Перейти к содержанию
Авторизация  
Amorions

Общение с представителем УК

Рекомендуемые сообщения

Все вопросы по дому 2 (за исключением вопросов по отделочным работ в квартирах - обращаться на прямую в службу ремонта) можно решать через УК, оставив заявку письменно (можно по эл. почте). Ответ (либо исполнение) заявки в течение 3х рабочих дней.

Для подключения электроэнергии через квартирный счетчик необходимо:

1 заполнить заявление

2 предоставить схему подключения электропроводки к автомату ( эл.щитку квартиры)

3 обеспечить доступ в квартиру на следующий день после подачи заявления либо указать другой день. Подключение осуществляется с 10.00 до 17.00.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПРАВОЧНО по поводу тарифа на отопление:

 

Тарифы в г. Королеве за отопление через Теплосеть 31-32 руб/ кв.м. (только там в Г\калл)

Тариф на отопление через собственную котельную на газу для 4х домов в мкр. Первомайский - 30,61 руб/кв.м.

 

В Молодежке при отоплении на солярке тариф 26.50 руб/кв.м (только расход солярки)

 

- этот тариф был рассчитан исходя из расхода солярки за отопительный сезон 2009-2010г.г. в Элит-Хаусе при средней стоимости солярки 16 руб/л.

+ обслуживание котельной 5,92 руб/кв.м. (которое входит в общий тариф по Обслуж. дома = 42.80 при полном подключении всех услуг)

 

В Элит Хаусе например, в конце отопительного сезона производится пересчет среднего тарифа в зависимости от израсходованного топлива за сезон. Пересчет был в размере -0,26 руб./кв.м. Но может быть и в "+". В отопительный сезон 2008-2009 тариф вообще не был установлен, т.к. не было известно кол-во расхода топлива, и принимался по факту.

 

Какое будет потребление газа при отоплении дома пока неизвестно...

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

А вы, простите, представитель ИС или УК? Или собственник? Просто инетересно, это прямая информация или с чьих-то слов?

 

Я говорил с Евгением Аюковым в прошлую пятницу (3/09/2010), он сказал, что сегодня котёл во втором корпусе будет запущен. Если при запуске не возникнет никаких проблем - его оставят работать на постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

Пока среднесуточная выше +8

не забываем - у нас же не только отопление от котельной, но и горячая вода. Пока котельную не запустят, у нас не будет не только отопления, но и горячей воды. А в Элитхаусе горячую воду котельная делает на весь дом круглый год - или все пользуются собственными водонагревателями и нам надо ориентироваться в эту же сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock, Совершенно верно, я - представитель УК. Если вы не против, я могу вам отвечать на некоторые вопросы и размещать необходимую информацию.

 

УК прилагает все силы что бы побыстрее включить вам горячую воду.

 

По поводу отопительного сезона - ответ был дан по нормам включения.

Если котел будет готов к отоплению, а он должен быть готов ))), мы не будем выжидать 5 суток с температурой +8 и конечно же включим отопление раньше.

 

Олена, в Элит Хаусе и горячая вода и отопление от одного котла. Водонагревателями никто не пользуется, в этом и плюс собственной котельной, горячую воду на 21 день отключать не будут. Наша с вами (т.к. и УК интересуют проблемы дома) ситуация в то что дом ещё не подключен, но всё это скоро решится.

 

Тариф на подогрев воды (так будет отражено в квитанции) применен тоже на основе расхода солярки в Элит Хаусе и в конце отопительного будет пересчитан в соответствии с реальным расходом. Повышение тарифа может быть только в связи с удорожанием топлива.

На примере Элит Хауса:

Тариф на подогрев воды в летний сезон был увеличен на 20 % из-за увеличенного расхода топлива. Позже выяснилось, что в одной квартире сделан теплый пол на горячей воде, что вызвало потери тепла воды и была увеличена подача топлива. В конечном итоге разница была востановлена и тариф пересчитан, но на это ушел не один месяц.

Такие улучшения в нескольких квартирах могут вызвать увеличения тарифа для всех.

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие улучшения в нескольких квартирах могут вызвать увеличения тарифа для всех.

А Вы собираетесь отслеживать все это или нет?

 

У меня резонный вопрос: почему я должен платить за чьи-то удобства?

 

Если теплый пол будет у всех, то понятно, но, вероятнее всего, не все будут так поступать.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Из некоторых постов на форуме видно недоверие собственников к управляющей компании Город`ОК. Конечно мы не расчитываем на ваше 100% доверие сразу, но со стороны Абонентской службы хотим создать благоприятные условия и достич взаимного сотрудничества и понимания. Если у вас будут предложения мы конечно же их учтем и рассмотрим.

 

 

 

По поводу прописки:

 

Как и раньше прописаться можно за один день без оплаты, самостоятельно съездив в ФМС, по вторникам и четвергам. В эти дни ФМС работаетс 15.00 до 19.00.

Документы на прописку оформляет сотрудник УК пока только на собственника, но в ближайшее время будем оформлять и на членов семьи. Но всё же удобнее прописывать членов семьи удобнее через паспортный стол в Тарасовское (что бы не ездить хороводом весь день туда сюда)

Полной пропиской наш сотрудник займется когда будет заселение трех домов из-за достаточно кабальных условий Паспортного стола ФМС.

 

После прописки сдавайте пожалуйста ваши Домовые книжки в УК. У нас как у управдома есть обязанность подавать стат.отчетность в администрацию.

Так же необходимы сведения о кол-ве проживающих в ближайшие полгода. Просьба заполнить бланк, который будет сегоня-завтра вывешен в подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еzор, конечно мы сразу будем искать причину, но как написано выше на это уйдет время. УК предпринимает все меры что бы следить за ремонтами и сразу предупреждать такие моменты. Но многое зависит от вас самих , от собственников дома.

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и раньше прописаться можно за один день без оплаты, самостоятельно съездив в ФМС, по вторникам и четвергам. В эти дни ФМС работаетс 15.00 до 19.00.
- и в субботу можно прописаться за один день, если с утра. Надо только заранее взять домовую книгу. В Лесные Поляны мы пришли часам к 10, потом еще успели в Челюскинский в ФМС, который в субботу работает до 12 то ли до 13. В общей сложности без своей машины ушло на это часа три времени, пошлина около 150 рублей, платить в кассе в соседнем окне от паспортистки в Лесных Полянах, в Челюскинском только проверяют правильность заполнения бумажек паспортисткой и ставят штампик в паспорт.

 

 

Amorions - хорошо что появилась возможность оперативно получать ответы от представителя УК на бытовые вопросы )))

Расскажите, пожалуйста, какая у нас ситуация с интернетом по Молодежному - когда будет интернет в тех розетках, которые в квартирах? Если это вопрос не к вам, то к кому? Нам нужен интернет для работы, поэтому вопрос очень важный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олена,

В субботу можно прописаться, но тогда не с нашей помощью, а с помощью Елены Швец ПС "Тарасовское" за плату. Но как нам Елена говорила, когда мы с ней договаривались о прописке наших жителей, по субботам в исключительных случаях. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ИНТЕРНЕТ.

Оборудование ещё не устанавливалось. Голословных сроков давать не буду. Знаю что УК должна переехать в дом 2 в конце сентября - начале октября. В это же время туда переедет и провайдер. Мы без интернета не сможем, соответственно он появится у вас тогда же когда и у нас )))

 

 

В любом случае я постараюсь дать вам более исчерпывающий ответ позже

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Amorions! Весьма приятно, что компания Интер Союз в Вашем лице, решилась и нашла, наконец, время для участия в этом форуме. Конечно, было бы лучше для всех, если бы Вы (или Ваши коллеги) вступили в дискуссию гораздо раньше.

 

Меня, как собственника жилья в 4-ом корпусе, кроме всего прочего, в настоящий момент волнует отсутствие активной деятельности по оборудованию системы отопления в моём доме. Не могли бы Вы обрисовать ситуацию по этому вопросу? Насколько я понимаю, помещения внутри уже почти все оштукатурены, а монтаж отопления ещё даже не начинали. На прошлом собрании собственников в марте было объявлено, что 4-й корпус будет сдан на 2-3 недели позже 2-го. Однако, судя по отчётам на сайте компании, уже почти месяц «ведутся работы по оштукатуриванию цоколя». Т.е. всё стоит на месте. Почему тянут с оборудованием отопления в 4-ом корпусе (и вообще тянут сдачу дома)? Насколько я понимаю, в случае, если дом не начнут отапливать в период холодов - все внутренние отделочные работы пойдут "коту под хвост". Понимает ли это Ваше руководство?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin,

К сожалению я не могу ответить сразу на Ваш вопрос, т.к. занимаюсь только Управлением дома, являясь Абонентской службой УК "Город`ОК". И управляем мы пока только 2м домом, хотя документооборот и с пропиской в 4 доме уже идет полным ходом ).

Но постараюсь дать ответ в ближайшие дни.

Изменено пользователем Amorions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amorions

Добрый день.

Надеюсь теперь с вашим появлением на форуме мы будем получать только достоверную информацию.

Очень интересуют сроки выполнения финишной отделки в помещения общего пользования (коридоры, лестничные площадки) второго корпуса.

Когда будет реально начато облагораживание территории вокруг 2 корпуса, осень уже началась, очень актуальны сроки выполнения чтобы не "утонуть в грязи"?

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rekfak

На этой недели должено быть решение по поводу отделки общих помещений. Загвоздка в том что можно отделать стены, положить плитку на пол и т.д. , но квартиры будут ремонтироваться активно и всё повредят при выносе мусора, как было в ЭлитХаусе. Но я настаиваю на отделке сейчас так как люди уже живут. Лучше через 2 года произвести косметический ребонт подъезда чем ходить через грязь. Надеюсь собственников это устаивает, т.к. ремонт конечно же будет из ваших средств ). Но это не трагично, потому как за 2 года сумма накопиться из статьи на текущий ремонт...

 

На счет территории позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×