Перейти к содержанию
bond79

где пострелять?

Рекомендуемые сообщения

В 19.04.2019 в 12:55, alexeynr сказал:

Артем, не интересно с одной машинкой стрелять, даже если дешево.

 

А теперь ещё и запретили пристрелку оружия в охотугодьях, то есть договориться с егерями больше не выйдет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Артем Смирнов сказал:

 

А теперь ещё и запретили пристрелку оружия в охотугодьях, то есть договориться с егерями больше не выйдет :(

Артем, я уже писал ранее и ещё раз повторюсь, что какая может быть "пристрелка" гладкоствольного оружия?!?!? А у Вас вероятно именно оно. Вы в нём что-то регулируете или меняете? В большинстве случаев под этим подразумевается первоначальное самообучение стрельбе, привыкание к оружию, понимание как оно стреляет (дробовая осыпь или стрельба разными типами пуль). И только в редких случаях кто-то настраивает коллиматорные прицелы. И уж совсем увлеченные реально начинают пилить приклады под себя под свою антропометрию. Все остальное можно делать дома на кухне, а именно тренировать вкладку и вскидку оружия. Посмотрите видео Дмитрия Ильенко "Уроки стендовой стрельбы:"Холостая работа дома с оружием"  https://ok.ru/video/449449667

Для понимания дробовой осыпи своего ружья достаточно несколько раз выстрелить в "трубе" в Кузьминках или другом тире (СК "Подольск", в Дмитрове, на крайний случай в Лисьей норе).

Дальнейшая же стрельба из гладкоствольного оружия повторюсь ИНТЕРЕСНА на специально оборудованных стендах! Благо у нас цены на стендовую стрельбу ещё "не взлетели за облака".


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexeynr сказал:

Артем, я уже писал ранее и ещё раз повторюсь, что какая может быть "пристрелка" гладкоствольного оружия?!?!? А у Вас вероятно именно оно. Вы в нём что-то регулируете или меняете?

 

Вы меня не поняли, раньше егери разрешали стрелять на импровизированных стрельбищах в охотугодьях в т.ч. и по тарелкам, а полиция закрывала на это глаза, т.к. это формально можно было считать пристрелкой оружия. Теперь такая отмазка не катит, поэтому стрельба — только на официальных стрельбищах. Я в Озерецком раньше и с травматом тренировался по мишеням.

 

Цитата

 Дальнейшая же стрельба из гладкоствольного оружия повторюсь ИНТЕРЕСНА на специально оборудованных стендах!

 

Ну тут кому как, это субъективно. Я патронов 300 отстрелял с собственной машинкой, пока что не надоело, особенно с учётом цены (выстрел рублей 16-18 получается с патроном и тарелкой, в зависимости от стоимости патрона). Конечно, на проф. стенде интереснее, но я очень люблю стрелять, и если стрелять столько, сколько хочется на проф стенде — выйдет дороговато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Артем Смирнов сказал:

 

Вы меня не поняли, раньше егери разрешали стрелять на импровизированных стрельбищах в охотугодьях в т.ч. и по тарелкам, а полиция закрывала на это глаза, т.к. это формально можно было считать пристрелкой оружия. Теперь такая отмазка не катит, поэтому стрельба — только на официальных стрельбищах. Я в Озерецком раньше и с травматом тренировался по мишеням.

Артем, да я в курсе. Стараюсь следить за изменениями законодательства. Но к сожалению что есть, то есть. С другой стороны кто убирается на импровизированных стрельбищах (разбитые тарелки, гильзы), кто будет отвечать при несчастном случае? Егерь, который разрешил?

1 час назад, Артем Смирнов сказал:

 

Ну тут кому как, это субъективно. Я патронов 300 отстрелял с собственной машинкой, пока что не надоело, особенно с учётом цены (выстрел рублей 16-18 получается с патроном и тарелкой, в зависимости от стоимости патрона). Конечно, на проф. стенде интереснее, но я очень люблю стрелять, и если стрелять столько, сколько хочется на проф стенде — выйдет дороговато :)

Ну данное хобби вообще не из дешевых, но зато финансово дисциплинирует, если увлеклись серьезно.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась карта стендов: 

https://shootmap.ru/

с указание контактов.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×