Перейти к содержанию
Авторизация  
Tam327

Хочу усыновить ребенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста как усыновить ребенка,находящегося в Пушкинской ЦРБ?

В грудничковом отделении находится 5 отказников,такие очаровательные детки,подвижные,глазки умненькие и грустные,сердце кровью обливается,когда их видишь,у самой сын 1 год,мы там лежали 2 недели и без наворачивающихся слез смотреть на этих детишек не могла,они там без тепла,ласки,преданные "мамами-кукушками",очень хочется усыновить одного ребенка и сделать его счастливым,чтоб у него была семья-мама,папа,братик,море любви,ласки,заботы.Но вот как все это сделать?Детки там здоровые,трое из них рождены от малолетних мамаш.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама всегда ревеела, когда их видела :) К ним же заходить не разрешали, а так хотелось...обнять, пошептать. Их из ЦРБ распределяют по детским домам, большинство в Мытищи. Поговорите с персоналом, они подскажут, что и куда. При мне пришли анализы одной девочки...сифилис. Таким "мамашам" все перевязывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 2 недели,что мы с сыном там находились,обследование прошли 3 детишек-2 мальчика и 1 девочка,все трое здоровы,но у одного мальчика родимое пятно на полличика.А остальные детки там вообще малюсенькие-2-3 недели от роду.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327, в отдел опеки и попечительства надо обратиться, там Вам всю процедуру разъяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327

вот нашла информацию о необходимых документах для усыновления/удочерения

http://www.d-fond.ru/orphans/sun.html

Изменено пользователем Полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tam327 еще раз сюда напишу

Я уважаю таких людей, вас и вашего мужа ..

Все таки не каждый решится на такое

Я с замиранием сердца смотрю передади про детдомы, усыновление и прочее...много читалаоб этом..все таки в -основном, люди боятся заводить таких детей, от неизвестных родителей!

А Вы молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уважаю таких людей, вас и вашего мужа ..

 

 

altrub, более того, как я поняла из другой темы - http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=51953&st=175, автор - одинокая мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,я уже не одинокая мама,наш папа одумался,вернулся,должным образом оформил сына,но вот еще одного захотели-после пребывания и лечения в ЦРБ


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
более того, как я поняла из другой темы - http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=51953&st=175, автор - одинокая мама

А я наоборот немного не поняла... :16:

 

Так как автор пишет:

чтоб у него была семья-мама,папа,братик,море любви,ласки,заботы.

 

Ну да дело не в этом, такое желание и решение очень уважаю! :conf:

 

Кстати, прочитала список доков и получается даже можно усыновить дите, не состоя в браке?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может и одинокая, есть прецеденты.

 

есть кстати такая штука - "поезд надежды", что ли... они помогают в усыновлении. если набрать в поиске, думаю там помогут, они связаны с Пушкино.

 

два раза в год они собирают группы людей, желающих усыновить детей и едут в какой-либо регион, откуда берут детей. и потом помогают в воспитании, к тому же, люди, которые вместе ездили за детьми, обычно потом продолжают общаться и помогать друг другу.

 

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=383

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже посмотрела список,в принципе,да можно усыновить и не состоя в браке,тогда там не нужно одобрение супруга (супруги).Спасибо за ссылку.Вот только не понятно,а если собственником квартиры является мой отец,а мы там с сыном проживает и зарегистрированы,то как на это посмотрят органы опеки.Говорят сейчас какая-то дикая очередь на детей,типа детей в детдомах нет,в домах-малютках нет,а тут вот в отделении лежат,от них матери отказались,я не понимаю фраз выдаваемых чиновниками!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только мы не хотим взрослого ребенка,нам нужен либо новорожденный,либо не более 1,5 лет,им с нашим сыном будет расти веселее и лучше,не будет разницы,психологического барьера в общении,сложностей привыкания,да и ненужных вопросов и ненужных объяснений с возрастом-просто он будет наш и все!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем чиновникам детей отдавать? у них же подушное финансирование. всех разберут, на какие деньги чиновники жить будут? а работать им тогда где?

 

если вы хотите точно из нашей ЦРБ ребятёнка брать, то вам нужно выйти на контакт с волонтёрами, которые туда ездят, потому как больница человека со стороны к себе не пустит, а у волонтёров контакты уже налажены.

 

а ещё с нашей больницей есть контакт у "Пока все дома", они оттуда кого-то на усыновление предлагали.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,я эту идею уже полгода обмусоливаю,мы полгода назад там лежали,детки наверное там уже сменились,но мне все равно,я пришла к этой мысли,все для себя мы решили окончательно,молодые,здоровые,почему бы и не усыновить второго сына себе,дети-это счастье,а те,у кого их нет глубоко несчастные люди!А отказаться от ребенка-это бред,даже животные своих детенышей не бросают,уважаю тех родителей,которые не оставили своих больных дитишек на произвол судьбы,а растят их,заботятся,дарят любовь.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно из нашего ЦРБ,зачем бегать по всем областям и краям,когда тут рядом маленькие брошенные детки.Ведь подумав об их дальнейшей судьбе,чекнуться можно-больница,дом-малютки,детский дом,комната в общаге,средне-специальное образование (и то может быть),пьяки,гулянки,чувство ненужности,невостребованности,замкнутось,ничего хорошего ведь в их жизни нет.Вы никогда не видели как эти детки спят по часу стоя в "ходунках",как у маленькой (месяцев 7) девочки забирают бутылку с водой,потому что время не подошло пить,как они плачут,а к ним никто не подходит,потому что привыкнут к рукам,теплу.


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×