Перейти к содержанию
Авторизация  
Кэт25

Английский для малышки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь учит деток английскому, т.е. совсем маленьких? т.е. кому только 2 годика только? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэт25

Видела что в Мытищах есть такое.. Полли клуб вроде.. Посмотрите на мытищинском форуме-я там объявление видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в принципе я не переживаю! у меня доча через год пойдет куда надо! это пока мы в развивалистую нулёвочку ходим............. просто у меня с английски не сложилось - и хочется чтоб уж наверняка!ну и подождем, просто вМытищах - это далеко. В Москве тоже есто хорошие места!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам ребёнка не жалко?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэт25, а куда "куда надо" вы в след. году пойдете??? Мы тоже в след. году хотим начать ходить на иностранный (англ. или французский), но вот куда лучше еще вопрос открытый... Вот центр "Yes" в Пушкино открылся, думаю, может, туда... Что вы о нем думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana, вот когда в школе будут слезы и двойки, тогда жалко будет. А в 2-3 года детям все равно на каком языке играть.

Ну это мое мнение. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асенька

Не уверена, что в пушкинском "Yes" преподаватели - англичане.

А если нет, то есть не англичане, то зачем ребенка с рождения учить неправильному произношению :plach: :plach: .

Если ребенка учить с младенчества, то уж лучше с носителем языка.

Иначе Вам все равно потом не избежать слез от плохого произношения, которое исправить будет уже не так просто.

 

Если же в Пушкино есть преподаватели англичане, то я просто счастлива и попрошу, если не возражаете, дать мне их контакты, если и они не возражают :plach: .

Изменено пользователем VОGUЕ

Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana[/bА в 2-3 года детям все равно на каком языке играть.

Ну это мое мнение. :plach:

Нет, не все равно, тут возникают психологические проблемы, почитайте литературу. Не нужен ребенку в 2-3 года второй язык.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dodgy Banana[/bА в 2-3 года детям все равно на каком языке играть.

Ну это мое мнение. :plach:

Нет, не все равно, тут возникают психологические проблемы, почитайте литературу. Не нужен ребенку в 2-3 года второй язык.

Второй и третий язык никогда не помешает, если родители и бабушки, например, говорят на разных, своих родных, языках. Причем правило: каждый родитель обязан говорить со своим чадом с самого начала только на одном языке. Между собой родители также должны выбрать доступный для всех, но только один язык.

Также может быть няня - носитель языка, которая будут с ребенком говорить только на одном языке.

Нет ничего плохого, если ребенок будет к 10-ти годам говорить свободно и без акцента на двух- трех языках :plach::plach: .

Подход только должен быть правильным :8): .

Разумеется, не все живут в билингвистических семьях и не у всех есть средства на бонн, но это не значит, что детей надо учить чему попало и как попало, лучше вообще не учить, пока не учить.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

Позволю себе с Вами не согласится. Язык, речь формирует в сознании определенный коммуникативный центр, отвечающий за внешнее общение. Выучивание второго языка формирует второй центр, и если у подростка и взрослого человека проблем с их использование не возникает, то ребенок в 2-3 года не может их контролировать и применять должным образом (когда он и на родном то языке не всегда в точку попадает), возникает путаница, стрессы, комплексы и тд. В двуязычных семьях второй язык впитывается и воспринимается естесственно, хотя тоже это определенный стресс для ребенка и его психики.

Второй язык - это второе "Я" в человеке, недаром говорят, сколько знаешь языков, столько прожил жизней. Ребенок еще не готов, не окреп ко второму "Я", не нужно его насиловать, природа сейчас ведь предусмотрела лишь один язык.

Серьезно изучать языки можно в 10-14 лет. (Обучение в школе в 1-4 классах я всерьез не беру, там еще никто язык не выучил)

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И далее детей нужно отдавать не с шести лет не с пяти лет и не с четырех и тем более не с двух, а именно с семи лет. Все новшества в школах пришли из запада, будь оно не ладно. Достали меня эти новые учителя; что трудно на уроке учительнице написать на доске определения что такое – эпитет.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian

Я и говорила о двуязычных семьях, и даже не как лингвист, а просто как человек, у которого больше 20 знакомых двуязычных и даже триязычных семей с детьми, говорящими безо всяких проблем на двух-трех языках. Развиваются они абсолютно нормально. Психике это, по-моему, не вредит.

А вот если ребенка с двух лет будут учить языку, как ребенка с 7-8 лет, прибегая к помощи всяких преподавателей и воспитателей, то это скажется как на иностранном, так и на родном языке. Тут-то и возникают психологические и языковые проблемы, посокльку, ненаучившись еще говорить на родном языке, ребенко будет путать оба, и в итоге получится не 2 языка, а симбиоз одного, понятного только ребенку, от которого его потом придется отучать и надо будет заново учить его родному языку.

Изменено пользователем VОGUЕ

Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё пагубно влияет на психику, когда в учебниках много картинок тот же получается симбиоз.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я поняла из в.у. то, что если бы кто - то суперски говорил на английском, то Машку, я бы, все же отдала. И я тоже считаю, что игра по-английски детю НЕ ПОМЕШАЕТ! только вот чтоб говорили на нем как англичане, а не как я.... "а ля по-русски..." а в YES пока не была.... а что о нем говорят???

АСЕНЬКА, а вы там были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×