Перейти к содержанию
Авторизация  
johnni

Вода в дачный дом.

Рекомендуемые сообщения

Могу добавить , что подачу воды можно сделать на основе других компонентов. Вариант 1:

Реле Давления-

post-105-1286467943.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...в паре с реле сухого хода-

post-105-1286468277.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 2.

На основе BRIO 2000. Практически аналог Джилекс. Только из Италии-

post-105-1286468457.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот использовать Питерскую разработку я бы не стал. Кроме высокой цены , ещё много негативных отзывов.

post-105-1286468591.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак в новом сезоне переделал систему.

Вибронасос заменил на Aquario ASP 1C-45-90

насосё

Автоматику Джилекс выбросил. Заменил на Реле давления в паре с Реле сухого хода. Теперь воды хватает на всё.

post-105-1308301016.jpg

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё фото

post-105-1308301072.jpg

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё

post-105-1308301124.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю что если есть летняя вода на участке то особо заморачиваться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю что если есть летняя вода на участке то особо заморачиваться не стоит?

Не очень понятен вопрос.....Точнее вообще не понятен. )))


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматику Джилекс выбросил.

ЭЭЭ...Я ток а в этом году по рекоменедации купил...Поставить ещё не успел...Может тож прям сразу в упаковке на помойку?... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматику Джилекс выбросил.

ЭЭЭ...Я ток а в этом году по рекоменедации купил...Поставить ещё не успел...Может тож прям сразу в упаковке на помойку?... :D

Ну прям сразу на помойку...Это всегда успеется.

Главный плюс этой автоматики -простота подключения. Минусов больше....

Думается мне , это китайский аналог BRIO 2000 , причём довольно глючный. У меня, по крайней мере попался.

Плохо , что он отключает насос по достижении максимального давления , которое способен выдать насос. Это означает , что насос постоянно работает на пределе своих сил. Не есть гуд. В свою очередь это максимальное давление зависит от напряжения в сети. В вилке 190-230 Вольт мой Водолей 3 ( вибронасос , не путать с БЦПЭ Водолеями ) отключался от 3 до 7 ,5 бар.Тоже не фонтан такой разброс..Наверно поэтому Джилекс рекомендует ставить к нему в пару ещё РД. , которое отключит насос по заданному давлению. Но тогда у автоматики останется только функция защиты по сухому ходу. Тоже своеобразная-по отсутствию протока воды...И манометр. Проще собрать уж систему из РД +РЗСХ ( LP -3 ) + манометр. Что и сделал в конце концов. Были периодически глюки с включением- не всегда включался....В общем два сезона с этим БА ДЖИЛЕКС постоянно имел танцы с бубнами...А сейчас уже начал забывать где скважина... :plach:

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (я и . @ 29.09.2011 - 08:25)

я так понимаю что если есть летняя вода на участке то особо заморачиваться не стоит?

 

Не очень понятен вопрос.....Точнее вообще не понятен.

у нас летняя вода есть, но у мужа идея фикс своя скважина, поэтому спрашиваю у тех кто сталкивался, нужна ли своя скважина или можно обойтись тем что есть, ну не люблю создавать себе трудности если без них можно обойтись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (я и . @ 29.09.2011 - 08:25)

я так понимаю что если есть летняя вода на участке то особо заморачиваться не стоит?

 

Не очень понятен вопрос.....Точнее вообще не понятен.

у нас летняя вода есть, но у мужа идея фикс своя скважина, поэтому спрашиваю у тех кто сталкивался, нужна ли своя скважина или можно обойтись тем что есть, ну не люблю создавать себе трудности если без них можно обойтись :)

Этот вопрос можете решить только вы сами....в зависимости от ваших потребностей.

Летняя вода-это общий водопровод , очевидно ? Тёплая водичка течёт сотни метров по неизвестно каким трубам и с небольшим напором , скорее всего...А из скважины свежайшая , холодная вода. Аж зубы ломит. А осенью-зимой захотите приехать ?


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnni

Из всего вышеизложенного решил не спешить по установке Джилекса... Через пару лет вы технологию отработаете, а уш там и я перейму...Тут на пушорге вы теперь - ГУРУ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
johnni

Из всего вышеизложенного решил не спешить по установке Джилекса... Через пару лет вы технологию отработаете, а уш там и я перейму...Тут на пушорге вы теперь - ГУРУ... )))

Если есть возможность-сдайте его назад в гамазин....

А чего , собственно , отрабатывать то ? Последний вариант работает с начала мая....Причём пару месяцев при постоянном проживании. С консервированием и проч. То есть расход воды постоянный. Плюс душ с водогреем. Плюс водогрей в кухне. Ну и полив конечно. Никаких глюков иль других проблем не было. Только песочек пару раз в манометр попал-клинило. Но это фильтр было надо ставить... И такая система отлично работает не только у меня . Собственно поэтому и сделал так...

А Джилекс брал-думал сщас привинчу и будет мне сщастье....

Про ГУРУ вы мне льстите.....Просто наплясался я с этим Джилексом...


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×