Перейти к содержанию
Авторизация  
Стич

Они издеваются?

Рекомендуемые сообщения

Коротко опишу ситуацию:

У меня мама , 61 год, куча разных заболеваний, инвалид 2 группы (бронхиальная астма) постоянно наблюдается в городской поликлинике. Ей положены бесплатные лекарства ( не все- только по определенному списку) Т к лекарства не из дешевых, мама их получает по бесплатным рецептам. Лечащий врач некоторое время выписывал все хорошо, потом сократил колличество лекарств в 2 раза, объяснив , что в выписке из ЦРБ ( по которой, до этого раза, врач всегда и выписывал рецепты) нет -цитирую- "Точного количества пузырьков!" То есть мало количества капель и приемов, надо еще и количество пузырьков! Т к поправки в Выписку вносить нельзя- мама легла опять в больницу. Отлежала и получив новую выписку, со спокойной душой пошла на прием к врачу, с полной уверенностью, что теперь все будет хорошо. Да не тут то было! Теперь врач сказал, -цитирую- "Я последний раз выпишу лекарства, т к выписка из ЦРБ, для меня "филькина грамота" и впредь знайте, что я подчиняюсь только вышестоящей организации, т е мне нужна выписка из Моники." Да, хочу подчеркнуть то, что когда человек лежит в больнице, ему бесплатные лекарства не положены- мол в больнице все есть, а как "все есть" в наших больницах , мы хорошо все знаем. Вот и получается, что мама 2 месяца без положенные ей бесплатных лекарств, которые нам приходится покупать, т к без них мама не сможет и ни дня!

Вот что делать? Имеет ли врач на это право? Куда обратится за помощью?

Форумчане, кто так или иначе относится к медицине- подскажите.

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начните с зав. гор. поликлиникой Бугрова Игоря Викторовича. В спокойном тоне объясните ему ситуацию, скорее всего проблему можно решить уже на этом этапе. Если не поможет - в ПРБ, к Петросяну или начмеду - Гнедько Николаю Ивановичу, поликлиника подчиняется именно ПРБ, а вовсе не МОНИКам. Удачи Вам. Только ещё раз напоминаю - спокойный тон и чёткое изложение проблемы.

 

P.S.: Ф.И.О. врача в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите, может ответят.

Зачем через голову прыгать? Одна врач может накосячить, а взгреют всех... Начинать надо с низов, а вот если не поможет - наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коротко опишу ситуацию:

У меня мама , 61 год, куча разных заболеваний, инвалид 2 группы (бронхиальная астма) постоянно наблюдается в городской поликлинике. Ей положены бесплатные лекарства ( не все- только по определенному списку) Т к лекарства не из дешевых, мама их получает по бесплатным рецептам. Лечащий врач некоторое время выписывал все хорошо, потом сократил колличество лекарств в 2 раза, объяснив , что в выписке из ЦРБ ( по которой, до этого раза, врач всегда и выписывал рецепты) нет -цитирую- "Точного количества пузырьков!" То есть мало количества капель и приемов, надо еще и количество пузырьков! Т к поправки в Выписку вносить нельзя- мама легла опять в больницу. Отлежала и получив новую выписку, со спокойной душой пошла на прием к врачу, с полной уверенностью, что теперь все будет хорошо. Да не тут то было! Теперь врач сказал, -цитирую- "Я последний раз выпишу лекарства, т к выписка из ЦРБ, для меня "филькина грамота" и впредь знайте, что я подчиняюсь только вышестоящей организации, т е мне нужна выписка из Моники." Да, хочу подчеркнуть то, что когда человек лежит в больнице, ему бесплатные лекарства не положены- мол в больнице все есть, а как "все есть" в наших больницах , мы хорошо все знаем. Вот и получается, что мама 2 месяца без положенные ей бесплатных лекарств, которые нам приходится покупать, т к без них мама не сможет и ни дня!

Вот что делать? Имеет ли врач на это право? Куда обратится за помощью?

Форумчане, кто так или иначе относится к медицине- подскажите.

 

На лицо хотение денег! :angry:

В Москве такая же фигня, если нужны дорогостоящие лекарства то сначала нужно в карман врачу положить чтобы он их бесплатно выписывал!

Но конешно стоит санчала с Заведующему сходить,и правильно Boryan написал,нужно спокойным тоном,если не получится то только умолять и просить,слезу выдавить,но не скандалить ни в коем случае,только хуже себе сделаете!

Нужно начать со слов:"Помогите нам пожалуйста"


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стич

Не пойму, причем здесь количество пузырьков...У меня сыну (астма, инвалидности нет) выписывают в детской пол-ке столько лекарства, сколько нужно в зависимости от его состояния :angry: Все-таки стоит уточнить, прежде всего у зав. пол-кой, точный порядок выписывания бесплатных лекарств, их количество и наименования.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

 

Тут такое дело- когда лекарства врач сократил, я пошла к начальству поликлиники, но Зав.гор пол. не было и я пошла в кабинет на против.( Кто там принимает- я не вспомню- тоже мужчина)(кабинет на право от секретаря)- Я объяснила ему всю ситуацию( спокойно при спокойно) и он , взяв мамину карту в одну руку, и городской телефон в другую, принялся обсуждать предстоящий и текущий отпуск персонала, свой отпуск, да и по житейским мелочам тоже не забыл пройтись. К концу телефонного разговора, сосредоточившись на серьезном лице, объяснил мне это так: - Вы понимаете, Ваш лечащий врач решил так, ему лучше чем мне знать, скорее всего это зависит от того, что лекарств бесплатных выписали не так много, как хотелось бы , и по сему - довольствуйтесь и этим!

И это в обострение астмы? Когда мама ко всему еще и горящими торфяниками столько дышала? Он будто не понимает, что астматик "подождать" не может!

Так что идти в поликлинику к Завам и ЗамЗавам желания нет. Это зря потраченное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки стоит уточнить, прежде всего у зав. пол-кой, точный порядок выписывания бесплатных лекарств, их количество и наименования.

Все в поликлинике ссылаются на выписку из больницы. Там четкого кол-ва не было написано, а то кол-во которое врач выписал, хватит на 2 недели, а чем дальше то дышать не понятно. Но после получения новой выписки к начальству я больше не ходила, не вижу уже смысла....

Изменено пользователем Стич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так из-за всей этой "нервотрепательной" ситуации , у маму участились и усилились приступы астмы.....

:angry::()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

 

Спасибо за ссылочку- пока занесу ее в закладки, чтоб действительно через много голов не прыгать, а там посмотрим :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут такое дело- когда лекарства врач сократил, я пошла к начальству поликлиники, но Зав.гор пол. не было и я пошла в кабинет на против.( Кто там принимает- я не вспомню- тоже мужчина)(кабинет на право от секретаря)- Я объяснила ему всю ситуацию( спокойно при спокойно) и он , взяв мамину карту в одну руку, и городской телефон в другую, принялся обсуждать предстоящий и текущий отпуск персонала, свой отпуск, да и по житейским мелочам тоже не забыл пройтись. К концу телефонного разговора, сосредоточившись на серьезном лице, объяснил мне это так: - Вы понимаете, Ваш лечащий врач решил так, ему лучше чем мне знать, скорее всего это зависит от того, что лекарств бесплатных выписали не так много, как хотелось бы , и по сему - довольствуйтесь и этим! И это в обострение астмы? Когда мама ко всему еще и горящими торфяниками столько дышала? Он будто не понимает, что астматик "подождать" не может! Так что идти в поликлинику к Завам и ЗамЗавам желания нет. Это зря потраченное время...

Вы ходили к Пойдюк В.Н., зам. главного врача по поликлинической работе. Всё таки надо сходить к Бугрову, если не поможет - к Петросяну или Гнедько. Скандал раздувать никто не захочет, т.к. нарушение Ваших прав налицо. Психология будет такова: проще выписать лекарства, нежели отбрёхиваться потом от проверяющих. Отстаивайте свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стич

Боритесь,пытайтесь,ходите по всем инстанциям,пробуйте все варианты!Сочуствую! :angry:

Терпения Вам!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На лицо хотение денег! 

В Москве такая же фигня, если нужны дорогостоящие лекарства то сначала нужно в карман врачу положить чтобы он их бесплатно выписывал!

 

+...не исключаю такого жёсткого намёка на определённую благодарность...

- грустно, но такиЕ врачи есть...как и факт "нежелание исправить банальную ошибку, недопИс..." типа " не моё дело"...думаю, что им даже не будет стыдно...деградировали...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, идти к вышестоящему руководству с устным рассказом или писать некую бумагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше в минздрав сразу,точно поможет 200% <ответят не сразу,но ответят через полмесяца,месяц как по башке нашей ЦРБ Глав врачу настучат))) И Через интернет пишите им! И еще куданибудь заодноB)))) зы опыт у был у нас положительный )))

Ходить унижатся не стоит ИМХО. Они Сразу как про Минздрав услышат так тихие становятся ;)))))))

Изменено пользователем DJ.Spirit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше в минздрав сразу,точно поможет 200% <ответят не сразу,но ответят через полмесяца,месяц как по башке нашей ЦРБ Глав врачу настучатsmile.gif И Через интернет пишите им! И еще куданибудь заодноsmile.gif wink.gif зы опыт у был у нас положительный dry.gif Ходить унижатся не стоит ИМХО. Они Сразу как про Минздрав услышат так тихие становятся rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Ещё раз для тех, кто в танке.... Из-за одного врача попадёт всем, в том числе и нормальным. Тем более, что Стич никуда кроме Пойдюка и не обращалась. Надо обратиться к адекватному руководству, а не к "свадебному генералу", который вообще непонятно, что делает в поликлинике. И вот уже у руководства можно помянуть Минздрав. А вот если не поможет (в чём лично я сомневаюсь, ибо Бугров, Гнедько и Петросян довольно адекватные люди, которым скандал не нужен), писать в Минздрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×