Перейти к содержанию
Авторизация  
mirror

У кого-нибудь отопление включили?

Рекомендуемые сообщения

:unsure: Опять отключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10октября, в воскресенье, днем, тоже не было.

Всю неделю было так: днем отключали,а вечером включали ( работали!?)

А кому-то А.В. говорил, что с 4 октября будет постоянно...

Говорят обычно так: поживем-увидим!!!

Вот пожили, вот увидели!!!

Сейчас день,и опять батареии холодные! И никто не объясняет - почему?

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010

Они там какую-то чушь про автоматику несут. Мне же кажется, что этот автоматический датчик на двух ногах ходит. :16:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что,что не так стало понятно тогда,когда ТСЖ не пригласило на рейд Правления нашего специалиста из ИГ(мы писали заявление)

Еще не поздно, мы не гордые, если нужна помощь!!!

Очень хотелось бы узнать в чем дело от авторитетных членов Правления

Сергея Николаевича и Алексея Семеновича.

Пугают холодной зимой и нечего скрывать от нас истинное положение дел.

 

Р.S. "Фонд оплаты труда ТСЖ"Серебряный берег"на 2010г"

 

 

1.Мастер по эксплуатации и ремонту

электроустановок,слаботочных сетей и .........кол-во единиц 1

устройств,КИПи А,автоматической

пожарной сигнализации.

 

2.Монтажник сантехнических систем и

оборудования,аварийно-деспетчерской.........кол-во единиц 2,5

службы.

 

3.Электромонтер 5р........................................кол-во единиц 1

 

4.Электромонтер АДС 3р. ..............................кол-во единиц 0,3

 

5.Электромонтер 2р.......................................кол-во единиц 1

 

Всего единиц получается 5,8 ,а работают на этих должностях всего ТРИ человека

Сергей Анатольевич,Паша,Алексей.

Мастером КИП и А ,числется Сергей Анатольевич,но оснавная его должность в 2009г была Электромонтер 5р.

К чему все это! ?Совместительство,ежегодные курсы повышение квалификации, это неплохо,но прежде всего хотелось бы,чтобы было базовое образование.Автоматика -это серьезно!!!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Монтажник сантехнических систем и

оборудования,аварийно-деспетчерской.........кол-во единиц 2,5

службы.

Если Алексей одна единица, то Паша, однозначно, полторы. Т.ч. всё правильно :8):.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арифметика тут посложнее.

 

5,8-2,5=3,3 (Сер.Анатол.)!!!???

 

 

 

P.S. Нашла ссылки в ТК ст 62.2 и ст 151.

Дополнительное соглашение к трудовому договору на совмещение двух должностей в основное рабочее время,т.е. основная зарплата+доплата по соглашению сторон.

Та что, элекромонтер 5р, может совмещать должность мастера КИП и А.(хотелось бы посмотреть договор,диплом)

 

"МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТОТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДАТЧИК НА ДВУХ НОГАХ ХОДИТ"

 

 

Ничего личного, просто нужны профильные специалисты.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А профильный специалист был. И с дипломом, и обученный. Только не нужен оказался...

Сергей Анатольевич не обладает соответствующей квалификацией, чтобы совмещать эти две должности - электрик и инженер.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А профильный специалист был. И с дипломом, и обученный. Только не нужен оказался...

Сергей Анатольевич не обладает соответствующей квалификацией, чтобы совмещать эти две должности - электрик и инженер.

Сейчас нет инженера КИП и А, эта должность теперь звучит,как мастер КИП и А,а

чтобы все было по закону, ее сократили в 2009году(после вступления в должность председателем ТСЖ А.В.Митюшина) и с 1-го сентября ввели опять,но ниже рангом.

Я читала служебную записку, бывшего инженера, к Правлению.Мое мнение-это

перечисление по пунктам и датам нарушений в работе эксплутационной службы под руководством Левина С.В.

Что из этого получилось,да просто уволили,а все остальные работают.

 

А летом на время отпуска гл.инженера Левина С.В., обязанности за него исполнял опять все тот-же Сергей Анатольевич...!

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А управляющего ТСЖ (предыдущий председатель) как "сократили"?

Вот где прикол так прикол!

Когда работника сокращают по-настоящему, это означает, что обязанностей, которые исполнял этот работник, больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

А здесь кадровику даётся задание "переписать" должностную инструкцию управляющего таким образом, чтобы на бумаге обязанности "сокращенной должности" управляющего ТСЖ и нововведённой должности "Исполнительного директора" не пересекались, были как бы разные, подчёркиваю, на бумаге, т.е. де юре. А "де факто" - это те же самые обязанности, что "сокращенный" управляющий, что нововведенный исп.директор, то бишь, действующий председатель.То есть, смотрите: на бумаге - не подкопаешься, обязанности - разные. А по факту, что сокращённый управляющий ТСЖ, что действующий исполнительный директор выполняют одну и ту же работу. Вот это и есть нарушение трудового права. Причем махровое.

Но председатель, делая такую подлянку, не учёл одного (ну и я, конечно, ему об этом не сказала, оставила, так сказать "на потом") - что есть такая вполне невинная вещь, как свидетельские показания - т.е. свидетели должны подтвердить, что "сокращенный" управляющий ТСЖ и действующий исполнительный директор (нынешний председатель) по факту выполняют одни и те же обязанности. Подтвердить нужно в инспекции по труду, но не в Ивантеевке, а, лучше в Москве. Найдутся желающие? Думаю - да. Я, например, могу...

 

 

А что уж совсем "дурно пахнущее" - сделать подлянку другому человеку нынешнему председателю показалось МАЛО - он ещё и листовки напечатал (я лично их читала) (по-моему даже на флэшке где-то осталось, если кому интересно) - листовки напечатал с целью опозорить управляющего, всякую дрянь там, и собирался расклеить их по подъездам. Уж не знаю, что его (действующего председателя) тогда остановило - во всяком случае, не благородные побуждения : -))

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коль пошла такая пляска,то Вам следующая история.(про увольнение)

Она прозвучала на информационном собрании членов ТСЖ,13 марта 2010г, которое проходило в ДК.

 

"Значительный вклад в работу по востановлению бухгалтерского учета внесли члены Правления Марштупа О.Н.и Пустовалова Г.А.,а также члены Ревизионной комиссии Рудой С.А.,Шутова Г.В.(Вы должны знать наших героев)

К сожалению,из-за значительного объема первичной информации,а также

самоустраненности главного бухгалтера от этой работы,не удалось полностью завести в программу все необходимые данные.В связи с этим, Правление ТСЖ было принято решение о смене Главного бухгалтера ТСЖ,с 16.02.2010г"

Из отчета Правления ТСЖ "Серебряный берег"

 

С такой признательной формулировкой увольнения, можно выиграть суд, по востановлению на работе.

 

В ТСЖ "Серебряный берег" все взаимосвязано, т.е. ОТОПЛЕНИЕ, целевые взносы, штатное расписание, увольнение и даже бух.учет Очень интересная информация для размышления и по поводу бух.учета т.е. его востановления.(обнародовали в июне 2010г) аж -724296,51руб., по итогам 2009г.

 

В отчете РК от 9марта 2010 г. показана экономия 666420руб

 

В заключении Ревизионной комиссии от 11 марта 2010г

 

"Целевой взнос (разовый) на оформление документации на опасные производственные объекты жилого комплекса "Серебряный берег"-данные средства запланированы для перерегистрации опасных производственных объектов (котельных и лифтов) в Ростехнадзоре,а также продление лицензии на эксплуатацию котельных.....Ревизионная комиссия считает данный целевой взнос необходимым,тариф обоснованным""

"Ревизионная комиссия в своей работе руководствовалась ЖК РФ,НК РФ,ФЗ о "Бухгалтерском учете",Уставом ТСЖ "Серебряный берег""

Ссылка на серьезные документы, а что из этого получилось - судите сами.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коль пошла такая пляска,то Вам следующая история.(про увольнение)

Она прозвучала на информационном собрание членов ТСЖ,13 марта 2010г,которое проходило в ДК.

 

"Значительный вклад в работу по востановлению бухгалтерского учета внесли члены Правления Марштупа О.Н.и Пустовалова Г.А.,а также члены Ревизионной комиссии Рудой С.А.,Шутова Г.В.(Вы должны знать наших героев)

К сожалению,из-за значительного объема первичной информации,а также

самоустраненности главного бухгалтера от этой работы,не удалось полностью завести в программу все необходимые данные.В связи с этим, Правление ТСЖ было принято решение о смене Главного бухгалтера ТСЖ,с 16.02.2010г"

Из отчета Правления ТСЖ "Серебряный берег"

 

С такой признательной формулировкой увольнения, можно выиграть суд, по востановлению на работе.

 

Да. Решение об увольнении кого-либо можно принимать только при наличии нарушений, предусмотренных трудовым законодательством.

В данном случает человек был не обязан выполнять работу, не предусмотренную его должностной инструкцией.

Поэтому целесообразно прописывать в ДИ (должностной инструкции) абсолютно всё, буквально до мелочей.

Что касается самоуспокоения председателя, что во всех ДИ есть фраза "и выпонять иные поручения руководителя", не дословно, но что-то в этом роде -- то это не более, чем самоуспокоение.

На эту фразу (выполнять прочие поручения) у меня есть ну оч. серьёзный контраргумент, который я, имея диплом государственного образца по трудовому праву (что, мной,ксати, никогда не озвучивалось) ) ) ) ), по известным причинам, обнародовать не буду, могу, сказать только одно: читайте, господа-товарищи трудовое законодательство)

Что касается прочего, рада, что я не одна) Помощь мне нужна. Правда самая минимальная. Нужен скан ответа председателя с выделенными жирным шрифтом словами "было принято решение - и так далее..."

Слова "было принято решение" - это "смертный приговор" тому, кто принял таковое решение и подписал данный документ. Подписание подобного документа - это или демонстрация собственной безнаказаннсти или просто глупость и незнание ТК.

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается личного заявления главного бухгалтера об увольнении и упования должностного лица, виновного в нарушении трудового права, на то, что заявление об увольнении было написано человеком лично и лично им подписано, то - подобные "упования" ничего, кроме улыбки не вызывают).

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ! СДЕЛАНА ПОДЛОСТЬ ИМ - МОЖЕТ БЫТЬ СДЕЛАНА КОМУ УГОДНО!

1. Управляющий ТСЖ «Серебряный берег» . Замещает сам председатель - «де юре» должность сокращена, «де факто» - изменено лишь наименование должности на «Исполнительный директор жилого комплекса» а исполняет обязанности председатель. Ничего так, а? Выпихнуть другого человека, чтобы самому занять его место. :???: При этом позиционируя прямо-таки белоперчаточную "порядочность".

2. Инженер по ремонту и эксплуатации инженерных систем. Должность «де юре» сокращена, а «де факто» лишь изменено наименование должности на «мастер по эксплуатации и ремонту электроустановок, слаботочных систем и устройств, КИП и А, автоматической пожарной сигнализации», оформлено совмещение должностей «своему» человеку.

3. Главный бухгалтер.

гл.бухгалтера «по хорошему» председатель попросил написать заявление об увольнении)

Замещает «свой» человек - "бартер", бесплатная услуга поддержавшему, в обмен на "решающий голос" за действующего председателя на выборах. :16: Без этого голоса не видать бы тому "председательства" как своих ушей. Слишком много "косяков" и "висяков" на нём.

 

В данный момент у меня есть реальная возможность доказать нарушение трудового права вышеперечисленных работников!

 

P.S. Можно, конечно, открыть тему с названием "ПОДЛОСТЬ КАК ФОРМА ЖИЗНИ" или "не будьте равнодушными или "свой" чужому не "товарисч" да, много названий можно придумать с ходу)... Туда можно было бы ещё дописать отказ выплатить (по довер-сти на жителя!) мне компенсацию за неисп.отпуск(уже после того, как я согласилась на все! выставленные мне, мягко говоря, не оч. законные требования - лишь бы прекратить неприятную для себя ситуацию и нелицеприятное знакомство). А "воз и ныне там") ) )

Можно. Только нужно ли?

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dark angel

Чет я не пойму, как связано отопление в нашем доме с ТК РФ? А именно, с вашим увольнением? :???:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нашим?

Да никак.

Просто разговор зашёл) )

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×