Перейти к содержанию
Авторизация  
Клио

Желчегонное для ребенка?

Рекомендуемые сообщения

...

Изменено пользователем Клио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гастроэнтеролога не знаю, но мы пили в качестве желчегонного холосас. И еще минералку, выпустив газики. Ребенку не было тогда года.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали сыну УЗИ и сказали перегиб желчного пузыря. Хотела посоветоваться. Что мамочки деткам даёте кушать, что категорически нельзя, а что можно в малых количествах. Пить нам ничего не назначали. И может ли это пройти или так и останется? Я так понимаю данная проблема не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холосас в детстве пила, сироп такой сладенький и кукурузные рыльца заваривали. Не знаю как у малышей, а взрослым все как и при любых болячках ЖКТ: ничего острого, соленого, жареного, кислого, жирного. Можно: отварное, на пару, запеченное, кашки всякие.....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

Вас во взрослом возрасте это как-то беспокоит? Щас то можно ребенка ограничивать, а когда он вырастет...Вы газировку, чипсы и т.д не употребляете? Неужели он не проходит?

Нам один врач сказала, что не пройдет, 2-ой врач, что возможно разогнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stasya147,

У меня не перегиб был, а неправильная форма, врожденное. В детстве плохой аппетит был, больше никак не беспокоил и теперь никак не беспокоит. Во всем хороша мера, как и при любых "болячках". Газировку и чипсы тоже лучше ограничивать. И вобще мне врач говорил, что это индивидуальная особенность может быть, просто контролировать. Еще слепое зондирование делали, ну это в сознательном детстве, конечно.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

Спасибо.

А что такое слепое зондирование?

Его можно делать в домашних условиях. Это если желчь плохо выходит, врач лучше объяснит, конечно, может, в вашем случае и не нужно. Раньше был такой заменитель сахара в аптеке Сорбит, называется, теперь его нет, почему-то. Литр-1,5 воды с этим Сорбитом и на правый бок на грелку или бутылку с теплой водой, лежать минут 40. Желчь выбрасывается, не будет застоя. Потом в туалет. С минералкой еще так можно делать, но газ выпускать.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас врожденный перегиб шейки желчного пузыря,
у нас такое есть, пили ЛИВ-52 как раз, назначали курсами пить, после УЗИ показало, что с желчью все в порядке, не знаю, как правильно выразиться, застоя не было.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

ах вот это что! нам врач говорила с минералкой, но сказали раз в неделю так делать. Потом спрошу сколько раз так делать надо.

Спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочери такой диагноз. Пили Хофитол. Помогал. Сейчас вроде не жалуется.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тут с сын с садика пришел и на следующее утро жаловался на животик, потом рвота началась. Педиатр посоветовала сделать УЗи, вот там то все и нашли. А я думала ротавирусная инфекция, а нам сказали нет, что ваша рвота из-за желчного пузыря. Потом оказалось, что до нас детишек в группе тоже рвало и сейчас многие слегают. Вот и как угадать, где желчный, а где ротавирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что инфекция пройдет достаточно быстро, а проблемы с желчным так быстро не пройдут. Понаблюдайте.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и славно!!! Не болейте!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×