Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

легкий праздничный ужин

Рекомендуемые сообщения

из года в год на свой ДР (в сентябре) мои гости едят пару салатиков, фаршированный рисом-мясом перец, обжигаются формочками из-под жюльена и плюются косточками от винограда. а в самом конце - пара-пам-пам - конечно же чай с покупным тортом!

хочется изменить сценарий

хочется легких, не оставляющих тяжести в желудке и пустоты в кошельке блюд

делимся рецептами :rolleyes:

ну и чтобы красивенько было

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два варианта:

1. Почему бы не устроить фуршет вместо застолья? Салатики - в тарталетки, рулеты из баклажанов с морковью, лаваша с творогом, ветчины с сыром, какие-нибудь небольшие пирожки и канапе... Покупной торт можно заменить самодельным блинно-творожным тортом (просто и вкусно), в качестве горячего блюда сделать какую-нибудь запеканку.

2. Итальянская вечеринка. Лазанья - на горячее, пирог или сладкая пицца вместо торта, тарталетки с заварным кремом и фруктами, каннелони, фаршированные овощами - на закуску, пара привычных салатов с типично итальянскими специями - орегано, руколой и базиликом... итальянское вино, сыры и оливки на столе обязательны))

А тяжесть в желудке, как мне кажется, остаётся не от еды, а от того, что гости весь вечер сидят за столом и едят, поэтому развлечение тоже было бы неплохо продумать. :rolleyes:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы не устроить фуршет вместо застолья?

 

представляю.. пришел я в гости на день варенья, а там и пожрать нечего :rolleyes:);)

 

фтопку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и фуршет.. только что делать гостям то, если посидеть негде? ходить по квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы не устроить фуршет вместо застолья?

 

представляю.. пришел я в гости на день варенья, а там и пожрать нечего :rolleyes:);)

 

фтопку....

;)я вот тоже за фуршет, но в русском понимании день рождение - это поел от пуза..

И как-то салатики с капустой(дешево) уже не поставишь..

Готовлю одно основное блюдо всегда (горячее) +2 салата ..каких-нибудь не избытых типо оливье или салата с крабовыми палочками, а все остальное -закуски, рулетики , маленькие бутербродики, нарезка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне год назад подсказали рецепт легкого и простого в исполнении салатика.

1 кочан китайского салата (средних размеров)

1 отварная куриная грудка

1 банка кукурузы

1 банка ананасов (большая)

заправка майонезом

 

куриную грудку порезать, листья салата порезать или порвать(можно не очень мелко, чтоб сок не давился), туда же банку кукурузы, туда же ананасы, порезанные кубиками. Немного посолить, перед подачей на стол заправить майонезом. Очень легкий и вкусный.

 

Единственное, я заметила, что не удачно сочетается, если на этом же столе стоит, например, оливье или селедка под шубой. Поэтому, как раз вариант для легкого застолья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите игру Активити! И тяжести в желудке как не бывало и посмеётесь от души! :rolleyes:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фруктики, канапе, вино, сырку там.. Реально возня была, а жрать нечего. Мужикам ж мяса надо.

во-во..... я уже хочу к тебе на ДР попасть.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила подать запеканку с бельгийским салатом из форели-гриль с цикорием. а еще приготовить лардон из сыра "Рокфор" и жареную чоризо, чтобы добавить модный штрих (никогда раньше его не делала, но уверена. что это нетрудно). Затем пойдет суфле с ликером Гран-Марнье. Не могу дождаться дня рождения. Думаю, я заслужу славу прекрасной хозяйки и кулинарки.

Дневник Бриджит Джонс


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не помню, когда вообще готовили салаты и прочее. Обычно все просто-овощи, фрукты, птица или мясо, сырок, рыбка, маслины и оливки. Нарезку мясную вообще мало кто ест, всегда остается.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогайте, хочу устроить романтический ужин, навыков готовки особо нет, могу пожарить куриную грудку с сливках или просто мясо, а хочется чего-то и вроде как этакого, но и чтоб не сложно было


http://suplexx.com - аренда квартира киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uniledledia

Для романтического ужина советую что-то из морепродуктов! :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! С праздником нас!!!!)) Мой легкий ужин на сегодня)

post-47450-0-72796000-1425832593_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мой легкий ужин на сегодня)
да уж!

это там ещё тарелочка с осетринкой проглядывается?


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×