Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Вопросы и ответы по содержанию огорода

Рекомендуемые сообщения

Свекровь 7 апреля высадила помидоры в парнике. Моя мама чуть задержалась и высадила 10 апреля. Сегодня повезли очередную помидорную рассаду на дачу, размером почти с меня.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь 7 апреля высадила помидоры в парнике. Моя мама чуть задержалась и высадила 10 апреля. Сегодня повезли очередную помидорную рассаду на дачу, размером почти с меня.

Обалдеть..вы наверное рано посадили семена? В феврале?

А я еще даже и не дергаюсь...через недельку, наверное, только сажать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

вы удивитесь, но первые сем ена они посадили в декабре, ради эксперемента. У мамы теплица 3 на 6, скоро будет вторая. Картошку наверное там посадят :(


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы удивитесь, но первые сем ена они посадили в декабре, ради эксперемента.

А ну ясно..если от всходов до плодоношения может быть 120 дней, к примеру, то по идее, вы можете уже помидорки кушать..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я семена морковки, а также репы, редьки (майской и черной) приклеела на полоски туалетной бумаги (по 2 семечка через рекомендуемое расстояние на пакетике)

 

Пока из полосочек "посадила" только репу - не понравилось. Во-первых (хотя я и сушила полоски долго) местами они склеелись между собой, а во-вторых - семена отваливаются, хотя клейстера не жалела...

 

А так - пока толь 2 пакетика редиски посадила, салаты, кинзу и репу вот. Все под укрывной.

 

Осенью сажала чеснок и лук-севок 2 вида - чеснок вылез весь, см 10-15, а лук - н6есколько штучек только вылезло, но я не знаю - можт рано? Лук вылез многолетний, тонкий такой, забыла как называется

 

А так - в планах - свекла, морковь, горох, фасоль, кукуруза, подсолнух, капуста (рассада), перцы острые и сладкие (рассада), помидоры (рассада), артишок (рассада), физалис (рассада), спаржа (рассада), тыква (рассада), дыня (рассада), огурцы, кабачки, патиссоны, хрен (в бочку ;) ) Можт чего забыла :) Ааа, - картошку!!!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Катрин ты дааешь. Это ж сколько сил и времени нужно. Моолодец. :???:


Приносить пользу миру — это единственный способ стать счастливым. Ганс Христиан Андерсен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где в Пушкино можно купить известь... стволы дерев надо промазать!

или мож у кого есть малек.. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

а мне так не нра, т.к. многое не всходит и полуучаются дыры. Но если земли навалом, то не жалко. У меня мало.

 

Vitas77

во многих стройматериалах есть готовые смеси для деревьев, ток делать это нада було раньше :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77 во многих стройматериалах есть готовые смеси для деревьев, ток делать это нада було раньше rofl.gif

думаю, никада не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас побелишь тока для крАсоты ))) А если бы пораньше, то и для пользы бы получилось.. )))


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо что мне еще белить нечего - хоть над этим не заморачиваться )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас побелишь тока для крАсоты biggrin.gif А если бы пораньше, то и для пользы бы получилось.. cool.gif

 

--------------------

Сейчас в апреле-мае как раз ловчие пояса еще накладывают на деревья, так что вполне можно кору залить побелочкой, пусть ее "кушают".

Вообще, яблони еще не расцвели, а значит можно и бордоской смесью побелить, а это тоже польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловчие пояса это другая песня..побелку проводят в мартовский или апрельский день, когда земля еще не успела настолько прогреться, чтобы проснулись зимующие в ней вредители. Незащищенное побелкой дерево будет для них прекрасным пристанищем на старте нового сезона(на данный момент, товарищи питающиеся цветочными почками, если таковые перезимовали в коре и земле, уже в них). Весенняя побелка - это уничтожение вредителей, зимующих в коре дерева. Еще одно важное условие: побелкой деревьев надо заниматься тогда, когда погода сухая, но еще не теплая. Побелка призвана защитить деревья от солнечных ожогов, которые возможны при первых ярких солнечных лучах. Поэтому не стоит дожидаться настоящего весеннего потепления, когда она действительно может стать уже бесполезной.

Изменено пользователем Vestalka

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весенняя побелка - это уничтожение вредителей, зимующих в коре дерева.

Это я понимаю, но вот, например, муравьев, которые ту же тлю разносят , и сейчас можно той же побелкой остановить и тех, кто вылез из почвы и под кору забился, чтобы мародерствовать попозже- тоже можно чик-чик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×