Перейти к содержанию
Авторизация  
Maestratrice

Club italiano

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ciao! Удачно тебе съездить, а в какой район, если не секрет

 

 

Спасибо!

Я буду сразу в нескольких местах в Турине, в пригороде- Мати Канавезе и В Чири (там, собстна, гостиница моя будет)

 

А вот скажите мне, итальянский язык сложный? Ну, например, по сравнению с английским? Легко его учить?


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как сказать ,мне просто очень интересно учить итальянский, потому как английский учила только для того, что надо.. а тут с энтузиазмом можно сказать :blink:


Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. (Кокто)

La vita non e tutta rose e fiori..

Tutte le strade portano a Roma..

Fin alla bara sempre se n'impara ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalie

 

 

а можете мне подкинуть какие-нибудь дежурные фразы на итальянском :blink: чтоб мне блеснуть :)


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую купить разговорник, их сейчас очень много продается.. сама вот по нему учу..))

CIao(привет и пока)

Come si chiama Lei?(как вас зовут?)

Sono di Russia(я из России)

Quali hobby Lei ha?(какие у вас хобби?)

A che piano è la camera?(на каком этаже находиться номер?)


Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. (Кокто)

La vita non e tutta rose e fiori..

Tutte le strade portano a Roma..

Fin alla bara sempre se n'impara ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ciao a tutti!!

 

Maestratrice

 

я что-то запуталась... :lol:

 

-Cosa fai nella vita? (чем занимаешься?)
, в смысле "по жизни"?

А если в данный момент, например подружку по телефону можно спросить: cosa fai ? - чё делаешь, чем занимаешься (сейчас)?

 

А если встречаешь старого знакомого с которым на "ты", но давно не виделись:

dove lavori (где ты в настоящее время работаешь)??

 

Quale la tua professione? (кто ты по профессии) может заменить Cosa fai nella vita?, или речь идёт о полученном образовании, специальности??

 

 

 

-

grazie mille! il animati e' molto comico (очень смешная мультяшка??) ;)

Вы очень хорошо схватили,именно"по жизни"поэтому если более официально о профессии "Qual'e' la tua professione?"

В данный момент что делаешь? Che cosa stai facendo?

Что делаешь? Cosa fai?

 

Diamoci del tu? o(или) Possiamo darsi del tu?

 

Certo!(конечно)con piacere!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Ciao! Удачно тебе съездить, а в какой район, если не секрет

 

 

Спасибо!

Я буду сразу в нескольких местах в Турине, в пригороде- Мати Канавезе и В Чири (там, собстна, гостиница моя будет)

 

А вот скажите мне, итальянский язык сложный? Ну, например, по сравнению с английским? Легко его учить?

Ragazze e ragazzi.если у вас возникнет потребность в уроках итальянского можете обращаться ко мне.

Язык действительно красивый и учить его приятно,но чем больше изучаешь,тем больше встретишь подводных камней.

Придется немного по-другому научиться мыслить,структура речи отличается и от русского и от английского.

А тем кто вообще не имеет разговорной практики я просто рекомендую обязательно взять хотя бы один урок,упустите произношение сначала,потом придется переучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maestratrice.. хотела бы узнать у вас по-подробнее про уроки итальянского.. где вы располагаетесь ,уроки тет-а-тет, сколько часов длится урок и т.д.. если что, пишите в личку или асю.. :) ciao!!


Случай - это обличье, которое принимает Бог, чтобы остаться инкогнито.. (Кокто)

La vita non e tutta rose e fiori..

Tutte le strade portano a Roma..

Fin alla bara sempre se n'impara ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ciao!

Посмотрела RomanoProdi ups слишком итальянская вещица,политизированая,но все равно думаю полезно было посмотреть тем,кто язык изучает.

А это для всех,исправляюсь :beer:

Distributore_Automatico.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то все забросили эту ветку

а я только изучать начала... :D


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ciao ragazze e ragazzi!

Я ничего не забрасывала,так что если что интересует можем поговорить здесь на любые итальянские темы :lol:

Вот я например диалекты итальянские изучаю,кому интересно Benvenuti a sito www.dialetto-veneto.it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Я, в принципе, уже создал топик по теме в подфоруме, но, раз уж тут такой клуб по интересам... Может быть, мне кто-нибудь подскажет, как найти преподавателя итальянского в Пушкино?

Заранее благодарен.


"Сосу не я, сосут все остальные" (с) Граф Дракула

 

Крайне противоречив и потеряло свой штатив =8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучение итальянского через SKYPE либо TELEFON ! С любого уровня! Занятия ведут носитель языка и русскоговорящий преподаватель с лингвистическим образованием прямо из Италии. Большой опыт успешной работы. Индивидуальный авторский подход .Обучение в удобное для Вас время! Приступить к занятиям можно уже сейчас! Курьёзные факты о стране и итальянцах. Это больше, чем просто курс языка. Приглашаются все заинтересованные. Отличная возможность практиковать устную речь. Пробный урок-бесплатно. Отзывы наших слушателей, караоке любимых песен, а также более подробную информацию о данном предложении смотрите на сайте www.italia-online.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ragazze e ragazzi.если у вас возникнет потребность в уроках итальянского можете обращаться ко мне.

Язык действительно красивый и учить его приятно,но чем больше изучаешь,тем больше встретишь подводных камней.

Придется немного по-другому научиться мыслить,структура речи отличается и от русского и от английского.

А тем кто вообще не имеет разговорной практики я просто рекомендую обязательно взять хотя бы один урок,упустите произношение сначала,потом придется переучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×