Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Хаврошка

водонагреватели и кондиционеры !

Рекомендуемые сообщения

Гость Хаврошка

Здравствуйте, обладатели квартир в Юит, корп. 3.

подскажите, пожалуйста, как вы устанавливаете водонагреватели и кондиционеры?

 

1. хочу поставить дома ПРОТОЧНЫЙ электрический водонагреватель. Все за и против относительно проточного и накопительного уже ясны. хочу проточный! НО интересно узнать мнение тех кто им непосредственно пользуется и какого напряжения он у вас (тянет ли наша проводка?). и вообще что хорошо в нем что плохо. и какой фирмы посоветутете.

2. у кого стоит кондиционер ? куда вы вывели ящик от него (на фасаде я не наблюдаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Хаврошка

да ! тут выяснилось что для прочного важно какой температуры течет холодная вода. подскажите какой температуры у нас вода холодная? или как это узнать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаврошка

тут выяснилось что для прочного важно какой температуры течет холодная вода

тут элементарно.. чем холоднее вода на входе, тем дольше ее нагревать или тем мощнее нужен нагреватель, если проточный... если у вас хватает сил перемыть гору посуду в холодной воде, то в принципе вода холодная не ледяная, как у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы уже все выяснили, но на всякий, позволю себе поделиться опытом... большим и разнообразным... я за накопительные водонагреватели... но это лишь моё мнение...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, у нас одно время стоял проточный, у него все время срабатывала какая то автоматика--чтоб не перегрелся. на практике это так: намачиваешь себя оочень быстро, далее намыливаешься с ног до головы, и шампунь на волосы, далее ждешь, намыленный, мин 3 пока включится эта автоматика и снова ну оочень быстро смываешь это все с себя. зазевался- тебя окатит ледяной водичкой, и снова ждешь пока включится автоматика :appl:))))))


я теперь счастливая мама двоих мальчуганов!!!!!!

561947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Хаврошка

:appl: ддааааааа. вот этого я хочу меньше всего на себе испытать.

 

april , а какой мощности у вас был аппарат и какой фирмы ?

может дело было в маленькой мощности или в слабом напоре воды в вашем стояке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Хаврошка

Высотка

спасибо что поделились опытом ))) !

 

кто нибудь может мне объяснить в таком случае - зачем придумали проточный водонагреватель ? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перебиться 1-2 дня - у меня в кладовке весит накопительный 80 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь может мне объяснить в таком случае - зачем придумали проточный водонагреватель ? )))

В интернете много есть статей в которых сравниваются одни и другие, там все толково написано.

 

У нас, например, проточные. Вполне хватает пережить периоды отсуствия горячей воды, в том числе длительные. Но нас немного, в том числе младенец.

 

Покупать можно например израильские (не помню марку). В Леруа-Мерлен продают дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Хаврошка

всю информацию в инете о проточных и накопительных прочитала. проточный по всем параметрам понравился больше накопительных. но все же одно дело читать а другое дело пользоваться . поэтому ищу тех кто пользуется прочным и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Хаврошка

или не доволен... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользовался проточным - не доволен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в другой квартире стоит накопительный (Аристон). Пользуемся им только летом - в период отключения.... Все устраивает - кроме запаха воды (вода стоит в нем год и цветет...функции слива нет...и потом приходится открывать кран с водой при включенном нагревателе и ждать когда запах испарится - обычно часа 3 занимает...там нет счетчиков на воду, поэтому все равно, а здесь - накладно!!!) Поэтому теперь у нас дилема - какой ставить...

)))


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какие проблемы с кондерами? в теме увидел!

в Москве вот например в новостройке внешний блок можно вешать во двор.. на сторону улицы низя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×