Перейти к содержанию
Авторизация  
МИЗАНТРОП

груша

Рекомендуемые сообщения

Вопрос? Как её сохранить ? :appl: Если не смотря на все гадости :D этого года, морозы-засухи всё таки вырастила на своём сухом теле две ветки. Причём поближе к корню! Вопрос :16: ЧТО надо отпилить-убрать, и ЧТО! надо сделать/подвязывать-удобрять/ чтоб она всё же не погибла?

БУДУ РАД ВСЕМ СОВЕТАМ. Заранее спасибо.


Я не то что бы не на видел людей. Просто иные не понимают меня. За ТО я их и не на вижу.

 

Читай классику, в ней много полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно ничего не спиливать и не обрезать осенью(без крайней на то необходимости) Смотрим насколько ближе к корню находятся ветви? Они до прививки или ниже её? Если ниже-то уже дичка, тогда весной можно перепривить. Если выше то, растим. Все деревья и кустарники , а так же многолетние цветы готовим к зиме подкормкой осенних удобрений. Так и называется"Осеннее".В составе фосфор и калий.Фосфор помогает закладывать цветочные почки, калий "готовит" растение ко сну.Хорошее удобрение сульфат калия.В инструкциях всё написано, ну примерно по столовой ложке под куст, на дерево- две, с лёгкой перекопкой.Подвязывать не надо, если только поставить защиту от грызунов, если таковые зимой имеются. Фсё. Весной осматриваем и вырезаем сухостой, а живым веткам делаем обрезку на 1\3, но это уже другая история.. :200:

  • Нравится 1

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×