этот Пижен... :)

 

 

Я так скажу...=УВАЖАЯ ДРУГИХ-ТЫ УВАЖАЕШЬ СЕБЯ!!!=...не зависимо от возраста...

причинно-следственная связь.... кажись, нарушена. :)

 

Всё же уважая себя, мы начинаем уважать других.

Что такое, повторюсь, уважение? Только не в виде эмоций и чувств, а уже выраженное в действиях. На мой взгляд, это прежде всего то, что я не сделаю преднамеренно плохо другому, это не буду мило улыбаться неприятному мне человеку, а за спиной у него плести козни...

Уважение к себе - это сдерживать себя от соблазнов и желания поживиться за чужой счёт, спереть, что плохо лежит и т.д. и т.п., а значит, я просто автоматически уважаю других, т.к. не делаю им гадости в силу моих "тормозов". :)

Мы все, независимо от возраста, очень сильно зависимы друг от друга.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уважаю тех индивидуумов, в ком я вижу равного или чувствую его превосходство.

Уж мильён пардон, а если просто тщедушный сидит на дороге незнакомец, то его можно и ногой пнуть?

бывает превосходство чувствуется и в тщедушном незнакомце)) моральное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё верно, но в таких случаях всё же фразы необходимо строить иначе.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NERVная B@zzy

Я ничего не с кем не связываю. Я уже с Серёгой дискутировал на эту тему. Читайте мои посты внимательнее.

 

Мамочка

Вы тоже читайте мои посты внимательнее. Фразы замечательные аля "хотя вот внизу исправились". Мутит от подобных вещей, вы вменяете мне отсутствие уважение, а сами уже неуважительно общаетесь даже не вникая.... Например?

 

Я пишу...

"Разум, ум - это как раз приобретенная вещь, даже не приобретенная а приобретаемая человеком на всей протяженности его жизни. Познание, самопознание, стремление к истине - это все то, что должен делать, по моему мнению, человек, иначе он скатывается к примитиву, (хотя отказываясь от морали мы тоже делаем шаг к примитиву). Существует физиологические аспекты, индивидуальные, когда наследственность кого-то ставит в преимущественное положение. Ну, правда, у одного активность мозговых клеток с рождения выше, нейроны там лучше взаимодействуют и.т.д. от личности и его стремления это не зависит уже, один всегда будет впереди. Это если взять двух людей и воспитывать одинаково абсолютно, но с разными физиологическими характеристика."

 

После этого ВЫ мне на это отвечаете вот это.

______________________________

 

Если умный человек начнёт задумываться о морали и докопается до сути и истоков её, то, скорее всего, начнёт использовать её в корыстных целях,

Ой, бяда...вот тут у вас и скрыта главная ваша ошибка. Умный не значит- сильный и злом насаждающий собственное превосходство и уважение к себе.

Это по принципу "если ребёнка поощрять за хорошие поступки, то он начнёт их делать ради выгоды",

А не по свойству души и воспитания? Только ради выгоды? :)

 

Разум, ум - это как раз приобретенная вещь, даже не приобретенная а приобретаемая человеком на всей протяженности его жизни.

Вы путаете образование и врожденный свойства головного мозга. Хотя ниже немного исправились.

 

от личности и его стремления это не зависит уже

А вот это неправда. Тренировать свой мозг можно и нужно. Связи образуются или затухают в течение всей жизни, многое зависит от самого человека, имея все условия для развития, многие деградируют из-за собственного отношения к себе, своей лени, своего нежелания совершенствоваться.

__________________

 

Так вот после того, как вы в своих ответах повторили мои мысли, при этом почему-то послав мне претензию в отсутствии этих мыслей, при этом савокупив это фразами аля "хотя ниже исправились", "а вот и неправда" и.т.д. што какбэ намекает нам уже на надменность. Я склонен подозревать вас во невнимательности и нелогичности, отсутствии целостности восприятия, иммитировании оргазма, убийства кеннеди и развале советского союза.

 

з.ы. ну вот ещё... вы пишите

"Умный не значит- сильный и злом насаждающий собственное превосходство и уважение к себе."

Вы говорите об "уме", хотя фраза по сути бессмыслена эта, с как минимум уже тремя шаблонами, я подозреваю, что вы её написали безрассудно, просто исходя из красивых слов и эмоций. Потому что будучи умным человеком, вы бы поостереглись вообще употреблять слова "зло" и "добро" и уж тем более почему-то связывать один из терминов с моими высказываниями.

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

 

 

Цитата

Это по принципу "если ребёнка поощрять за хорошие поступки, то он начнёт их делать ради выгоды",

 

А не по свойству души и воспитания? Только ради выгоды? ph34r.gif

 

Я знаю такого ребенка...был добрый малый мальчуган и все его поощряли...и звать его Анатолий Чубайс...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу души и воспитания.

Вот вы говорите шаблонами опять.

Что такое душа? Чо такое воспитание?

Воспитание по моему мнение - это приучение к социальным нормам на опыте предыдущих покалений с проекцией на эпоху в общем и конкретные случаи в жизни, оно имеет прикладной смысл, но вне социума - это абсолютно бесполезная вещь.

Что такое душа? Википедия тоже не знает, гугл тоже, яндекс затрудняется, в основном выводят что-то такое "совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека". Я думаю, что на т.н. душевное состояние человека также оказывают влияение определенные химические и физические человеческие свойства организма? Адреналин там выделился, феромоны какие-то и.т.д., живёшь рядом с заводом и.т.д. Копаться можно довольно сильно. А если у человека всю жизнь гастрит и он живёт постоянно чувствуя боль? Какая душа у него будет? Красивая? Или у человека железа выделяет адреналин чуть больше, чем у остальных, который довольно сильно влияет на него, тоже ведь сказываться будет.

Да, и я не связываю понятие души только с физиологией, так что не пишите и не указывайте опять основные мои ошибки, что я узко мыслю. Я привёл лишь физическое состояние, как один из вариантов, который тоже оказывает влияние на формирование т.н. "души" и её оценки окружающими.

Тем более, что оценка окражающих - то тоже неблагодарная и по сути охлократичная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душа человека есть личность, разумно-свободная сущность, отличная от тела.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega

Ответьте мне на один вопрос. Как вы думаете много ли добьются политики, которые в своих действиях будут действовать из моральных побуждений?

Я знаю только нашу страну - Россию "аka Широкая душа", которая из моральных побуждений выдаст 10 млрд Исландии, снизит газ Украине там и.т.д. Там вот, уповая на мораль, вы уже фактически не можете действовать рационально, прагматично и максимально честно.

У нас слишком широкие души и слишком узкие головы. От этого все беды в нашем гос-ве. Ну, это имхо. Можете вступать в дискуссию. Вы дали повод, приплетя мораль) Я её считаю приобретенным качеством, которое полезно иногда засовывать глубоко.

Не знаю как политики,а если только половина чиновников перестанут брать взятки,то политики резко сменят политику(ба! бюджет втрое увеличился).

 

Разум без морали-примитив,как вы похоже заметили ниже.

Потому что если есть разум-есть цель,цель не будет противоречить продолжению жизни. А мораль это человеческие нормы жизни. Правила нормальной жизни.

Все люди следуют этим правилам,можно сказать что мы моральные существа.

Исключение (нет не вы :) ) одно,т.е один-Маугли , даже злодеи следуют этим

правилам,но иногда нарушают(ну хочется им очень),но знают и уважают

(совесть то покалывает). Кстати совесть и мораль очень похожи,но это другой

разговор про причины возникновения морали.

 

Так,что мораль хоть и приобретенное качество,но и не отделимое от человека(это как, чтобы жить нужно дышать). А без морали регресс.

И получается ,что поучаствовав в создании морали,разум зависит от нее.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×