Перейти к содержанию
Авторизация  
anika

пластиковый водоём на даче

Рекомендуемые сообщения

Рецептик дам...

))) Ну вот он, позитифф-то!!!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вычитал в инете

ВНИМАНИЕ! Для предотвращения деформации на зиму декоративный пластиковый пруд заливается водой по уровень земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВНИМАНИЕ! Для предотвращения деформации на зиму декоративный пластиковый пруд заливается водой по уровень земли.

 

А он не лопнет,когда замёрзнет интересно...Из бочек всю воду выливаем на зиму,а это пластик.

)))


Какая сила в маленькой руке! Малыш! Едва переступают ножки. Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке! И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры крепче этой ручки.
 

Мамочка, у тебя была мечта?-

Была!-

А сейчас?-А сейчас идёт рядом и задаёт вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё умные люди кидают туда на зиму пластиковые бутылки для компенсации расширения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Repytxbr

а цены там где? Интересно сколько стоит Баден?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

это реклама.. забей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

ды я понимаю, но пусть тогда рекламируют с ценами хотя бы... а то смысл? :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня мне рассказали, как правильно кидать бутылки в пруд:plach:

 

оказывается не просто так, а насыпав в них песка, чтобы они на дно встали. только вот забыла спросить, надо ли их закрывать? чё-т думаю, если они по высоте выше уровня воды, то лучше и не закрывать?...

 

озадачили....

 

буду устанавливать водоём - поделюсь процессом)

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим пластиковым прудам 3 зимы. Никаких проблем нет. Первый год как порядочные под зиму их вычерпали, вычистили, а весной снег в них растаял, и они оказались под завязку полными. Так что теперь не вычерпываем - смысла нет. Все растюхи обрезаю и оставляю в прудах. Выпадов пока не было. Клала бутылки (заполняешь их водой до того уровня, когда они чуть притоплены, но еще не тонут), но злой собак их оттуда вылавливает и сгрызает. Говорят, что именно растения не дают пруду треснуть от мороза :200:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас пруды в тени или на солнце? у меня скорее всего это будет болото, так как солнце туда попадать практически не будет;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пруды на солнце, но именно из-за этого они и цветут. В тени-то почище были бы. Уж очень хотелось воду на участке, вот и поспешила-не продумала. Но во второй раз уж явно такую работу не осилю. Как вспомню :angry:


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цветут не только из-за солнца.если водоём зацвёл,значит какой-то дисбаланс есть.у меня пруду на даче больше 10-ти лет,никогда не цвёл.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, потому что у пруда естественное дно, оно способствует самоочищению - всё просто оседает в виде ила, а в пластиковом оседает в виде слизи и грязи на стенках(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, пруды маленькие, сильно прогреваются, вот и цветут. У подруги пруд пленочный, размер 3*4, он не цветет


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мой в тени всё-таки не будет сильно цвесть? только подобрать растительность в тень сложно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×