Перейти к содержанию
натальчик

Рай прямо здесь и сейчас!

Рекомендуемые сообщения

Все мы-дети Бога. Неважно, сколько тебе лет-10 или 100. И, как все хорошие дети любят своих маму и папу, так мы должны любить Всевышнего, только ещё сильнее, пламеннее, горячее! Ведь написано в Евангелии от Матфея: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь». Надо слиться с Господом в один дух, надо чувствовать себя одним целым с Ним, а именно: грехи и даже греховные мысли нужно ненавидеть и воспринимать как личное оскорбление всё, что так или иначе оскорбляет Бога; радовать Господа добрыми поступками, всем тем, что приносит Ему радость и радоваться вместе с Ним. Вот в чем смысл жизни! У человека, достигшего этого, душа станет раем здесь и сейчас!!! Сердце будет, как плод граната: наполненным светлым, искрящимся, драгоценным, ведь зёрнышки граната напоминают драгоценные камни (кстати я сама это сочинила). И это получше пахучих загробных садиков!!!!!! И, по моему мнению, совершенно не стоит выслуживаться перед Вседержителем! Очень наивно было бы предполагать, что если будешь делать добро, то прямо сразу, как по мановению волшебной палочки, будет тебе и материальное благополучие, и довольство. Проблемы вне души будут, но надежда на Всевышнего, отдача себя в Его самые справедливые руки помогут сметать эти проблемы как карточные домики! Не стоит судорожно цепляться за каждую возможность, видя перед собой только собственную выгоду: любовь к Богу должна быть бескорыстной, самоотверженной. Меня раздражает такой взгляд: надо метаться как угорелый, лишь бы жить вечно. Это чисто шкурные интересы, чисто физиологический страх смерти. Человек, если делает добрые дела, только видя перед собой какую-то награду, похож на собаку, которую дрессируют. Вот ей показали пряник-и она глазками заблестела, хвостиком завиляла, и готова уже тебе и задних лапках ходить, лишь бы отдали ей тот пряник, а в чем смысл хождения на задних лапках-конечно, она не понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

натальчик Хорошо вы написали-от души. И вы конечно знаете,что

Господь Бог наш Иисус Христос является Спасителем.

Спасителем нас,всех людей. Значит мы были погибающими.

Можно нам хоть отчасти представить в какой бездне падения находились люди,

что потребовалось спасение нас жертвой Бога? Отчасти наверное можно.

Теперь мы избавлены от власти греха и можем,если захотим, прийти к

Господу,но только с Его помощью и исполняя Его заповеди.

Это похоже на реабилитацию после тяжелой болезни и кому то может быть очень

трудно,возможно он вышел из бездны разучившись любить.

Как говорил апостол:"сначала душевное,потом духовное".

Сначала страх наказания,потом страх потери награды,потом страх оскорбить Любовь.

Представляете,сколько личностей,столько и путей личного спасения.

С Праздником вас.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо жить осознано и не важно в какого бога ты веришь. Мне вот в раю очень комфортно)

Ага. Так вот добро возвращается очень быстро.

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это:" осознано...и не важно..."?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со временем поймешь :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со временем поймешь

 

Это не правило. Это, скорее искусство. :200: Первое правило - это устремление, всем сердцем, всей душой, всем разумением к своему идеалу. И это должно происходить непрерывно. И без помощи божьей, как говориться, это почти невозможно. Это "должно родиться свыше".

 

Когда ты "не холоден и не горяч" - это неосознанность, пассивность. Она и выражается на словах так, как "оно должно быть", в пассивности, в притворном, ложном смирении. То есть неосознанность - это сон, иллюзия. Нет того самого соединения с богом, того всплеска осознанности: слова о рае, покое, любви, смирении просто повторяются автоматически, как много раз слышимые. Эти слова как бы замуровываются снаружи, становясь рекламой, вывеской над входом, где пусто и темно.

 

А вот пробуждение приходит свыше. Именно оно подталкивает и ведёт к осознанности. То есть тогда, когда возникают вопросы, как у любого ребёнка, из кажущихся противоречий, нестыковок с правилами, заповедями, законами. Вот вроде жил да жил, всё хорошо, всё по закону, ну, с небольшими отклонениями, а тут - на тебе - гром небесный, катастрофа, кризис, безработица, пожар, смерть близкого человека, война ... Вот тут осознанность и просыпается, вопит: за что? что я такого сделал? за что мене наказывают?

 

Это просто небольшие примеры - ВЫХОДА ИЗ РАЯ, лишения покоя. Можно вообще яблоко с дерева так съесть, что это самое яблоко будут помнить не только те, кто его съел, но и все их последующие поколения. И восприниматься эта маленькая оплошность будет, как грех, выход из рая, выход из покоя в постоянном круговороте: выход-поиск-вход обратно. :16:

 

Меня раздражает такой взгляд

 

Ну, какой это покой, если ОНО раздражает? Какой рай в раздражении, какой покой и радость? Радость раздражения, которая в неосознанности в любую минуту перерастёт в сокрушительный гнев, в котором рассеется вся любовь, преданность, забота, смирение?

 

Когда становятся неважными все заповеди, все законы, все внешние перемены, изменения? В ПОЛНОЙ ОСОЗНАННОСТИ! То есть тогда, когда последняя пелена, иллюзия осознанна, как иллюзия. А то, что останется без иллюзий, есть реальность, не исчезающая и не рождающаяся, безвременная, неизменная. Потому и время - это тоже иллюзия. Не может быть полной осознанности без свободы от важности времени? :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Серега прав, Рай который был сотворен Господом Богом, потерян прародителями Адамом и Евой и в ход в Рай закрыт и охраняется Херувимом, Ветхий Завет Бытие глава 3 стих24, но приблизить Рай можно.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days вообще я не про рай удивился(ну если хорошо человеку я рад за него

:appl: ).

Интересно,что человек говорит о том ,что осознанно подходит к вопросу и делает вывод о том,что Бог один,но религии разные(так я понял).

Ну если осознанно,значит человек ознакомился с догматикой всех религий...и сделал вывод..

Но вот мне известно,что в одной религии говорится прощать согрешившему против тебя даже до 70*7 раз в день!

А в другой-убей неверного :) ...

Получается...противоречие. Значит два разных источника? И это только из двух религий.

Надо выбирать или превращаться в язычника...


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается...противоречие. Значит два разных источника? И это только из двух религий.

Надо выбирать или превращаться в язычника...

 

Если есть противоречие, то это означает, что источник не найден, не осознан. То есть данный вывод про выбор основан на ложном пути, на двойственности. В истине выбор и источник означает одно.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega, путь, основанный на двойственности, диаволе, ведёт в пропасть. Этот путь ложный, потому как из двойственности он переходит к множественности, в которой истина скрывается, но не может быть выявлена, осознанна. Приход к источнику или соединение с источником освобождает от вопросов и выбора. Потому это ещё называется освобождением.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,что человек говорит о том ,что осознанно подходит к вопросу и делает вывод о том,что Бог один,но религии разные(так я понял).

Ну если осознанно,значит человек ознакомился с догматикой всех религий...и сделал вывод..

Но вот мне известно,что в одной религии говорится прощать согрешившему против тебя даже до 70*7 раз в день!

А в другой-убей неверного :???: ...

Получается...противоречие. Значит два разных источника? И это только из двух религий.

Абсолютно каждый религиозный (лат. баланс) метод призывает к отказу от внешнего воздействия (врага), если конечно мы говорим о религиозных методах. Призыв к тому, что есть правильный метод, а остальные должны умереть - это экстремизм, и, данное убеждение, имеет отношение не к религиозным конфессиям, а к тоталитарным организациям в целях превосходства власти.

В религиозных методах призыва убить неверного просто нет и быть не может.

Надо выбирать или превращаться в язычника...
А выбирать-то не из чего, цель у всех методов одна, а разные уровни интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

Вера и религия тоже две большие разницы)) Про дуальность мира может вспомнить?) Черное и белое, добро и зло и т.д. и т.п.)

 

И не понятно чем язычники то вам не угодили?)) Многобожием если только..Как страшно жить.. что же делать?)

:2:

Ну вот если я не хочу выбирать между религиями, мне и так отлично), получается, что царствия божьего не видать мне как своих ушей? Но мы же все дети бога? Или только верующие, причем определенных конфесий? :2:

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,что человек говорит о том ,что осознанно подходит к вопросу и делает вывод о том,что Бог один,но религии разные(так я понял).

Ну если осознанно,значит человек ознакомился с догматикой всех религий...и сделал вывод..

а если не ознакомился, то должен считать что там наверху Небесная Дума заседает из богов всех конфессий?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

:2: Я ознакомилась)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×