Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Надо ли бороться с коррупцией?

Надо ли бороться с коррупцией?  

6 проголосовавших

  1. 1. Надо ли бороться с коррупцией?

    • да
      5
    • нет
      1
    • пофиг
      0


Рекомендуемые сообщения

Вчера 05.10. Кудрин на инвестфоруме «Россия зовет» заявил: «Считаю, что борьба с коррупцией является главным злом!».

Так нужна ли коррупция для народа, для страны, для государства?

Сегодня коррупция выгодна всем! И чиновнику, и предпринимателю, и даже бабульке!

Чиновник от коррупции приобретает кроме дополнительного дохода ещё и значимость своего положения, что немаловажно! Предприниматель, неся конвертик, таким образом ускоряет многие вопросы своей деятельности и попутно устраняет конкурентов. Бабулька, которой необходимо поменять прокладку из текущего крана несет трехсотенную Васе-сантехнику, а не в кассу "пятихатку". Я уж не говорю про бытовую коррупцию в медицине, образовании, … про работников на обочине даже не буду говорить.

И все довольны, все рады! Зачем жить по закону, когда удобней по понятиям!

 

Только при такой системе никто не замечает ещё одну составляющую нашего бытия – раздвоение личности: кого не спроси о коррупции, все в один голос будут заявлять, что это зло, это плохо, надо с этим бороться. При этом … когда припирает, то, не задумываясь, суем конвертик, не важно кому, учителю, врачу, гаишнику, чиновнику, …


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

моё мнение можно увидеть в теме Теория разбитых окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал )))

но всё же больше конкретики! :lol:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

 

Сорри...прошу огласить весь список профессий любителей сорвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая у нас коррупция?

РФ сейчас мечится между двумя вариантами:

Карфаген - где все должности, все решения и т.д.и т.п. имеют оффициальную цену и продаются аюсолютно легально

Хазария - где мало просто дать денег, но надо еще быть связанным с нужными людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

 

Сорри...прошу огласить весь список профессий любителей сорвать...

проблема не в профессиях :lol:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

 

Сорри...прошу огласить весь список профессий любителей сорвать...

проблема не в профессиях :blink:

Ну это с какой стороны посмотреть...станочник точя балванки я думаю ни кому не отстегивает...или уже... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоя у станка - возможно. Но выходя из проходной, садясь в свой ТАЗик, он готов "отстегнуть" с формулировкой: "на протокол больше времени потратишь", - а по телику футбол ща начнется.

 

И вот ещё пример. Про на шлагбаум на автовокзальной площади уже на форуме писали. Раньше его не было и полно было легковушек у/за автовокзалом, сейчас... тоже не мало. Так зачем поставили тогда чуваков в желтых жилетках с палками? Или таким способом решают вопрос занятости населения? Попутно перераспределение излишков из одних карманов в другие.

И спроси этих охранников, как они относятся к коррупции, все, как один в один голос...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это с какой стороны посмотреть...станочник точя балванки я думаю ни кому не отстегивает...или уже... :D

 

 

И при царе, и при коммунистах, станочники либералы отстегивали мастеру за выгодную работу.

Виды работ разные по сложности, времени и т.д. Наиболее продвинутые "дружили" с мастером, распределяющим работу, и получали выгодные виды работ.

 

Коррупция она не от чиновников или бизнесменов. Она порождена конкурентной средой, в коей наиболее ловкие ищут пути достижения цели с наименьшими затратами. Эффективность - коррупция. Звучит гордо.

 

Коррупцию убрать можно после того как уберете конкуренцию.

 

В СССР в токарном цехе коррупцию можно было убрать лишь способом перехода сдельной работы на повременную. Но чем тогда стимулировать производительность труда.

 

Если убираем одно, то другое вылезает тут же, и не факт, что полезнее.

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×