Перейти к содержанию
Авторизация  
johnni

Вода в дачный дом.

Рекомендуемые сообщения

:) Колодец свой или шахта, это хорошее дело, но поспрашивайте у кого рядом есть колодец, тест в лабораторию воды ибо хз что за вода

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше всего скважину , для колодца разбор нужен чтобы вода не тухла. если нужно могу дать советы по водоснабжению пишите ,звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак в новом сезоне переделал систему.

Вибронасос заменил на Aquario ASP 1C-45-90

насосё

Автоматику Джилекс выбросил. Заменил на Реле давления в паре с Реле сухого хода. Теперь воды хватает на всё.

выставляли насос на динамический уровень при замене ?

и водоотдачю в час не замеряли ?

Изменено пользователем kco-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоматику Джилекс выбросил.

ЭЭЭ...Я ток а в этом году по рекоменедации купил...Поставить ещё не успел...Может тож прям сразу в упаковке на помойку?... )))

незачем поработает. не идеальный вариант но при грамотной настройке пару лет отработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, BRIO-2000 делают в Китае и при скачках напряжения в сети начинает глючить, поэтому стабилизатор обязателен.

Изменено пользователем Bleach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
]

выставляли насос на динамический уровень при замене ?

и водоотдачю в час не замеряли ?

Дебет не замерял.

Насос висит в одном единственном положении ,которое возможно.....Ибо столб воды невелик. Над ним 1 м. Под ним 1 м. Примерно.....


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, BRIO-2000 делают в Китае и при скачках напряжения в сети начинает глючить, поэтому стабилизатор обязателен.

Возможно вы правы.......

Но , к слову сказать , к таким утверждениям неплохо бы приложить какие то доказательства..BRIO 2000 ИТАЛИЯ

Ещё : если и Китай , то хороший Китай....В отличии от Джилекса.

Вот потроха Джилекса....

post-105-1319535493.jpg


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
]

выставляли насос на динамический уровень при замене ?

и водоотдачю в час не замеряли ?

Дебет не замерял.

Насос висит в одном единственном положении ,которое возможно.....Ибо столб воды невелик. Над ним 1 м. Под ним 1 м. Примерно.....

да уш выбор невелик .

Изменено пользователем kco-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМОЧКИ!!!!!!Это ж как Вы себе мозг вывернули!Вы талант,но Вы переборщили.Я так подозреваю.У нас тоже Своя скважина,8 метров,куда опущен насос,НЕ МАЛЫШ,правильно назвать сейчас не могу,муж знает,завтра спрошу,длинна трссы,наша,учтена,вода круглый год,для питья,готовки пищи поставили фильтр Гейзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите хорошего мастера чтоб подключил стиралку в дачный дом в Пуш районе. вода в дом от колодца проведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нулевом этапе строительства Дома стала задумываться о водоотведении (септике) и как следствие, о водоснабжении. В принципе примерно мне объяснили, что скважину рыть не обязательно, а можно сделать все из колодца.

 

Просто - если рыть скважину - это надо делать до начала строительства Дома, а если проводить из колодца, то как раз когда Дом уже будет.

 

Хочется послушать мнения еще ) На что внимание обратить и тд

 

Вообщем колодец 7 колец, 6 из них в земле. Зимой вода замерзает сверху (ну видимо на глубину промерзания). насос - Малыш. Как мне сказали - копается канава глубиной 2,5 метра, делается дырка в кольце, через муфту выводится от насоса шланг и ведется в Дом. Вот тут я не очень дальше поняла - или насосная станция ставится или реле - ну чтоб как в квартире - открыл кран - вода пошла, закрыл-перестала. Малыш-то - он глупый, он качает и качает )) 

 

А сам колодец утепляется (не поняла на какую глубину) - пенопластом (или еще чем), с боков и сверху.

 

Просто на этапе планирования строительства Дома задумалась - а почему бы не сделать душ и сортир в Доме? ) 

 

Ну и цена вопроса хотя бы примерная тоже интересует


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допишу еще (прочитала предыдущую страничку) - скважина как таковая мне не нужна (ради ледяной воды вкусной), воду мы привозим с собой в 18 литровых бутылках для питья, хотя как-то я пила из колодца, притом даже пару раз некипяченую воду - со здоровьем все в порядке было потом (запаха нет, просто процеживать надо). Тоесть в основном водоснабжение для технических нужд - душ с бойлером (или даже ванна ))) ), унитаз, возможно стиралка в будущем. Поэтому послушать хочется про колодец.


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нулевом этапе строительства Дома стала задумываться о водоотведении (септике) и как следствие, о водоснабжении. В принципе примерно мне объяснили, что скважину рыть не обязательно, а можно сделать все из колодца.

 

Просто - если рыть скважину - это надо делать до начала строительства Дома, а если проводить из колодца, то как раз когда Дом уже будет.

 

Хочется послушать мнения еще ) На что внимание обратить и тд

 

Вообщем колодец 7 колец, 6 из них в земле. Зимой вода замерзает сверху (ну видимо на глубину промерзания). насос - Малыш. Как мне сказали - копается канава глубиной 2,5 метра, делается дырка в кольце, через муфту выводится от насоса шланг и ведется в Дом. Вот тут я не очень дальше поняла - или насосная станция ставится или реле - ну чтоб как в квартире - открыл кран - вода пошла, закрыл-перестала. Малыш-то - он глупый, он качает и качает )) 

 

А сам колодец утепляется (не поняла на какую глубину) - пенопластом (или еще чем), с боков и сверху.

 

Просто на этапе планирования строительства Дома задумалась - а почему бы не сделать душ и сортир в Доме? ) 

 

Ну и цена вопроса хотя бы примерная тоже интересует

Сколько колец собственно воды в колодце ? Зимой -летом ?

Сказали в принципе правильно....

Тока , думаю , не нада так глубоко-1,5 -2,0 м. достаточно. И не щланг , а труба ПНД.питьевая. Фото в начале темы давал.

 Насосную станцию ставить не стал бы -

-шумит.

-требует заливки воды ( при первом пуске )

-сложности ремонта.

Лучше     простой набор : Реле Давления , Реле Защиты Сухого Хода , ГидроАккумулятор . По вкусу добавить манометр и фильтр. См. пост № 67.

Ну и главное -насос в колодце. Или колодезный , а если скважинный , то есть нюансы установки...

 

Малыш потянет только одну точку разбора.

Что ещё рассказать ?

Изменено пользователем johnni

...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@johnni,спасибо!

 

Зимой (а также осенью и весной) стоит по уровню земли 6 из 7 колец. Летом по разному - в 2010г (жара) было 1,5 кольца, а так - 3-4 кольца.

 

Одна точка разбора это как? Мне надо, чтоб вода шла в Дом - наверно в бойлер(?), там грелась и использовалась в душе, на кухне и в унитазе. А также, чтоб вода была на улице - для полива

 

А вообще есть какие-нибудь фирмы, люди, кто мог бы это сделать?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Одна точка разбора это как?

Кран-точка. Унитаз-ещё точка. Душ -тоже точка. Полив на улице-точка.

Малыша хватит для работы только одной точки. Две сразу- не потянет...будет две струйки тоненьких.

Кто занимается -не смогу сказать , бо не в курсе.

В личку глянь.


...напрасно бодрствует страж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×