Перейти к содержанию
натальчик

Рай прямо здесь и сейчас!

Рекомендуемые сообщения

tatysik

:2: Я ознакомилась)

и какой вывод?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Бог един, названий много)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vasilisa81 Дата 05.01.2012 - 18:40  Ну вот если я не хочу выбирать между религиями, мне и так отлично), получается, что царствия божьего не видать мне как своих ушей? Но мы же все дети бога? Или только верующие, причем определенных конфесий?
Да, все дело в антихристе.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Печально.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vasilisa81

По сути своей светское общество это и есть язычество или ещё точнее неоязычество. Неоязычество пример поклонения повторюсь, маршал Тухачевский молился и совершал молебен таким «иконам» Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega

Вера и религия тоже две большие разницы)) Про дуальность мира может вспомнить?) Черное и белое, добро и зло и т.д. и т.п.)

 

И не понятно чем язычники то вам не угодили?)) Многобожием если только..Как страшно жить.. что же делать?)

:8):

Ну вот если я не хочу выбирать между религиями, мне и так отлично), получается, что царствия божьего не видать мне как своих ушей? Но мы же все дети бога? Или только верующие, причем определенных конфесий? )))

Разница конечно есть ))) ,лучше сказать естественно есть.

Но как это действует,как Вы думаете?

Вот,например,может быть вера в догматы религии.

И вера в догматы математики(2*2=4).

 

И то и другое данность от нас не зависящая.

Но от математики Вы никуда не денетесь,равно как и от законов природы :) .

А вот религиозным догматам можете верить или нет.

И то,что мы все дети Бога,это тоже религиозный догмат,который мы узнали от других людей :) ,которому можно верить или нет...

Но если Вы верите,то в кого? Должны быть свойства,определения...

И вера в Бога предполагает,естественно,желание человека узнать Его волю,а

НЕ НАОБОРОТ.

Выше я и говорил о том ,что Богу приписывают разные свойства.

Отсюда и разные конфесии(кстати,может быть и еще одна-Ваша).


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega

Days

Господа, я таки больше верю в законы природы, здравый смысл и осознанность. И, к сожалению, не одна мировая религия не отвечает моим скромным запросам.

:8):

Можно конечно наизусть цитировать библию, коран, талмуд, но это не сделает человека счастливым. Истина едина, а правда у каждого своя. Проблема интерпритаций уже тысячелетия будоражит умы людей, а, что раньше появилось, курица или яйцо до сих пор не ясно). )))

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот если я не хочу выбирать между религиями, мне и так отлично), получается, что царствия божьего не видать мне как своих ушей?

 

Возможно, что и так. :8): Путь, поиск всегда происходит от чего-то к чему-то из того, что уже есть, что ЗНАЕМО. Потому и божье царство всегда ЗДЕСЬ. Это возможно только осознать.

 

Условия, условность - это исходящее из ДАННОСТИ, ЕСТНОСТИ, БЫТИЯ. Условность всегда разделяет бытие. В уме уже есть ЗНАНИЕ царствия божьего, и в данном случае это знание пришло из Библии. И это знание не подвергается сомнению. В уме только строится путь, основанный на игре дуальности: если делать это, то придёшь туда, если не делать, то может придёшь, а может нет...Ну, и прочие и тому подобные варианты, условия, исходящие из того, что уже есть, то есть из бытия, естности.

 

Сама же дуальность заключена и в преображении. Слышимое переходит в видимое, то есть слышимое слово - царствие божие - возможно узреть только в осознании или в боге, в соединении с тем, что есть, как "творец слова". Пока программа (творение) работает в рамках слушания и повторения слышимого, преображения не происходит. Творец и творение всегда есть одно, неделимое целое. Для преображения необходим выход из программы (творения). И это возможно только ...в бездействии. Бездействие - это остановка сознания, концентрация на источнике, то есть на пустоте, чистоте. По другому это можно сказать, как ожидание в отказе от знаемого.

 

И это всё - лишь описание того, что есть прямо здесь и сейчас, что происходит само ПОСТОЯННО! В нерушимой целостности это невозможно понять. Потому саму целостность приходиться осознавать ею же самой в разделении на условность, неоднородность. Потому и говориться - царствие небесное ВНУТРИ ВАС. Можно назвать это раем, адом, чем угодно, но это ОДНО ЦЕЛОЕ, ЕДИНОЕ. Только в условности или иллюзии разделения можно это одно назвать раем, а можно - адом. ОНО НЕИЗМЕННО И ПОСТОЯННО, и только иллюзорно оно меняется, "изменяется" под действием условий и разделения для сравнений, для игры самой целостностью ВНУТРИ САМОЁ СЕБЯ. ВНУТРИ НИКОГО НЕТ! Всё происходит само и происходит в "вас", то есть в уме, разуме или боге. Это всего лишь слова. Слово в боге и слово бог. Больше ничего нет. )))

 

Все объекты, объективность происходит в источнике, отражены им, как "зеркало" или узнавание через объекты (творения) самоё себя. Для того, чтобы прийти к источнику или к чистоте бытия (говорится это опять условно, чтобы только произошло понимание или, как ещё говориться опять-таки условно - прийти к богу, в то, что есть изначально без творения) нужно "очиститься" от творения, от ложного, от отражения, освободиться от дуальности, двойственности или дьявола. А это опять-таки возможно только через осознание единства.

 

И если в этом вам помогут наставления Христа в Новом Завете, в котором вы же и услышали про царствие божие, то освобождение возможно. Там же, в Новом Завете вы найдёте многие указатели, в том числе и то, что это всего лишь предложение, приглашение к путешествию в целостность, приглашение к осознанности. Можно и не увидеть царствия, как и своих ушей, если оно вам не нужно. Может вам достаточно прослушивания. )))

 

Но если недостаточно, то сама недостаточность, не вы, как нечто отдельное от этого, а самонедостаточность, продиктованная условностью, которую опять-таки условно можно ещё назвать ущербность, обделённость, греховность или ещё как, короче осознанность нецелостности, неполноценности, ясность недостаточности устремиться к целостности. Это есмь истина, истечением из непоноценности в целостность. Недаром первая заповедь гласит о том, что истина выражается в непрерывности истечения в саму целостность. Сама целостность ( или полностью задействованный интеллект, всё разумение) устремлено в соединение или любовь к целостности. Проще сказать, что уши станут одним сплошным ухом, вниманием, вслушиванием в самоё себя, в слова и образы, которые будут говорить и показывать саму эту целостность, единство.

 

И БРЕМЯ ЭТО ЛЕГКО! Потому это устремление названо - царствием небесным, то есть лёгким, невесомым. Как говорил Христос и все, кого называют мастерами самореализации, Учителями, это легко. Завидев ЭТО, всё само стремиться к разоблачению от ноши, от груза, от греха. Вам, кто только считает себя нечто отдельным от бога, путь возврата только кажется невозможным или тяжёлым под бременем сомнений. Но отражение этой истины - лёгкости - вы можете увидеть в себе прямо сейчас, через знания, опыты прошлого, прошедшего пути. Любое дело, творение даётся трудом, любой выход из незнания, неумения, из состояния покоя даётся с трудом. Это всегда преодоление себя в пассивности, в покое. Но, оглядываясь назад, сам труд уходит в иллюзию, он отделяется от вас, потому как сейчас работает само знание, умение.

 

Чтобы увидеть царствие божие никуда ходить не нужно, и делать ничего не нужно. Нужно остановиться и вглядеться в то, что есть, внутрь самоё себя. Всё уже здесь. Но если не учиться видеть бога прямо сейчас, это не произойдёт в самом покое и в самодостаточности, потому как истечение или истина направлена на то, что уже знаемо и направлено на знаемое, а не на знающего. Знающего знать невозможно. Этим можно только быть. Я ЕСМЬ ЧИСТОЕ БЫТИЕ. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Истина едина, а правда у каждого своя.

 

Не совсем так. Истина - это живое, истекающее. "Своя правда" - это истечение из того, что есть, то есть истечение в самом единстве и отражение в объективности в многообразии, в множестве образов.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Спасибо) Вы меня утешили. А то мальчишки все так усложняют.

Похоже, что вся проблема человечества в неумении остановки внутреннего диалога.


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все дело в антихристе.

 

Days, в данном случае или в таком понимании антихрист - это объект. Но это выражение - антихрист - отражение понимания единства, повторяемое пока в тебе без осознания. Ты можешь видеть в объектах или личностях множество антихристов, как противопоставление твоему представлению, образу Христа. Но представление есть только иллюзия. Ты можешь прельщаться образами, которые будут меняться в зависимости от изменения условий. Сегодня образ Антихриста - это Карл Маркс, а завтра - он Христос, указывающий путь к избавлению тебя от нищеты и несправедливости. В объектах, творении ты не можешь знать истины, но сам переход образа осуществляется как истечение одного образа в другой, то есть есмь истина в том, что неизменно и постоянно. :8):


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vasilisa81

:8):


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Serrrega

Вера и религия тоже две большие разницы)) Про дуальность мира может вспомнить?) Черное и белое, добро и зло и т.д. и т.п.)

 

И не понятно чем язычники то вам не угодили?)) Многобожием если только..Как страшно жить.. что же делать?)

:8):

Ну вот если я не хочу выбирать между религиями, мне и так отлично), получается, что царствия божьего не видать мне как своих ушей? Но мы же все дети бога? Или только верующие, причем определенных конфесий? )))

Разница конечно есть ))) ,лучше сказать естественно есть.

Но как это действует,как Вы думаете?

Вот,например,может быть вера в догматы религии.

И вера в догматы математики(2*2=4).

 

И то и другое данность от нас не зависящая.

Но от математики Вы никуда не денетесь,равно как и от законов природы :) .

А вот религиозным догматам можете верить или нет.

Опять шутишь. Законы природы (и математики) априори сопоставимы Закону Бога.

Странный ты, то Богов у вас целые колонии, теперь, только человек под Богом, а мир что ли нет?

 

И то,что мы все дети Бога,это тоже религиозный догмат,который мы узнали от других людей :) ,которому можно верить или нет...

Но если Вы верите,то в кого? Должны быть свойства,определения...

И вера в Бога предполагает,естественно,желание человека узнать Его волю,а

НЕ НАОБОРОТ.

Вера в Бога позволяет быть счастливым здесь и сейчас, так как религиозный метод замечательно проверяется на практике жизни.
Выше я и говорил о том ,что Богу приписывают разные свойства.

Отсюда и разные конфесии(кстати,может быть и еще одна-Ваша).

Я заметил, что последнее время в данный подфорум подтягиваются ортодоксы по убеждению, а не поневоле, как было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vasilisa81

По сути своей светское общество это и есть язычество или ещё точнее неоязычество. Неоязычество пример поклонения повторюсь, маршал Тухачевский молился и совершал молебен таким «иконам» Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу.

Days, язычество - по смыслу, иностранный, иной язык. По сути в России нет собственного религиозного метода, по крайней мере сейчас. Так как христианство зародилось в Израиле, а расцвело в Риме, то для нас это тоже язычество.

И ответь мне чем отличается приведенный тобою пример с маршалом Тухачевским от положения дел в рпц, когда тысячи людей молятся и совершают молебен поясу?

Days, твое неоязычество в твоей голове, как писал Булгаков "Собачье сердце":

– Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!», я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! 
:8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно конечно наизусть цитировать библию, коран, талмуд, но это не сделает человека счастливым.
Свобода Равенство Братство Счастье – это то, что было обещано, результате канализация не справлялась кровь текла по улицам для обновления канализационных стоков приглашено около двух тысяч каменщиков, первые годы буржуазной революции Франции Париж. Современная Франция переживает то, что было в СССР, то есть гонения на Католическую Церковь.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×