Перейти к содержанию
Авторизация  
Зайка5

Читать всем мамам! "Батарейки" и дети.

Рекомендуемые сообщения

Если у вас есть ребёнок или вы будущая мать, избавтесь от пультов с плоскими батарейками. Иначе ваш ребёнок может стать инвалидом или даже умереть.

http://www.aif.ru/dobroe/article/37162 Ваня не мой сын, но у нас похожие истории.

Такая батарейка находясь в пищеводе уже через 4 часа может раскрыться.

Если бы я это знала мой ребёнок не стал бы инвалидом и я не пережила бы с ним настоящий кошмар.

Я не глупая мама и всегда внимательно следила за своим ребёнком, но мне и в голову не могло придти, что маленькая батарейка может поставить под угрозу жизнь моего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D ужасная история, бедный ребенок, и в который раз ужасаюсь нашим "врачам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что никто не виноват! Просто никто не догадывался о последствиях. Врачи такие же люди. Если на лекарствах и химии пишут "беречь от детей" и мы знаем о последствиях, то на батарейках ничего не пишут и о последствиях мало кто знает. Я смотрю даже девочка 5 лет проглотила такую же батарейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все пульты тупо замотала скотчем. Пусть не очень красиво, но мой ребенок одно время любил пососать батарейку. Пришлось принять меры по их полной изоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в любой травматологии полежите с ребенком,так насмотритесь таких детишек с батарейками....лучше вообще их повыше и подальше прятать..а уж пульты то вообще заматывать так,чтоб при бомбежке не раскрылись....а особенно следить за детскими игрушками на батарейках...пианинки там всякие , поющие игрушки...тока под присмотром давать играть...особенно детские мобильники, там в них вообще мизерные батарейки-таблеточки, проглотит-не увидишь...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошла обклеивать пульты скотчем...


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но почему-то опасны именно плоские батарейки размером с рубль. Такие лучше сразу выбросить. А про другие,что они могут тоже быть опасны, я не слышала.

Но если всё же ребёнок проглотил, нужно немедленно бежать в травмпункт (у вас есть 4 часа), чтоб достали, пока не случилось не поправимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это было у меня

Ребёнок(1,3) играл с пультом и бросил (как и другие игрушки) с кровати, потом сполз на пол, через пару минут начал кашлять. При ударе об пол крышечка батарейки сломалась и батарейка выпала, я этого не видела. Пыталась вызвать ему рвоту, он постоянно плакал. Весь обед наверно вышел но батарейки не было. Наплакавшись он уснул, а я стала искать батарейку, ещё надеялась, что закатилась за плинтус.

Утром температура 38, скорая поставила диагноз ОРЗ, хотя я говорила о батарейке. Отправив скорую, поехала в травмпункт, на рентгене в пищеводе торчала батарейка. Даже хирург не догадывался о последствиях, говорил лишь что она давит на другие органы. В москве мне её вытащили (прошли сутки после проглатывания) и тоже не догадывались, что спустя неделю оставшееся там кислота(в пищеводе) разъест сквозную дыру в бронхи размером в 2 сантиметра.

И так здоровый, развивающийся не по годам ребёнок, стал инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас.

 

а можно как-то залечить эту дыру в бронхах? может с возрастом....

сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

Там всякие стриктуры образуются потом... просвет сужается... не приятная штука в любом случае.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

Ожог был такой сильный что прожог дыру из пищевода в трахею, 10 дней у меня ребёнок умирал на руках, а врачи ничего не делали. Его рвало и пища попадала в лёгкие, он хрипел, врач назначил ингаляцию. Только на 10-е сутки сделали гастроскопию и обнаружили дыру. И только когда я подняла панику и начала делать перевод в другую больницу, врачи хоть чтото стали делать, сначала сделали бронхоскапию, и поставили гастростому, питались в тощею кишку смесями, 2 мес. ждали операцию. Это был настоящий кошмар. Сейчас готовимся к бужированию. Меня трясёт от одной мысли, что придётся туда возвращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,какой кошмар,вечером перемотаю все пульты скотчем,выкину все батарейки из музыкальных игрушек,никаких музыкальных игрушек,машинок,вездеходов,теплоходов на батарейках,только после 6 лет.Я тут про магниты насмотрелась,так с холодильника все фигурки с маленькими кругленькими магнитиками повыкидывала,их малыш если проглотит 2 штуки,то там кишка в узел завязывается,происходит непроходимость,болит живот,поднимается температура и если врач не поймет в чем дело,ребенок погибнет.Сколько же всего опасного для малышей!


У женщин 2 главные проблемы: не чего надеть и маленький шкафчик

 

 

ВНИМАНИЕ !

(подпись отредактирована администрацией портала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выкину все батарейки из музыкальных игрушек

На некоторых игрушках крышка батарейного блока крепится винтом. Это выход.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка5

 

блин, это в Москве такой тупизм с диагностикой или у нас?

Держитесь. Может чем-то вам помочь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka В Пушкино нет такой больницы.

В Москве только 2-е. У них не редко попадают дети с батарейками, не понимаю почему они ступили. 10 дней тянули, ничего не делали, ссылаясь на тяжёлое состояние ребёнка. Только с каждым днём ему всё хуже и хуже. Последние несколько дней он задыхался, лёгкие его были заполнены рвотной массой темп.38-39. Но и после диагностики ничего делать не хотели. Зато хоть ингаляцию отменили.

Я связалась с хирургом в другой такой же больнице, тот вообще обалдел, сказал, что ребёнок должен лежать в реанимации, а не в общей палате, его надо спасать, пока не начался отёк лёгких. Я перепугалась не на шутку. Подняла панику и тогда врачи начали хоть что то делать.

В наши больницы лучше не попадать.

Nord По закону все игрушки с батарейками должны быть закручены шурупами. Вот только пультов это не касается, а ведь у многих детей эта любимая игрушка, такая интересная с кнопочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×