Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Вопросы и ответы по содержанию огорода

Рекомендуемые сообщения

на зиму чо делать с виноградом? как сберечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чо делать с виноградом? как сберечь?

- Первый год ложили и прикапывали на полштыка, потом оставлял зимовать на арке...жив здоров...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня винограду явно не один год... и чтоб его с решетки снять придется пару дней попотеть! разросся очень!

 

в принципе если оставить его в преднем состоянии, корни то видимо полюбому утеплять нуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Ну если не один год, так и перезимует.

 

А мне интересно как хранить клубень георгины,е сли нет подвала. есть кладовка дома и застекленный балкон (не оч. герметичный)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как хранить клубень георгины,е сли нет подвала.

привози ко мне в Пушкино или на дачу..и там и там подва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Мы храним георгины дома, возле балкона. Высушиваем мытые клубни и укладываем в картонные коробки, пересыпав сухими опилками.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Мы храним георгины дома, возле балкона. Высушиваем мытые клубни и укладываем в картонные коробки, пересыпав сухими опилками.

У мну возле балкона батареи... Я просто не пойму - им тепло надо или наоборот холод? :)

 

Витас - подумаю, если не найду другого варианта


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Им прохладу и без света надо. В идеале градусов 5-7. Я не думаю, что у нас такая температура, скорее всего 15, но хранятся хорошо.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
C@tRiN

Им прохладу и без света надо. В идеале градусов 5-7. Я не думаю, что у нас такая температура, скорее всего 15, но хранятся хорошо.

Все, вопрос снят - отдала водителю с работы на хранение в подвал :)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

следи теперь чтоб не уволился:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТоварсЧи, а как подготовить огород к зиме? <_<

 

Вчера я выдернула морковь и свеклу - побоялась что замерзнет. Соседи мои вчера уехали и я подумала - ну они же уже весь урожай собрали, значит и мне можно...

 

Оставила укроп и салат кочанный - по виду чувствуют себя хорошо...

 

Потому что соседка сказала что были заморозки -7, да и сама вижу - астры все померзли, бархатцы тоже все почернели, виноград листья красные осыпаются... :appl:

 

Вот и думаю - что делать?

 

Бархатцы выдрала и рядом положила, ирисы и лилейники обстригла, оставила 15 см, хосты обстригла, лаватеры выдрала..

 

Розу уже надо укрывать? И клубнику? В том году я укрывала лапником, но может быть можно укрыть укрывным материалом? И как правильно это сделать, чтоб не сопрело?

 

Кто как делает?

 

Посадила айву еще вчера - их надо как-то укрывать? :appl:

 

 

И еще вопрос - купила лук-севок 2х видов и чеснок - можно сажать или уже поздно/рано?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чеснок можно сажать до 10 октября. типа самое чесночное время в этом году, согласно уж не знаю чьим расчётам, но в нашем снт все ориентируются на эту дату.

 

а лук вроде всегда сажают весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чеснок можно сажать до 10 октября. типа самое чесночное время в этом году, согласно уж не знаю чьим расчётам, но в нашем снт все ориентируются на эту дату.

 

а лук вроде всегда сажают весной.

Вот и у нас мнения с мамой разделились. Она тоже за весну

 

но я вот вычитала:

Лук-севок под зиму, лучше такой, диаметр которого не превышает 10 мм. Дело в том, что в почве он хорошо зимует, весной дает ранние всходы (соответственно – раннюю зелень), не стрелкуется и несколько раньше, чем лук весенней посадки, формирует хорошие товарные луковицы.

отсюда http://www.luk-sevok.ru/luk-sevok-shagi-k-urozhaju/

 

И на самих пакетиках с луком тоже написано сроки повеса и весна и осень (по месяцам)

 

Думаю - часть посадить осенью, часть весной. Купила в Глобусе 0,5 кг белого (Штутгартер)-60р и 1 кг красного (Ред Барон)-120р


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сажаем штутгартен и всегда весной. под зиму ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила продолжить темку..

Прочла тут прикольную штуку, оказывается, морковь-семена, если замочить их на 30 минут перед посадкой в водке, лучше всходят..Там растворяются эфирные масла, которые в оболочке семян содержатся..говорят, отлично действует.

 

А у вас какие секретики есть?

 

Кто вообще что планирует сажать или уже посадил..

 

Я вот редиску, укроп, салаты разные, базилик посадила..больше пока ничего..

 

Еще планирую- морковку, свеклу, горох, лук, потом кабачки, тыкву, томаты, ну про огурцы-молчу, все сажают..

 

А вы?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×