Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

Закрыла сегодня больничный, иду на работу в понедельник - узнаю. Думаю, имеет смысл делать анализ весной, во время паводка. Когда вода будет наиболее грязная, с максимальными примесями. Узнаю и насчёт того,сколько если что это будет стоить если официально. Вы прошлой зимой делали где? Через СЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нась поправте если ошибаюсь, нужно сделать 2 анализа, один на химический состав воды а другой на биологию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста напишите вопросы для собрания дома 2 (кроме обязательных:бюджет, газ, эл.эн.) что бы можно было либо подготовить материал либо кому нибудь из жителей поручить подготовку проекта.

Я так понимаю вопрос о качестве воды и системе очистки необходим,

защита от протечек, правила и система штрафов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще важный вопрос: уборка территории от снега. Вчера приезжал трактор, который "чистил" снег - сгреб весь снег в угол у "калитки". Осенью у нас было в этой части 5 машиномест, потом стало 4 (из-за того что в прошлый снегопад трактор нагреб сугроб справа от калитки, если смотреть изнутри ограды), а вот сегодня, благодаря "работе" трактора осталось вообще 3 места! В углу забора обычно парковалась серая машинка семьи с ребенком, теперь на том месте припаркован мегасугроб размером с их машину. А они въехали на то место, где обычно стояли две красные машинки.

Здорово, конечно, что снег хотя бы разгребают - но гораздо лучше было бы его УБРАТЬ. Или хотя бы выгрести тем же трактором НАРУЖУ, за ограду. Чтобы убрать, нужно кроме трактора еще на чем вывозить - погрузить можно было бы ковшом, который с другой стороны этого трактора, в какой-нибудь грузовой кузов, и вывезти за ворота, под забор санатория - там все равно деревья, от снега им только лучше будет.

А сейчас сугробы складируются вдоль забора внутри нашей миниограды, и в особенно больших количествах - в углах возле "калитки". Это как-то неправильно.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

зимой так и будет .. снег вывезти с территории очень дорого. У нас заложена только очистка пешеходных дорожек в тариф. Трактор для чистки проезжей части нам дает пока в "подарок" застройщик, точнее оплачиваем не мы, а застройщик. А вот уже на чистку территории мы тратим сами, соответственно из тарифа по другим статьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olena

зимой так и будет .. снег вывезти с территории очень дорого. У нас заложена только очистка пешеходных дорожек в тариф.

А ещё не думали о том, каким образом и за чей счёт будет производиться уборка площадей, отведённых под парковку? Насколько я понимаю, парковочные места будут платными. Вот и возникает вопрос, что будет оплачиваться - просто место под Солнцем или ещё какой-то набор сопутствующих услуг?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin вообще то говорили что парковочное место бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трактор для чистки проезжей части нам дает пока в "подарок" застройщик, точнее оплачиваем не мы, а застройщик. А вот уже на чистку территории мы тратим сами, соответственно из тарифа по другим статьям

Проезжая часть - это дорога между оградой Молодежного городка и зеленым забором санатория им. Калинина? Понятно что застройщик ее чистит - надо же на стройку всякое везти, и потенциальных покупателей в том числе.

 

А территория (на которую "тратим сами") - это площадка внутри маленькой ограды вокруг дома 2?

Если да, то про проезжую часть ничего не скажу, а про территорию - странно как-то ее чистят, тем более если еще и ""тратим сами" на эту чистку. Особой разницы в самом процессе проезда по территории до и после визита трактора я не заметила, а заметила только что в углу появилась куча снега, мешающая парковке. Если этот трактор еще раз так "почистит" - то под окнами у себя вообще негде стать будет. Еще одна такая же "чистка" - и куча вырастет такая, что серая машинка будет становиться напротив подъезда - и к нам под окна мимо нее и мимо кучи снега уже не пролезешь.

Что тогда делать? Брать лопату и разбрасывать обратно ту кучу, которую навалил трактор? Или вообще не пускать этот трактор под окна - пусть наваливает кучу где-нибудь в другом месте, например у мусорных ящиков - там солнечная сторона, быстрее растает.

 

Придумайте, пожалуйста, как бы убирать снег так, чтобы сугробы после снегоуборки никому не мешали... Тем более что на эту снегоборьбу еще и деньги тратятся, хоть и из других статей расходов. Дареному коню в зубы не смотрят - как дорогу чистят, мы можем только порадоваться или поворчать. А если коня покупаешь, то есть нанимаешь трактор на расчистку территории от снега - то имеешь полное право выбрать такого, который тебя устраивает - или не брать его вовсе. И немного странно, что снегоборьба - "по другим статьям". Неужели не учитывалось, что зимой нужно убирать с территории снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions, еще очень хочется, чтобы почистили дорожку под деревянным навесом, ведущую к калитке с домофоном - за все время на ней образовался достаточно большой слой наледи, чередующийся со снегом, да еще этот слой расположен под углом по отношению к деревянной стене из-за того, что снег метет со стороны котлованов... Ходить уже становится опасно.

Заранее, спасибо!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Amorions. Не могли бы вы проинформировать что там с 4м домом творится в плане сроков выдачи ключей. это будет 1 марта или 31 марта?

И состояние дома. на сайте уже 8 дней нет информации, а пора бы уже - на финишной прямой все должно меняться быстро.

 

Спасибо.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там с 4м домом творится в плане сроков выдачи ключей.

Лариса Юрьевна по телефону обрисовывает ситуацию вполне позитивно. Продолжаются работы по монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации. Подрядчик новый. Планируют закончить монтаж коммуникаций в конце февраля - начале марта. Планируют так же подключить 4-й корпус к газоснабжению одновременно со 2-м. В крайнем случае, топить будут соляркой. Выдача ключей - в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

март это 30 дней - ремонт можно сделать :D


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что можно за 30 дней сделать ремонт (в марте 31 день :D ), даже в студии 21 м. Хотя смотря какой ремонт и сколько народу будет его делать. Я уже жду ключей полгода - с лета, так что для меня лично такая точность (до дня), не так уж и важна. Было бы здорово просто получить ключи в марте - меня устроит и 31 марта и даже 1 апреля - лишь бы работа не стояла на месте и делали всё как положено! Почти всю осень нам говорили и писали на сайте, что работы идут - приезжаешь и видишь, что абсолютно ничего не делается. За целый год сделали только стяжку и оштукатурили!

 

А представители УК всё-таки должны знать о состоянии дел в 4-м корпусе. Иначе не совсем понятно, для чего они уже 3 месяца с нас деньги собирают?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

я жду с августа, и ожидание на чемодане уже просто замучило


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

дорогу до поселка чистят не для своих машин и для стройки. Грузовики и так проедут... Так что не очень понятен ваш сарказм..

И вообще, я последнее время замечаю, что бы не делали вам всё плохо...

Я жила в Королеве, Москве и видела как там обслуживают и какие там условия.. и что бы так нянчились с жильцами - с роду такого не было...

 

Dsizoff

Машиноместо бесплатно, но обслуживание его будет платным. Если есть возражения, то можно поставить под забором где-нить, и обслуживать не надо и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×