Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Комментарии к фоткам

Рекомендуемые сообщения

Кстати Chemist каковы критерии годности фото?

Фото одобряется модератором при соблюдении условий:

  • Кол-во добавленных фотографий одним автором за последние 2 дня не превышает 4-ех
  • Вы являетесь автором фото
  • Фото имеет хотя бы минимальную эстетическую, художественную или историческую ценность.
  • Фото не противоречит общепринятым нормам морали

В случае если фото уникально, но вы не являетесь его автором, напр. историческое, то оно тоже одобряется.

 

Инфо-день начисляются только для одобренных фото, которые:

  • являются авторскими работами
  • и/или представляют особую ценность, т.е. уникальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда еще и оценки добавишь? И будет у нас свой клуб foto.ru

 

Свершилось!

 

Теперь каждой фотографии можно ставить оценки!

 

Сортировка по популярности http://pushkino.org/?ex=0&id=99846418 теперь тоже учитывает эти оценки.

 

Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать за фото только один раз. За свои фотки голосовать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урра! Химик, ты гений! Держи пункт рейтинга!(через неделю)


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать за фото только один раз. За свои фотки голосовать нельзя.

Может это конечно глупости но, кажется стоит добавить еще какой нибудь критерий для разрешения голосовать. Может наличие собственных фоток или 20 постов в форуме, а то получается рейтин может ставить только имеющий 10 постов, а фотки оценивать любой свежезарегенный.

 

Или может за это иды брать по 0.1 за бал, например: поставил 5- заплатил автору 50 коп поставил 1 - 10 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда голосовать никто не будет! Согласитесь, до этого нормально смотрели, а так, чтобы проголосовать, еще и деньги брать.....Не...Народ редко будет голосовать!Так что смысла я не вижу.


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда голосовать никто не будет! Согласитесь, до этого нормально смотрели, а так, чтобы проголосовать, еще и деньги брать.....Не...Народ редко будет голосовать!Так что смысла я не вижу.

 

50 копеек за хорошую работу... мне не жалко. Ты же получаешь за каждый одобренный админрм коментарий 50 копеек, ну вот если тебе фотка понравилась, поделись с автором :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Тоже правда... за ХОРОШУЮ работу не жалко...


Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше!

Системы энергосбережения (LED-лампы, светильники с ИК-датчиками) http://www.proekt499.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Тоже правда... за ХОРОШУЮ работу не жалко...

 

А плохие нечего оценивать...

Так, что Chemist предлагаю рассмотреть идею.... Будет лишний стимул размещать хорошие фотки.

 

Можно еще оценку 0 добавить. И при например при превышении числа нулевых оценок число не нулевых на три, фотку убирать, а с автора снимать половину гонорара за эту "работу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

А плохие нечего оценивать...

 

Не правильный подход.

Критика тоже должна присутствовать. Особенно это важно для начинающих фотографов, которые желають повысить свое мастерство.

Если нет откликов, пусть даже критических, у человека теряется стимул.

 

В связи с этим, если предполагается оценки привязывать к инфо-деньгам, предлагаю следующую схему:

 

Оценки:

 

5 - фотографу зачисляется 50 копеек, 20 из них со счета поставившего оценку и 30 от pushkino.org

 

4 - фотографу зачисляется 30 копеек, 10 из них со счета поставившего оценку и 20 от pushkino.org

 

3 - никаких транзакций не производится

 

2 - со счета фотографа списывается 30 копеек, 10 из них на счет поставившего оценку и 20 на счет pushkino.org

 

1 - со счета фотографа списывается 50 копеек, 20 из них на счет поставившего оценку и 30 на счет pushkino.org

 

Таким образом, мы убиваем сразу нескольких зайцев:

Повышаем интерес фотографов

Стимулируем написание критических отзывов

Развиваем критический анализ собственных работ фотографов перед публикацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 - со счета фотографа списывается 30 копеек, 10 из них на счет поставившего оценку и 20 на счет pushkino.org

 

1 - со счета фотографа списывается 50 копеек, 20 из них на счет поставившего оценку и 30 на счет pushkino.org

 

Таким образом, мы убиваем сразу нескольких зайцев: Повышаем интерес фотографов Стимулируем написание критических отзывов Развиваем критический анализ собственных работ фотографов перед публикацией

 

Оценки должны быть анонимны, чтобы не было -"Ах ты мне пару влепил, а я тепе сейчас колов понаставлю"

Фотографу полезны не столько оценки, хотя это и приятно, а словесные отзывы, которые стимулируются.

 

Вычитать деньги на основании чужого мнения, кажется плохой идеей, только как уже предлагал ранее при массовости мнений - что надо вычесть.

 

В принципе надо понять и обговорить такую вещь : 1 или 2 бала это плохо? Или нет? На мой взгляд не очень, т.к. это значит работу заметили и как то оценили. Вот ноль это плохо. Может оценки немного переиначить: +3, +2, +1, 0, -1, -2, -3 и считать сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыл сказать, что ставить оценку разрешать тем, кто сначала оставил коммент.

Оценка анонимна в пределах комментирующих людей. Кто захочет ее огласить, тот может просто в комменте написать "ставлю 5" или "1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 - со счета фотографа списывается 30 копеек, 10 из них на счет поставившего оценку и 20 на счет pushkino.org

 

1 - со счета фотографа списывается 50 копеек, 20 из них на счет поставившего оценку и 30 на счет pushkino.org

 

Таким образом, мы убиваем сразу нескольких зайцев: Повышаем интерес фотографов Стимулируем написание критических отзывов Развиваем критический анализ собственных работ фотографов перед публикацией

 

Оценки должны быть анонимны, чтобы не было -"Ах ты мне пару влепил, а я тепе сейчас колов понаставлю"

Фотографу полезны не столько оценки, хотя это и приятно, а словесные отзывы, которые стимулируются.

 

Вычитать деньги на основании чужого мнения, кажется плохой идеей, только как уже предлагал ранее при массовости мнений - что надо вычесть.

 

В принципе надо понять и обговорить такую вещь : 1 или 2 бала это плохо? Или нет? На мой взгляд не очень, т.к. это значит работу заметили и как то оценили. Вот ноль это плохо. Может оценки немного переиначить: +3, +2, +1, 0, -1, -2, -3 и считать сумму?

Мне кажется "школьная" система оценок довольно понятна для всех

 

3 - никак, но потянет

2 - плохо

1 - никуда не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется "школьная" система оценок довольно понятна для всех

 

3 - никак, но потянет

2 - плохо

1 - никуда не годится

Да понятно всем, хотя в школе вроде 1 не ставят давно...

 

Но эта система не учитывает отсутствие оценки. Поэтому, на мой взгляд, надо, либо, считать все оценки хорошими, и если поощрять деньгами то все. Либо добавить и отрицательную полуось. Но в этом случае не наказывать вычитанием денег, тем более нельзя передавать их поставившему минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в этом случае не наказывать вычитанием денег, тем более нельзя передавать их поставившему минус.

 

Почему ??

 

Это нужно сделать. Т.к.:

1. Фотографы будут думать, прежде чем публиковать все подряд

2. В коментариях мы избавимся от формулы "Либо хорошо, либо ничего". Повторяюсь, критика очень нужна в фоторазделе !

 

Тех, кто отрицательными отзывами бездумно попытается зарабатывать, я легко отслежу и накажу. Да и вряд ли такие вообще появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геннадий Соболь

Ладно согласен можно наказывать, и вычитать деньги но не более суммы гонорара за работу, только стоит ли выплачивать их проголосовавшему за минус. Пусть человек ругает бескорыстно.

 

Chemist ты хоть скажи чего нибудь :lol: . Наверное стоит сделать кнопку одновременной отправки комметнария и оценки, а то два раза жать неудобно. Ну или галочку поставить или еще как. Т.е. ставишь оценку и/или пишешь коммент и жмешь одну кнопку один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×