Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, всё что знаете, интересны ссылки и ваши вольные пересказы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курил с 14-ти лет "по взрослому"... :D , бросил лет в 26-27 точно не помню, но произошло это в результате критического перенаполнения организма алкоголем и никотином :)

В опчем, собралась одна знакомая выходить замуж и решила, на прощание с холостой жизнью, устроить глобальный "забег в ширину"... :)

Свадьба была назначена на субботу, а во вторник, когда будущий счастливый супруг, улетел в Будапешт, за свадебным платьем, мы начали фестивалить... :16:

Описывать всего не буду, просто в четверг к вечеру, я понял, что больше не могу... :D

С тех пор как отрезало... ну почти... :) т.е. я и сейчас могу выкурить пару сигарет на пьянке или на сильном нервяке, но это из разряда "детских шалостей"


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменять курение едой. Захотел курить - сразу что-нибудь съесть вкусное. Мне помогло.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заменять курение едой. Захотел курить - сразу что-нибудь съесть вкусное. Мне помогло.

И на сколько поправились?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 25 кг за 2 месяца


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже писала неоднократно в разных темах.

бросили с мужем одновременно сразу после свадьбы. решили и в один день бросили. уже 5 с лишним лет не имеем такой привычки.

очень помогает, когда вместе держаться надо. боишься разочаровать любимого и держишься. так и вытянули. причем.. я не помню, что было как-то очень тяжело. чтоб "ломало", чтоб аппетит был неуемный. ничего этого не было. единственное, помню, было постоянное ощущение, что некуда руки деть:)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курил с 13 лет :) и курить любил.

На протяжении 15 лет (ни дня без сигареты) употреблял до пачки в день. (В нетрезвом виде гораздо больше).

 

Не знаю почему и что стало причиной "завязки", но думаю понт-30%, эксперимент-30%, желание доказать себе, что я всё так же твердолоб, как и прежде-30% и лишь 10% забота о собственном здоровье.

Бросил вдруг и сразу.

Событие приобрело широкий резонанс среди общественности и ежедневные вопросы знакомых о том, как продвигается борьба с курением, ввергали меня в ещё бОльшую конфронтацию с вредной привычкой. Отступать было уже нельзя ибо на кону была честь и сила воли. Да и прикованное ко мне внимание не давало поводов расслабиться.

 

Жуткое психоэмоциональное состояние, раздражение и злоба, скандалы и рукоприкладство в течении 2-4 месяцев. Коматоза не было, но мысли и сигарете постоянно.

 

Итог: бросить курить не так страшно и трудно, как представляется. Курение- есть абсолютно не нужное телодвижение, вызывающие только иллюзию получения порции необходимого.

О вреде здоровью говорить не буду. И так всё очевидно.

 

Рад если мои каракули кому-нибудь помогут.

  • Нравится 1

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама курить не бросала)), но с зависимостями работаю

 

в моем методе важно понять значение курения в жизни, что оно говорит человеку о самом себе, какое важное состояние поддерживает,

тогда возможно трансформировать это в более здоровые формы поведения


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросила с вышеупомянутой книжкой. 4,5 года не курю сигареты, но раз в неделю-две могу позволить себе кальян.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может кто знает где можно закодироваться? самой силы воли не хватает


Двое интересовались тобой. Я дала им твой адрес и телефон. Сегодня они позвонят, а завтра придут к тебе. Если что, их зовут Радость и Счастье. Пусть они живут в твоем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может кто знает где можно закодироваться? самой силы воли не хватает

знаю. но не надо, ибо нефиг) лучше к Талле) проблема не физиологическая, а психологическая, не знаю еще и одного человека, который бы решил проблему кодированием, ни от алко ни от курения. в большинстве случаев еще хуже получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может каждый напишет самое мерзкое, что он думает о курении? может проберет?)

1) я не чувствую запах своих духов

2) вкусовые рецепторы притупляются

3) если сигарета недоступна- начинаешь нервничать и думать только, когда можно смыться и перекурить

4) денег-прорва

5) одежда табаком пахнет

6) цвет лица портится

7) времени уходит еще больше, чем денег...

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в моем методе важно понять значение курения в жизни, что оно говорит

человеку о самом себе, какое важное состояние поддерживает,

тогда возможно трансформировать это в более здоровые формы поведения

Человек утверждает, что ему физически плохо, если он не курит, а психологически не тянет. Как быть?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек утверждает, что ему физически плохо, если он не курит, а психологически не тянет. Как быть?

как это может быть?...у меня наоборот, физически плохо, когда курю, а стоит отвлечься...бац!смотрю сигарета в руке...вообще то мозги то сильнее тела) если психологической тяги нет, можно попить что то успкаивающее, говорят хорошо баклажаны есть, в них что то есть, что снимает тягу к курению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таблетки кушал, правда 2 дня всего при курсе в месяц ,но всё же. Основное, все таки, это желание бросить. Нет желания - нет результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×