Перейти к содержанию
Авторизация  
KotRoss

Радиаторы отопления / батареи отопления

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Кто сколько секций биметаллических радиаторов устанавливал?

В Юит-сервис мне выдали "лимиты" на отопление (1-й корпус, 10 этаж, однушка) в большой комнате 786 ват в кухне 786 ват, мне кажется, что для 20 м2 маловато будет 4 секций радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не в ЮИТЕ.. топят более менее... Когда менял - ставил секций максимальное кол-во, в зал в 19 кв.м. поставил штук 10 или 11 секций.... .... по принципу: жарко - не холодно и всегда можно перекрыть , если установить регулятор подачи воды в батарею...

 

на кухне в 9 кв.м. и то штук 5 секций.. больше просто не влезло... жары что-то не наблюдается зимой... а вы в 20 кв.м. 4 секции - это смешно!

 

и ни сколько не жалею!

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я об этом, 4 секции в 20м2 - бред, но ведь установку надо согласовывать с УК и подпишутся ли они на большее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я об этом, 4 секции в 20м2 - бред, но ведь установку надо согласовывать с УК и подпишутся ли они на большее...

а вы нормально с ними поговорите, в неофиц обстановке.

установщики ребята адекватные, понимают, что мерзнуть в юитовских домах зимой придется.

хотя при низкой температуре теплоносителя увеличенное количество секций не поможет нагреть комнату, как не пыжся :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на дом подается проектная мощность, а я поставлю большее кол-во секций, то (как говорит инженер УК) сосед с низу будет мерзнуть, из-за потерь в моей квартире. Соседа подставлять не хочется, но и мерзуть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не понимаю.... жители, вы все - собсвенники ... Вами как бы выбрана УК... Вы можете ее и переизбрать по идее... собрались кучкой и пошли в УК на разборки.. какой нахрен 4 секции на 20 кв.м? а нельзя чтоли летом когда в системе нет воды - найти своего сантехника чтобы он поменял по тихому...

 

Если на дом подается проектная мощность, а я поставлю большее кол-во секций, то (как говорит инженер УК) сосед с низу будет мерзнуть, из-за потерь в моей квартире.

что-то я не въезжаю, как это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не понимаю.... жители, вы все - собсвенники ... Вами как бы выбрана УК... Вы можете ее и переизбрать по идее... собрались кучкой и пошли в УК на разборки.

 

Можем, но не хотим, точнее большинство не хотят.

 

какой нахрен 4 секции на 20 кв.м?

 

4 по 150 Вт =900 Вт при расчете 45Вт на м кв=мало, как минимум 90 Вт

 

а нельзя чтоли летом когда в системе нет воды - найти своего сантехника чтобы он поменял по тихому...

 

Система под давлением, по-тихому не поменяете. И если у вас стоят все лето трубы отопления без воды, привет вашей УК, или ДЭЗу))

 

Если на дом подается проектная мощность, а я поставлю большее кол-во секций, то (как говорит инженер УК) сосед с низу будет мерзнуть, из-за потерь в моей квартире. что-то я не въезжаю, как это может быть?

 

Очень просто, тепловая мощность расходуется при движении с верху вниз, в нашем случае. При этом, если у себя возьмете большую мощность, то соедям снизу достанется меньше.

 

 

 

Я думаю ответил на все ваши вопросы?

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю, как можно отопление сравнивать в Вт..... сегодня котельная дала одну темп.. завтра другую! или у вас котельная держит всю зиму одинак. температуру?

и не понимаю я, как может хватить 4 секций на 20 кв.м..... это или топить должны что не дотронешься до стояка или дом сильно утеплен, т.е. теплопотери сведены к нулю в чем я сомневаюсь очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это или топить должны что не дотронешься до стояка или дом сильно утеплен,

ни то, ни другое не соответсвует нашим домам, как ни печально )))

я не разбираюсь ни в Вт, ни в ккал, но знаю, что одна секция идет на отопление 2м2( грубый расчет , который дают сами теплотехники), отсюда следует, что необходимо как min 10 секц. я например так и буду делать, а так у меня квартира угловая, то добавлю еще 2 секц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю, как можно отопление сравнивать в Вт.....

 

а как вы считаете в чем оно измеряется???

 

сегодня котельная дала одну темп.. завтра другую!

 

для этого существует температурный график

 

или у вас котельная держит всю зиму одинак. температуру?

 

у меня котельная держит все время ту температуру которую я сам захочу))

 

и не понимаю я, как может хватить 4 секций на 20 кв.м.....

 

вы опять ни о чем, какие секции каких радиаторов, регистров, конвекторов??? Если взять какой-то радиатор с каким-то типо размером с тепловой мощностью в 500Вт на секцию, то 4 секций будет придостаточно на 20м кв в монолите на 15 этаже.

 

это или топить должны что не дотронешься до стояка или дом сильно утеплен, т.е. теплопотери сведены к нулю в чем я сомневаюсь очень!

 

И ни первое, и не второе не реально))

Изменено пользователем EvgenyiCG

Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю, как можно отопление сравнивать в Вт..... сегодня котельная дала одну темп.. завтра другую! или у вас котельная держит всю зиму одинак. температуру?

и не понимаю я, как может хватить 4 секций на 20 кв.м..... это или топить должны что не дотронешься до стояка или дом сильно утеплен, т.е. теплопотери сведены к нулю в чем я сомневаюсь очень!

 

Это Вы не понимаете до тех пор, пока живете не последним в стояке.

Если бы жили последним и до Вас вода доходила комнатной температуры, из-за того, что до Вас ставили батареи по 25 секций, то заговорили совсем по-другому.

А так плевать на всех кто дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы не понимаете до тех пор, пока живете не последним в стояке.

Если бы жили последним и до Вас вода доходила комнатной температуры, из-за того, что до Вас ставили батареи по 25 секций, то заговорили совсем по-другому.

А так плевать на всех кто дальше.

+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, мне стоило уточнить о каких радиаторах и секциях я веду речь.

RIFAR MONOLIT

Межосевое расстояние (мм) - 500

высота - 577

глубина - 100

ширина - 80

Номинальная тепловая мощность (Вт) - 196

Объем теплоносителя (л) - 0,20

Масса (кг) - 2,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы не понимаете до тех пор, пока живете не последним в стояке.

Если бы жили последним и до Вас вода доходила комнатной температуры, из-за того, что до Вас ставили батареи по 25 секций, то заговорили совсем по-другому.

А так плевать на всех кто дальше.

Ага, у нас на 2 этаже они всю зиму комнатной температуры, в частности из-за таких вот умников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из-за таких вот умников

я б назвал умниками тех, кто определяет такие микромощности..... почему в старых домах нет никаких ограничений на кол-во секций? не думали?

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×