Перейти к содержанию
Авторизация  
FAU

Охрана ЖК "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Дорогущщщая наша Марфуша!

Ваши взгляды на жизнь нам уже известны... Продала последнюю тельняшку (ну или запорожец), еле-еле наскребла на квартиру, сидишь без денег и за охрану платить не собираешься )))

 

У Вас же будет стоять дорогущщая машина, которую охраняет мужик в форме.

С меня 300 руб и с Вас 300 руб. Не. Нафиг.

Гдеш справедливость? Я спрашиваю.

Но у вас же в Витязе есть разделение по оплате охраны на тех, у кого есть авто, и на тех у кого нет. Или это не справедливо? Или чего вы вообще хотели тогда сказать? :( Вроде всё логично - кто с тачкой - платит побольше за охрану тачки, кто без неё - поменьше, просто за поддержание порядка на территории.

 

А про акты вандализма - печально, но правда... Всегда найдётся пара "добропорядочных" жителей... Как говорится в семье не без урода... Кто знает, а может в нашей "Молодёжной" семье таких уродов не будет? ))):) И мы будем жить счастливо и долго, ходить друг к другу в гости с тортиками и смотреть кино )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

чего вы вообще хотели тогда сказать?

Я за то, штобы "кто с тачкой" платит, а кто "без тачки"- вообще не платит :(


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Кто знает, а может в нашей "Молодёжной" семье таких уродов не будет?  И мы будем жить счастливо и долго, ходить друг к другу в гости с тортиками и смотреть кино 

Ой, Митёк! В твои бы уста, да мёд налить :(

Меня пригласишь на тортик? Киношку поглядим :) обсудим проблемы охраны

ЖК "Молодежный". )))


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, штобы "кто с тачкой" платит, а кто "без тачки"- вообще не платит :(

Ну это уж совсем нагло :) На это мы пойтить не могём ))) За охрану общественного правобеспорядка тоже надо мальца отстёгивать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня пригласишь на тортик? Киношку поглядим )))

Ну если ты существо женского пола - то можно :) А то боюсь разочароваться (читал только что за что тебе +- в рейтинге ставили) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я считаю,что мы вообще неверно представляем себе концепцию охраны.

Мой взгляд на вещи следующий:

1. Никакая охрана не дает полной гарантии безопасности.

2. Охрана личного транспорта - дело рук владельцев этого транспорта.

3. Внутри дома самое главное - предупредить правонарушение и выявить виновного в случае совершения правонарушения. Поэтому считаю, что если на каждый подъезд поставить дверь с домофоном, имеющим индивидуальный для каждой квартиры код на вход, а на лестничных клетках установить не самую супернавороченую, а простую и надежную систему видеонаблюдения с функцией записи, то данные задачи будут решены. Конечно, никто не гарантирует, что жильцы дома не приведут за собой кого-то, но возможность свободного прохода будет резко ограничена, а остальное - дело совести жильцов. Камеры же позволят наказать вандалов, а само их наличие - уже профилактическая мера. Техобслуживание такой системы будет стоить гораздо меньше, чем содержание меньшего количества камер + охранников, а эффективность - больше.

4. На территории дома самое главное - недопущение лишнего автотранспорта в жилую зону - отсюда необходимость наличия пропускного пункта - и предотвращение актов вандализма и хулиганства - с этим опять же могут справиться ряд камер по периметру и дежурный охранник в той же будке.

 

Т.о. я считаю, что лучше всего вложиться в техническую сторону вопроса и поставить будку охраны, в которой в дневное время бкдет два человека (порядок территории и пропуск машин), а в ночное - один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pokome

Посностью согласен почти по всем пунктам.

Так же считаю основной и реальной задачей системы охраны

1. Недопущение гопников и нарков в подъезды.

2. Недопущение посторонних машин на територию.

Против серьёзных преступников вся эта охрана - фигня. Вон в СБ год назад под всей охраной кучу машин хулиганы перебили. Хочешь личную безопасность - ставь сигнализацию. А вот чтобы на стоянке не ночевали постороние машины - только охрана может это обеспечить. Точнее пропускная система для транспорта.

 

Единственно считаю всё же консъержку в подъезде надо посадить. Это не дорого, но всё же больше отпугивает хулиганов.

Сужу по личному опыту. Сейчас живу в доме в котором раньше была коньержка. Всегда чисто было и порядок. Как её не стало - сразу свинство с подъездах. Гопники пиво распивают, блюют и т.д. Потом опять завели консъержку - сразу опять порядок стал.

 

Ладно. 18 можно подробнее будет обсудить.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте одной фирмы я нашел описание реализованного ими проекта по охране жилого комплекса на базе своих аппаратно-программных решений. Не думаю, что на нас это можно перенести полностью, но полезным для изучения может быть. Я специально убрал все названия, чтобы можно было рассмотреть саму концепцию, а не реальное исполнение и чтобы меня никто не обвинил в лоббировании чьих-то интересов, тем более на сайт фирмы я попал случайно.

 

"Компания ....... имеет большой опыт создания систем безопасности типового жилого комплекса, состоящие из системы видеонаблюдения и системы контроля и управления доступом. Рассмотрим данную систему на примере построения системы безопасности жилого комплекса состоящего из 4-х 10-ти подъездных 12 этажных дома.

В системе осуществляется установка цифровой системы видеонаблюдения .... и системы контроля и управления доступом .....Данная программная продукция является разработкой компании .....Возможны различные модификации систем безопасности жилого комплекса:

установка отдельного видеосервера с просмотром всех этажей подъезда и входа в него предусмотрена для каждого подъезда (видеосервер устанавливается в каждом подъезде).

осуществляется наблюдение только первого этажа и входа каждого подъезда (видеосервер устанавливается один на дом), данный вариант является более экономически выгодным.

 

Оба варианта предполагают установку:

поворотной камеры, позволяющей изменять направление обзора камеры и фокусное расстояние, что позволяет приближать и отдалять объект для детального осмотра объекта (например: лицо человека), находящегося на территории жилого комплекса;

четырех обзорных камер уличного исполнения, расположенных по углам комплекса, которые позволяют быстро наводить поворотную камеру на необходимый объект наблюдения;

установку черно-белой камеры уличного исполнения на шлагбауме для наблюдения за пунктом пропуска транспорта.

 

В обоих вариантах предусмотрен просмотр изображений со всех камер жилого комплекса программой ........ установленной на компьютере, находящемся на пункте централизованного наблюдения (ПЦН) по локальной сети Ethernet, в которую включены все видеосерверы системы. Жильцы домов, имеющие компьютер, при наличии соответствующих прав могут одновременно просматривать изображение с любых видеокамер, а так же управлять поворотной видеокамерой. Эта функция чрезвычайно полезна для контроля за играющими детьми и оставленными автомобилями. Система ........ позволяет выводить на экран и записывать видео только с камер, в поле зрения которых происходит движение. Эта функция позволяет осуществлять видеонаблюдение и охрану большого жилого комплекса (более 100 камер) всего одним человеком. Архив видеозаписей, предоставляет широкие возможности для проведения поиска и детального анализа важных событий. Существенным достоинством системы видеонаблюдения ...... для данного предложения является возможность построения системы видеонаблюдения любого масштаба, возможность контролировать объекты, находящиеся в десятках километров друг от друга (при условии использования оптоволоконной внутригородской сети (например: кольца ГТС), районной сети Ethernet или Интернета).

В обоих вариантах на каждом пункте пропуска транспорта предусматривается установка шлагбаума длинной до 4,0 метров фирмы ......., управляемого аппаратно-программным комплексом ....... Данный комплекс имеет возможность пропуска транспорта в двух направлениях по индивидуальным проксимити-картам с идентификацией в реальном масштабе времени. Для гостей, въезжающих на транспорте предусмотрена аудиопанель ......, через которую гость связывается с оператором, а тот в свою очередь с хозяином, отвечающим за въезд гостя, в том случае если он заранее не поставил в известность службу охраны.

Пропускной режим каждого подъезда типового жилого дома осуществляет АПК ...... и проксимити-считыватель. Сотрудник службы безопасности контролирует, совпадает ли фото хозяина карты (из базы данных) с реальным видео, транслируемым камерой, установленной на входной двери подъезда. Доступ гостей осуществляется по параллельно работающему домофону.

Структура программного обеспечения АПК ...... позволяет объединить в единую систему контроля и управления доступом произвольное количество территориально распределенных зданий, вы получаете возможность не просто разграничить доступ на территорию жилого комплекса, но и отследить, как выполняются установленные Вами правила. Немаловажным фактором является возможность предельно простого отслеживания жизненного цикла карты доступа. При утрате карты служба охраны по телефонному звонку выводит её из обращения, а впоследствии выдает новую. При дальнейшем развитии системы данные карты могут стать платежным средством за услуги, полученные на территории жилого комплекса (прачечная, кафе, прокат). Например, служба безопасности может брать деньги за автомобили, оставленные на территории двора после 23 часов. Таким образом, территория двора превращается в платную охраняемую стоянку, фактически без дополнительных затрат.

В особо ответственных зонах доступа проксимити-карта может быть заменена сканером отпечатка пальца, что максимально повышает надежность системы.

Тесная интеграция системы контроля и управления доступом ...... с системой видеонаблюдения ....... открывает широкие возможности в создании комплексных систем обеспечения безопасности и управления жилым комплексом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митёк
чего вы вообще хотели тогда сказать?

Я за то, штобы "кто с тачкой" платит, а кто "без тачки"- вообще не платит :(

Тогда не фига было покупать в таком дорогом доме квартиру. Купила бы в хрущевке и ходила бы на лавочку. Злости уже не хватает – совка там не получиться!!!!!!.

Когда к вам подбегут пьяные подростки и начнут по мордам бить вот тогда вы и вспомните про охрану.

Что касается разделения то полностью согласен с прежними ораторами у кого машина тот и платить будут больше. У меня пока одна но планирую еще и жене прикупить не большое средства передвижения. Если будет разделение то готов да и буду платить больше как и все сознательные жильцы этого замечательного дома имеющие в собственности автомобили.

Что касается пустого дома. То как говориться «тюнинг» квартиры не дешевое мероприятия и все стоят денег начиная от цемента и заканчивая инструментами которые очень любят воровать рабочие. У меня у друга на Кутузовском проспекте когда они делали ремонт (дом под охраной был) его рабочие пытались вынести дорогущий камин и продать его. Вот так. Только благодаря охранникам камин остался на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те кто с каминами хочет, так дома свои строить надо, зачем в многоэтажках селиться, дрова таскать замучаешься

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АГА, а на крышу - пулемет поставить.. И снайпера. Пулеметчику положить оклад в 1500 баксов, снайперу - две тысячи (у него работа сложная, опять-таки, на ветру и на холоде). В месяц выписывать на отстрел по ящику патронов. :poz:

Жильцы верхних этажей скидываются на глушители, чтобы не мешали по ночам спать. Все вместе жильцы скидываются на еженедельный вывоз.. хм.. как бы это сказать помягче.. отходов производственной деятельности охраны крыши.

 

Это все, конечно, суперконструктивно и экстразамечательно. Но Ромео стопудово прав: у нас не режимный объект! Не надо нагнетать страсти насчет охраны. Нет, ну если есть среди нас граждане, которые особо опасаются за свою безопасность, - пусть оплачивают ее в полной мере... Хоть танк на въезде, не вопрос... :D

 

А теперь по существу. Во-первых, начинайте со стоимости. Если поставить 600 рублей в месяц и больше, то на крыше будут стоять сами активисты. Посменно. С пневматическими винтовками. Или с рогатками. Потому что кроме активистов такие деньги захочет платить не более половины жильцов. Это, считайте, прогноз.

Во-вторых, такие меры по охране просто неактуальны на первое время - до того, как заселится хотя бы половина народу - а это до середины лета минимум. Слишком много усилий по охране пустого дома. Охрана, конечно, будет рада...

В-третьих, не стоит злоупотреблять мерами по безопасности. Известно же, что чем больше вы увеличиваете степень защищенности, тем сильнее падает удобство использования и комфорт. Вышел из дома без брелочка? До свидания, сиди в тапках у забора, жди до вечера жену. Или соседа (а если бдительная охрана соседу на слово не поверит?). Не взял с собой паспорт - счастливо оставаться, пошел вон с территории. Подозрительные типы шляются...

 

Кстати, кто там беседку-то собирался устанавливать? Вот вы соберетесь, отметите сбор, посидите... Потом придет охранник с дубинкой и начнет вышвыривать с территории "нарков" и "алкашей"... :16:;)

Уважаемый Алнис - ничего что я по-русски?

Про Ваш искрометный юмор и нежелание читать предыдущие сообщения уже кто-то говорил - не буду повторятся.

Посему, большая просьба, не превращать данную ветку в балаган.

 

Еще раз специально для ВАС повторю... 215-320 рублей ежемесячно + порядка 1500-1700 рублей единоразово...

Мы говорим о минимальных средствах для охраны общего имущества, ограничения прохода в жилую зону "НЕ ЖИТЕЛЕЙ" данного ЖК и проезда на территорию ЖК. (если не лень, прочтите http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=5608&st=135 ).

Все, что будет выходить за эти рамки (охрана автомобилей, камеры на каждом этаже, лифтах, etc) будет делаться за счет наиболее в этом заинтересованых групп людей.

 

 

:party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте одной фирмы я нашел описание реализованного ими проекта по охране жилого комплекса на базе своих аппаратно-программных решений.

Все конечно здорово, но безумно дорого... Там один программно-аппаратный комплекс обойдется в такие деньги, что всем мало не покажется... Не говоря об инсталляции и обслуживании...

Но некоторые идеи неплохо могли бы прижиться и у нас...

 

 

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с этим домофоном бывает одно но:

проходит жилец дома. а за ним протопывает еще ктото. путь охрана тогда отслеживает.

Это решается просто - специальный турникет, который пропускает одного человека с пропуском. Остальных - охранник кнопкой, когда убедится, что гости идут к прошедшему жильцу с пропуском...

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... просто они должны с поста звонить и спрашивать пропускать или нет человека. тогда кто попало на территорию не пройдет. :D

Это тоже просто реализуется, только чуть -чуть в другом ключе: на посту устанавливается какая нибудь система с обратной связью. Гость звонит жителю и если тот в квартире, то житель переключается на охранника и просит впустить... Если жителя нет дома, соответственно никто никого не впускает...

 

 

:party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это решается просто - специальный турникет, который пропускает одного человека с пропуском. Остальных - охранник кнопкой, когда убедится, что гости идут к прошедшему жильцу с пропуском...

Ну тогда у нас и получится как раз режимный объект :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×