Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

К крану инструкция была в коробочке из-под него, которую оставили на подоконнике когда кран установили. Его можно еще отрегулировать - изменить как бы диапазон минимума и максимума, для этого надо снять белую крышку с отметками и, повернув куда надо, надеть обратно, уменьшив или увеличив минимум и максимум. Я правда куда-то задевала эту инструкцию, просто запомнила про доп. регулировку, когда читала - но ее в интернете наверное можно найти, по названию крантика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дверь обклеили резинкой - отодрали... Доводчик стоял - сломали... Видимо пока не закончат ремонты в квартирах "спецбригады", которые по-русски не понимают и читать не умеют что строительный мусор выкидывать в маленькие контейнеры нельзя.. в подъезде у дверей тоже... шуметь после 21-00 нельзя.. будет так как сейчас. И это заслуга тех собственников, которые нанимают таких рабочих. Скажите им спасибо. Потому что мы не можем, не отвечают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions, доводчик - это еще понятно, сломался, а вот кому нужно отдирать резинку? :) Вряд ли они специально отодрали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резину на дверь кто-то все таки поставил, сейчас стоит обычный оконный утеплитель по периметру, но даже с ним громыхает гораздо меньше. Спасибо этому доброму человеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей: сегодня холодные трубы отопления, полотенцесушитель, нет горячей воды. Пока не мерзнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром в полвосьмого у меня была еле теплая вода в горячем кране, голову мыла не разбавляя холодной (потому что успела намочить волосы, думая что прохладная вода скоро стечет и будет нормальная), хорошо хоть под душ залезать не рискнула. Полотенцесушитель в то же время был еле теплый, а батареи нормальные - не холодные.

Juliа - а у вас в полдесятого все уже холодное, значит, за два часа успело остыть... Если вы сейчас дома, может, сходите в котельную или на КПП, поинтересуетесь где ответственные за отопление люди из УК и куда девалось тепло?.. А то вдруг они сами не заметят проблему сразу, пока никто не замерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, спасибо, я так быстро не соображаю, у кого узнавать. Часов в 11, видимо, включили все. Температура в комнате понижалась за час примерно на градус при работе небольшого теплого пола и эпизодически плиты с чайником, а от окна поток холодного воздуха ощущался (в маленькой комнатке деваться от него некуда). Так что лишние обогреватели не выбрасываем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УПС... не помешал бы. Похолодало на улице - отрубился свет, примерно в 22 часа. Видать, кто-то где-то на нашей электролинии рискнул погреться. Надеюсь, это разовое явление - включился довольно быстро, минут через 5. Но у меня как раз был важный разговор по скайпу, и если у ноутбука аккумулятор, то у роутера ни аккумулятора, ни UPS нету...

 

Надо сказать, что в квартире по-прежнему тепло, термометр показывает 22,5 градуса. Но отчетливо ощущается сквозняк - значит, не сегодня - завтра буду заделывать подподоконниковое пространство и менять уплотнитель на двери. Уже купила уплотнитель на ближайшем рынке - резинковую трубочку брать не стала, слишком уж она какая-то хлипкая с виду и наощупь, взяла белую пенку с липучкой "для окон и дверей". Хотела найти черную пористую резинку не трубочкой а сплошную, как на двери в подъезд была (может и сейчас есть - но я ее рассмотрела, когда она отклеилась и болталась, летом еще, когда двери подъезда все время были нараспашку). Не нашла такую, только трубочки хилые.

 

Вот еще что интересно - когда утром идешь по дорожке-коридору на электричку, слышно бодренькое журчание бегущей воды в двух местах - сегодня не журчало, видать замерзло, а в выходные и в пятницу журчало. И льется эта вода в канаву за дорожкой и дальше - в те колеи, по которым самодельные мостки в виде случайных дощечек проброшены. Не от дождя там такие лужищи, а оттого, что краники кому-то лень закрутить на временных трубах - из которых набирают воду рабочие для возведения корпусов 1а-1б.

Вода эта конечно не мой счетчик мотает, но все равно неправильно это - разливать ее вот так впустую, формируя огромные лужи. Я было удивлялась, откуда там столько воды - дождей таких не было, чтоб набралось столько. Теперь понятно, откуда. И это, конечно, не управляющей компании пока дело - но может надо все-таки намекнуть этим строителям, что воду как бы экономить принято, и участок заболочивать не стоит...

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, насчет воды, как говорится, ППКС. Гуляли недавно с ребенком, сфотографировали, но не успели скачать фотографии. Там краник не был закрыт до конца, я думаю, специально, чтобы не замерзала вода в трубе. Хоть она и обмотана чем-то в тех же целях. И рядом фундамент первого корпуса в воде стоял. А еще у новой калитки нет стационарного положения "закрыто". Она под собственным весом и/или от ветра открыта, "заходи кто хочешь..." %) Собаки разные бегают. Зато мужу как-то пришлось вечером обходить территорию, когда ее уже закрыли. Интересно, ее регулярно закрывают?

Дорожка мне нравится в качестве одной из немногочисленных ровных поверхностей для прогулки, по щебню ребенок отказывается ходить.

И о сквозняке. Возможно, для устранения нужно еще и вентиляцию закрыть (и совсем без воздуха остаться). У нас обнаружились небольшие щели по бокам от окна _над_ подоконником, думаем, заделывать изнутри или снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сильно сифонит только из необработанного еще ничем подподоконникового пространства - из промежутка между наружным и внутренним слоями кирпичной кладки, а по периметру окна и по периметру рам в самом окне все ок (тьфу-тьфу чтоб не сглазить :lol:) Над верхней кромкой окна был еще сифон, но я там запенила как могла, вроде прекратилось. По нижней кромке окна я тоже пропенила (изнутри, засовывала поглубже трубочку и пены не жалела - потом обрезала лишнее изнутри, а наружу она не вылезла - то есть вылезла, наверное, но ее не видно под наружным подоконником) и потом залепила остатками клея для мозаики, когда на оконные откосы мозаику лепила - были сифоны и не стало. По бокам от окна у нас толстый-толстый слой штукатурки с обеих сторон, оконный проем сузился от 160 см (у меня записаны измерения с тех времен, когда там были только кирпичи, до штукатурки) до 144 см сейчас. А по бокам от подоконника моет попробуете запенить? Вставить трубочку под подоконник в углу

 

Когда я иду с работы - калитка новая открыта. Я и не знала, что ее запирают или даже что ее вообще можно запереть на замок.

Собаки с нашей стройки вроде не агрессивные, но большие и их несколько. И кто их там знает, о чем они себе думают - вдруг сегодня все ок, а завтра я им чем-то не понравлюсь... Иногда беру с собой собакогонялку (ультразвуковой излучатель на батарейке, когда на велике едешь и встречаешь собак - помогает :appl: проверено), но таскать ее каждый день лениво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нибудь есть еще такая проблема.

Сильный конденсат на стеклопакете когда окно плотно закрыто особенно когда на улице холодно. Утром весь конденсат оказывается на подоконнике в виде большой лужи.

Это вообще нормальное явление?

Раньше я такого не наблюдал со стеклопакетами. Может быть это заводской брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak, у нас скапливается небольшая лужа, но мы много стираем, сушим на батарее в том числе, варим мясо подолгу (ребенку), а вытяжку еще не установили. Влажность уменьшать не хотелось бы, наоборот, кажется, что воздух суховат. Я иногда протираю стекла, помогает. А еще убрала с подоконника коробку, которая мешала циркуляции воздуха, за ней больше всего воды скапливалось. В предыдущей квартире с окнами от застройщика тоже был конденсат на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak у нас такого пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последние 25 минут уже третий раз отключается электричество. Включают обратно через 2-3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально же все было с электричеством - а теперь вот опять... Вчера вырубило, сегодня несколько раз. Вижу прямую связь с резким похолоданием. Либо провода размерзлись (шутка), либо что-то греется общественно-вредным способом.

Amorions - вы ведь в УК наверняка уже выработали способ выявления причины отключений... Похоже что пора снова этим озаботиться - свет нужен постоянно, без перерывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×