Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

За подробностями надо идти к Аюкову - по телефону, сам понимаешь, ничего конкретного не говорят. Мне сейчас ходить некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане и соседи! Кто -нибудь в курсе, что за проблемы с отоплением в 3-ем корпусе, уже не могу терпеть этот холод. До этого не было соляры, привезли, прошло два дня и снова нет тепла...А еще обещали на газовое отопление перевести. Кто знает, переведут или нет. У меня такое ощущение, что Аюков решил наказать всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас, т.е. 3к вообще заставляют замерзать. Вчера снова отключили тепло, говорят соляра закончилась..У меня уже сопли бегут, платочков не хватает...Наверное, буду в суд подавать: вред здоровью и временная потеря трудоспособности.

Думаю, что в данной ситуации виноваты все-таки обе стороны.

С собственником понятное дело - при вмешательстве в какие-либо системы коммуникаций в доме собственник, прежде всего, как минимум обязан поставить УК в известность.

Ну а УК как обычно в своем стиле работают и не заморачиваются особо с информированием жильцов о своих действиях. Ну ведь можно было за день два хотя бы объявление сделать.

Пострадавшим нужно требовать компенсацию с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига себе, как у вас там в 3к сурово! У нас(в 1Б) обогреватель нагрел квартиру до 25 градусов, я окна открываю даже. А газ в наши корпуса подведут через неделю. УК не отказывается провести газ, для всего нужны деньги, по 3-му корпусу я слышал долгов почти на лям. Подайте в суд на неплательщиков, чтобы заплатили, так может быть эффективней будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы УК наша совсем не загнулась - складывается впечатление, что все к этому идет и осталось уволиться секретарю и директору. Кто-нибудь знает, как действовать в этом случае? Жалобные стоны на форуме и письма в прокуратуру вряд ли помогут, и спасение утопающих станет делом самих утопающих, когда наступит полный блэкаут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin, тогда администрация передаст нас другой управляющей компании. Ведь нашей УК уже отдали дом возле садика, интересно, как там с долгами и вообще правда ли о том доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда администрация передаст нас другой управляющей компании. Ведь нашей УК уже отдали дом возле садика, интересно, как там с долгами и вообще правда ли о том доме.

 

А можно поподробнее про этот дом. Кто отдал нашей УК и что за дом?

Изменено пользователем Armando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Armando, это была информация со слов директора УК - в начале лета, кажется, об этом шел разговор. Несмотря на некоторые проблемы нашей УК и отсутствие благоустройства территории, на общем фоне внутри дома у нас все выглядело довольно хорошо. Так, глава поселения была приятно удивлена состоянием подъездов через столько лет после заселения. Один из старых домов возле сада хотели передать или передали нашей УК в управление. Более подробной информации нет. Возможно, IRR знает больше на эту тему, т.к. ближе к дому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречались сегодня с нашими хорошими друзьями из городка в Мальцево. 

И вот что хочу вам рассказать: несмотря на проблемы у Конюхова (земли передали банку), ребята получили свидетельства о собственности (конкретно какие я не уточнял).

 

Но самое интересное, что они отказались от услуг УК Город'ОК после того, как им отключили электричество за долги в 500к рублей, о которых они даже не подозревали (хотя платили исправно), и организовали ТСЖ. После чего местная администрация стала всячески идти навстречу собственникам жилья.

Облагораживанием территории они будут заниматься сами, так как застройщика теперь у них нет.

 

Вот и возникают мысли, может не стоит ждать в море погоды, а организоваться, пока еще не все социально активные собственники уехали из нашего городка?

 

На мой взгляд, перевод земли никак не связан с обслуживанием наших домов, а жить четвертый год в грязи, честно говоря, уже очень надоело, а теперь и без охраны, за которую мы исправно платим. Что будет дальше я даже представить боюсь.

 

Давайте вспомним, что нам обещалось "завтраменом" и что мы имеем:

 

- видеонаблюдение в подъездах - отсутствует

- качественное телевидение / стабильный ДЕШЕВЫЙ интернет - отсутствует

- КПП по электронным пропускам, дежурный на дальней калитке - отсутствует

- минимальное облагораживание территории (озеленение) - отсутствует (без Julia не было бы и текущей детской площадки)

- качественная охраняемая парковка для автомобилей с видеонаблюдением - отсутствует

 

Возможно, я что-то забыл - можете добавить/поправить :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у них там просто более-менее клубный характер проживания, типа как в Элит-Хаусе, народу не много, все друг-друга знают. У нас, к сожалению, все гораздо-гораздо хуже...

 

Максимум, что мы сможем - это взять на самоуправление наши дома, а с территорией беда...

 

И, кстати, благоустройство все-таки это не задача УК, возможности у них не те, хотя, согласен, могли бы хоть чего-то сделать! Но! По словам Аюкова, денег нет из-за того, что много должников. И опят-таки - по словам, а что на самом деле, неизвестно. Аюков всячески уклоняется от предоставления информации о должниках, что порождает справедливые сомнения в правдивости его утверждений.

 

А может быть в прокуратуру сделать коллективный запрос? Аудиторы по нашей УК плачут. Никто не видит связи - как только пришел новый инвестор - сразу начались денежные проблемы?

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям что совсем всё плохо не сказать тоже... что то движется, но  черепашьими шагами.... а про аудитора и прокурора - не плохая идея - может и простимулирует на упорядочение деятельности и активизацию.

 

а нам щас не опасно жаловаться то вроде б уже? а то всё боялись-боялись... вроде всё ок идёт с переводом то?

 

как то пожаловался по форме РосЖКХ всюду по одному багу  -  правда всё в администрацию спустили - так после этого Аюков с Красновым прискакали и начали быстро решать вопрос....


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А может быть в прокуратуру сделать коллективный запрос? Аудиторы по нашей УК плачут.

Это обязательно нужно! Как только земля переведется и я получу документы, сразу же пожалуюсь на УК куда только можно. Думаю у них будут большие проблемы, потому что явно мутят с деньгами. А сейчас может есть смысл сказать о ситуации главе администрации, тем более, что она сама просила общаться с ней по любым вопросам?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, без активиста Julia плохо, но жизнь то продолжается. Я за то что бы еще раз пообщаться с главой поселения, высказать наши пожелания, спросить как идут дела с переводом земель, ну и упомянуть про прокуратуру.... и посмотреть на реакцию УК :)

В любом случае про территорию, до весны, можно забыть. А вот интересно, если зима будет снежная нас совсем заметет снегом или все же чистить будут? Ибо на стоянке у железной дороге с десяток машин ночует уже  на постоянной основе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне кажется, что надо как-то трясти господина Аюкова, а то что-то он совсем уже заврался. И перевод земли тут вообще не причем - если охрану убирают и уборщица увольняется, то на повестке дня для нас уже вопрос выживаемости стоит, а не просто плохая работа УК.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я за то что бы еще раз пообщаться с главой поселения, высказать наши пожелания, спросить как идут дела с переводом земель, ну и упомянуть про прокуратуру.... и посмотреть на реакцию УК

А зачем? Разве что-то может измениться? Не проще сразу ли пообщаться на предмет смены УК?
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×