Перейти к содержанию
Авторизация  
Оля

Где Вы покупаете путёвки на отдых?

Рекомендуемые сообщения

Вот тут http://forum.pushkino.org/index.php/topic/299-chernyi-spisok-uchrezhdenii-magazinov-i-tp-goroda/page-82 оставил свой отзыв о турагенстве Галерея. Обходите его стороной!


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучаем цены на разные даты в отели и авиабилеты отдельно и сравниваем с ценами турагенств, например планета тур или карета сервис. Где дешевле тот вариант и выбираем. Например в конце декабря я смотрел на февраль- март тайланд( острова краби, пхи- пхи) выгоднее покупать все отдельно самому.) если смотреть ту же доминикану и кубу то лучше в агенствах. Все индивидуально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть такая фишка у некоторых турагентств: если подбираешь тур самостоятельно, то они дают небольшую скидку. Мелочь, а приятно.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть такая фишка у некоторых турагентств: если подбираешь тур самостоятельно, то они дают небольшую скидку. Мелочь, а приятно.

 

 

Опция лучше работает, если обращаешься ге к ТА, а непосредственно к ТО.

При этом следует учитывать, что некоторые ТА имеют хорошие блочные пакеты в одну-две страны, (условно Израиль+Иордания) - там скидки могут больше (потому что на данном направлении являются ТО), а на остальных направлениях выступают как ТА, для поддержания штанов)) И хорошие скидки надо искать именно у них, поскольку крупные ТО не клиентоориентированы.


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучаем цены на разные даты в отели и авиабилеты отдельно и сравниваем с ценами турагенств, например планета тур или карета сервис. Где дешевле тот вариант и выбираем. Например в конце декабря я смотрел на февраль- март тайланд( острова краби, пхи- пхи) выгоднее покупать все отдельно самому.) если смотреть ту же доминикану и кубу то лучше в агенствах. Все индивидуально.

 

 

Ради интереса..Дайте плиз цену на Кубу и Доминикану в агентстве. По странам. Доминикана cкорее всего пакет дешевле, хотя смотря что надо...страна или резервация Пунта-Кана... Куба таже фигня. У меня на сложных плечах с выелетом не из России осенью, Варадеро получилось бюджетнее... но не могу сказать, что Кубу видел(((тупо галка на карте

Не далее как сегодня меня пытались уверить, что Канкун(тот же регион)  дешевле через пакет... Беглый осмотр показал, что двадцать я уже людям сохранил))

 

.


Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть такая фишка у некоторых турагентств: если подбираешь тур самостоятельно, то они дают небольшую скидку. Мелочь, а приятно.

Мы даем за самостоятельный подбор 5%  :) 

С одной стороны, кому то покажется смешной цифрой. Но на самом деле это означает, что агентство с Вами делится как минимум 50% своей агентской комиссии.

Если турагентство дает скидку больше этой цифры, то не за горами банкротство такого агентства.

Только не приводите пример турскидок и прочих подобных контор - копните глубже и увидите длинный шлейф предыдущих обанкротившихся контор и обманутых туристов.

Подобные агентства и набирают оборот с целью слохпнуться в момент максимального сбора средств туристов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучаем цены на разные даты в отели и авиабилеты отдельно и сравниваем с ценами турагенств, например планета тур или карета сервис. Где дешевле тот вариант и выбираем. Например в конце декабря я смотрел на февраль- март тайланд( острова краби, пхи- пхи) выгоднее покупать все отдельно самому.) если смотреть ту же доминикану и кубу то лучше в агенствах. Все индивидуально.

Дешевле - не всегда лучше. Нужно смотреть, от какого туроператора, какие рейсы, есть ли конкретизация и т.д.

Мы смотрим на совокупность всех факторов, а туристы только на цену.

А потом появляются недовольства, когда рейсы перенесли на другое время и туристы потеряли 1-2дня отдыха (не захотели слушать про конкретизацию), когда туроператор заселил не по ваучеру (не захотели слушать, кто профильный по отелю туроператор, а кто перекупщик) и т.д. и т.п.

Хорошее сравнение для турагентства - врачи, стоматологи, юристы и мн. др.

Ведь мы не идем, где самое дешево, а где качественно и надежно.

Так почему же отношение к своему отдыху другое? :)   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле - не всегда лучше. Нужно смотреть, от какого туроператора, какие рейсы, есть ли конкретизация и т.д.

Мы смотрим на совокупность всех факторов, а туристы только на цену.

А потом появляются недовольства, когда рейсы перенесли на другое время и туристы потеряли 1-2дня отдыха (не захотели слушать про конкретизацию), когда туроператор заселил не по ваучеру (не захотели слушать, кто профильный по отелю туроператор, а кто перекупщик) и т.д. и т.п.

Хорошее сравнение для турагентства - врачи, стоматологи, юристы и мн. др.

Ведь мы не идем, где самое дешево, а где качественно и надежно.

Так почему же отношение к своему отдыху другое? :)   

 

Да ладно сказки рассказывать - профильный оператор по отелю (ха-ха), рейс (они у большинства компаний чартеры, которые могут перенести с равной вероятностью. Ну, может, Трансаэро с меньшей.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользовался услугами турагентства Континент? Напишите, пожалуйста, свое мнение о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала тут http://sptovarov.ru/skidka-na-tury-9-12-v-nekotorykh-sluchayakh-byvaet-i-bol-t48935.html?pid=18673005&st=5980&do=findComment&comment=18673005

скидка до 12% от цены туроператора и это действительно так! мне понравилось, буду и впредь брать у них!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала тут http://sptovarov.ru/skidka-na-tury-9-12-v-nekotorykh-sluchayakh-byvaet-i-bol-t48935.html?pid=18673005&st=5980&do=findComment&comment=18673005

скидка до 12% от цены туроператора и это действительно так! мне понравилось, буду и впредь брать у них!

Киданут вас как-нибудь там. Какая нахрен 12% скидка?  На сколько долго ТА сможет за свой счет доплачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учитывать, что агенство имеет с тура именно 11-13 процентов в среднем, действительно кажется сомнительным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально  12%... "Турскидки" тож так дают по Фэмили карт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только предположить, что это стандартный российский маркетинг - накидываем 20% сверху, а потом от них даем скидку:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем стандартный. 

Разные агентства, а в частности сетевые, имеют льготные условия сотрудничества. 15 % иногда это минимум который они имеют. Доходит до 20.

Поэтому отдать  вам 10 % не беда для них. 

И ничего они не могут накинуть, т.к. клиент приходит к ним с конкретным туром и  ценой от туроператора. Сайт оператора открыть и все цены как на ладони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×