Перейти к содержанию
Авторизация  
Tigren_ok

Охрана и безопасность

Рекомендуемые сообщения

про уборку за своими животными вроде как висят объявления в лифте, но опять же не оч работает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подумать что в Серебряном береге охрана, ну и пример, "достойный", там открыта калитка для прохода в магазины по всей территории ходи как хочешь и куда хочешь и никто не спросит и проезд не ограничен. Воруют велосипеды ( только на днях из первого корпусадва угнали) и машины. Проезжаю на а\м и никто не спросит куда? И угоны с территории автомашин были и кражи квартир. Так что не надо только их ставить в пример. Там охрана охраняет общее имущество - стены и крышу.И все!!! А не безопасность граждан. В сер.береге частенько такие гульки до 2-3 ночи, что полицию вызываем , охрана даже не реагирует. Отвечают, что охраняют только общее домовое имущество и все. Также подростки пиво и сигареты в ходу. Нет там запрета на въезд и запрета на вход и не будет никогда. У граждан там есть нежилые помещения в собственности и они их используют, поэтому невозможно установить ограничения. Эти помещения их собственность и к ним доступ круглосуточный и без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот собаки, конечно, проблема. И город ее не решает, нет финансирования, якобы. А дети с ними играют и называют своими питомцами. И не уходят с площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но нужно от них гуманно избавляться, а то я в субботу поздно вечером видел как какой то ушлепок гулял со своей здоровой собакой, которая сама гадила в песочницу , а он сам топтался по маленькому щенку ногами,и хреначил других собак.Это же тоже видно из окна, причем увидеть это могут те же дети и это плохо повлияет на их психику, как дядя ходит по собачке и она от этого пищит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но нужно от них гуманно избавляться

Конечно, лучше без лишней жестокости. Но вот только я не вижу пока альтернатив отлову.

Стерилизовать и вернуть их обратно во двор не решает ни одной из проблем, а именно: собаки будут продолжать гадить на детской площадке и быть опасны и для детей, и для взрослых. Тем более что мы ожидаем увеличения стаи.

 

Поэтому я в ближайшие дни буду собирать подписи под коллективным обращением в Град/Администрацию. Вот приблизительный текст, правки/комментарии/дополнения приветствуются.

 

**************

 

Генеральному директору ООО «УК Град» Былину А.Д.

Генеральному Директору ЗАО «Евросибспецстрой» Арефьеву В.М.

от группы жильцов, проживающих по адресу:

г. Пушкино, ул. Островского, дом 22

 

Копия: в Администрацию г. Пушкино

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мы являемся собственниками квартир по вышеуказанному адресу. Свои обязанности по договору предоставления коммунальных услуг исполняем, регулярно внося установленную плату за техническое обслуживание и коммунальные услуги.

В нашем дворе и на прилегающей территории, а также на территории строящегося дома по адресу Островского 20, обитает стая бездомных собак, в результате чего:

• нарушается санитарная обстановка, так как собаки гадят во дворе (в частности, на детской площадке и в песочнице), а также являются потенциальными распространителями инфекций и блох;

• не обеспечивается безопасность на придомовой территории, так как собаки являются прямой угрозой для здоровья жителей нашего двора. Были случаи угрожающего поведения собак по отношению к жителям нашего дома.

 

Просим: организовать безвозвратный отлов бездомных собак, чтобы огородить себя и своих детей от нападения этих животных.

 

 

23 августа 2011 года.

 

Приложение подписей представителей ___квартир на _________ листах.

Изменено пользователем Laso4ka

ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть начать гуманно решать проблему?

ну вот стерилизовать главную собаку

а потом втечение пары месяцев разгрести стаю

в конце концов альтернатива есть как вывоз в приют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослую собаку мамашу мы с nessi стерилизуем. Так их семья перестанет расти. (Кстати, пара у них постоянная - более года наблюдаю их вместе. Редкие люди вместе столько могут прожить.)

 

Щенятам мы уже около месяца ищем хозяев. Двое из них нами уже привиты и, в принципе, готовы к переезду. Как только, так сразу. С остальными сделаем то же самое. Сможете найти им хозяев - отлично. Сообщайте - отвезём куда надо.

 

Контакты проверенных стерилизаторов, ловцов у нас есть, спасибо. Нет контактов новых хозяев собак.

 

И это, мы не балаболы, есличо. С мая прошлого года мы пристроили с десяток беспризорных кошек и двух собак.

 

Отдельно просьба для Laso4ka. Расскажите, кто из собак на кого из жильцов нападал. С номерами квартир. Чем больше информации, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что изменит стерилизация одной особи?? Щенки не вырастут и течек не будет? Собаки перестанут выволакивать мусор из помойки и "гулять" на детской площадке? Нет "рук" на этих собак, а в процессе взросления их не будет с высокой степенью вероятности. Не мне вам говорить, но пристрой животных крайне долгое дело и далеко не всегда успешное. Даже если учесть ваш опыт, то 2 собаки за 16 месяцев. Т.е. при самом благоприятном исходе жить во дворе своре из 12 (поправьте, если я обсчиталась) особей еще 96 месяцев, т.е 8 лет...

Простите, думаю это полная ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tunaicha вот пример

А еще был случай, когда собачья свора отследила, когда ребенок отошел подальше от мамы и "отрезала" дите от нее! две "дружелюбных" собачки остались "сторожить" плачущего малыша, а 6 гавкало на мамашу, чтоб к ребенку не подходила! Если бы не проходящий мужчина, узнали бы, для чего собаки это делали!

 

nessi расскажите поподробнее про вывоз в приют


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я завтра обзвоню близлежащие приюты.

В кратце так: в Москве достаточно много приютов, в Москве впринципе отстрелы не практикуются, практикуется стерилизация и помещение в приют.естественно там совсем не здорово, но -таки наверно лучше чем совсем никак.

По памяти прошлого года требовалось проставить привику от бешенства и САМИМ привезти в приют. Завтра буду подробней узнавать. Собственно если требования те же, я могу по 1 собаке раз в пару дней отвозить.+ на вс-пн у меня договоренность на отлов со стерилизацией собак женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО. ВАЖНО!Этих отловим-отстрелим-пристроим...... ЕСЛИ КОРМИТЬ БУДУТ, ДРУГИЕ ТУТ ЖЕ ПРИДУТ

Проблемы не от собак,кошек, голубей, а от людей(сорри за утопию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Никакие меры по изменению ситуации не будут действенными до тех пор пока сами жильцы не перестанут прикармливать животных во дворе. Это ложный гуманизм, который в конечном итоге и ставит вопрос что делать... Отлавливать-пристраивать- отстреливать-отваживать. И как добиться осознания людьми того, что любишь животное - забирай его себе, а не делай из двора отхожую яму-столовую и рассадник заразы это и будет главным вопросом в будущем.

Изменено пользователем Сушка66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо отучить кормить собак!Вчера у девочки 4 года маленький щенок отобрал мягкую игрушку,знаете у нее какой стресс,она так плакала,ее мама отобрала игрушку-ребенок всю ночь переживал!это что не нападение,какая стерилизация-от собак избавляться надо!

Когда у них гулянки начнутся и кучами ходить по двору будут детям что делать????

Оля готова помочь с подписями!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю такой текст объявления (если ок, муж сегодня распечатает, повешу на подъездах):

 

"Уважаемые соседи!

Не кормите бродячих собак во дворе и на прилегающей территории! Подумайте о последствиях, о безопасности детей и о чистоте в нашем общем дворе!"


ОляМamaПоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю вполне себе текст, мб добавить, что в случае игнорирования сей просьбы Ук вынуждена будет прибегнуть к мерам по уничтожению?

Про щенка, он привит ото всего, до конца недели под мою ответственность, я его со двора заберу.

АПД

я их не кормлю и не приучаю, я просто пытаюсь без излишней жестокости это стадо разобрать

Изменено пользователем nessi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×