Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Новоё меню в детских садах

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не врубаюсь чем плоха рыба на завтрак? Мой старший горячий хлеб с селедкой или с форелькой запросто съест. А уж тем более котлетку. И пользы от них не меньше чем от всяких идиотских мюслей-хлопьев из ГМого маиса.

Кашки тоже конечно хорошо, но вкусную кашу приготовить намного сложнее чем ту же рыбу: "промывать, перебирать - да нафига мне это сдалось, ща водой залью, на плиту бак поставлю и пусть жрут"

Кроме каш существует : суфле,пудинг ,запеканка ,омлет ,которое в бак не зальёшь! Если вам нравится рыба готовьте ее с утречка и "жрите"! Не вздумайте брать дорогую и вкусную!

Вы это к чему?

Я где-то упоминал про дорогую рыбу?

Или вы думаете что омлет из яичного порошка чем-то полезнее рыбной котлеты, тем более его тоже можно "готовить в котле" - по-хорошему его надо делать в паровой бане.

 

Про "полезность" суфле тоже интересно подумать - что там используется в качествеи желирующего вещества: агар, натуральный пектин или желатин из костей трупиков....


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет омлета из рыбного фарша и яиц (все перемешивают и запекают). Я это пробовала - гадость редкостная. А еще когда суп варят, то из него все мясо выкладывают во вторые блюда. А в супе остаются 1-2 макаронины и 2-3 кусочка (толщиной где-то по пол сантиметра) моркови.

еще раз повторяю.ВАШИ ПОВАРА ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ!!!и в десятидневном меню нет такого блюда,как рыба под омлетом или о чем вы там написали.это личная инициатива вашего сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "полезность" суфле тоже интересно подумать - что там используется в качествеи желирующего вещества: агар, натуральный пектин или желатин из костей трупиков....

нет в меню наших садов подобных продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Если вам нравится рыба готовьте ее с утречка и "жрите"! Не вздумайте брать дорогую и вкусную!

 

 

Это к чему сказано? Рыбу, естессно, не осетрину и даже не форель, но вполне нормальные рыбные котлетки, что плохого?? Это же не каждый день, в конце-концов..не понимаю паники.

Это Рою сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет омлета из рыбного фарша и яиц (все перемешивают и запекают). Я это пробовала - гадость редкостная. А еще когда суп варят, то из него все мясо выкладывают во вторые блюда. А в супе остаются 1-2 макаронины и 2-3 кусочка (толщиной где-то по пол сантиметра) моркови.

еще раз повторяю.ВАШИ ПОВАРА ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ!!!и в десятидневном меню нет такого блюда,как рыба под омлетом или о чем вы там написали.это личная инициатива вашего сада.

Это она рыбное суфле имеет ввиду...

 

СЛАВА ВаШИМ ПОВАРАМ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за оффтоп, но что такое "рыба под омлетом". Поймали рыбу и придавили омлетом сверху? :-:D


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот завтра должна бть на завтрак рыба в молочном соусе (тушёная в молоке) на гарнир кукуруза с банки...Как же это с утра в нос бьёт.. :D

Изменено пользователем елена тут я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот завтра должна бть на завтрак рыба в молочном соусе (тушёная в молоке) на гарнир кукуруза с банки...Как же это с утра в нос бьёт.. :D

Вы в "Колокольчик" ходите?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было-

Завтрак- каша Дружба молочная, омлет, бутеры с маслом и сыром, кофе с молоком

Обед- суп фасолевый на мясном бульоне, гуляш с гречкой, лимонный компот.

Подник и ужин- не знаю, мы уходим к этому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Рою сказано!

Да кому бы не было это сказано, если что-то не устраивает, зачем писать и раздувать тут, когда можно пойти в сад и высказать там? И поварам и директору, и диетсестре, а также можете вполне накапать в детский отдел... Что толку от смайлов вот таких- :D и высказываний, например, Правдамэна? Воз и ныне там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня было-

Завтрак- каша Дружба молочная, омлет, бутеры с маслом и сыром, кофе с молоком

Обед- суп фасолевый на мясном бульоне, гуляш с гречкой, лимонный компот.

Подник и ужин- не знаю, мы уходим к этому времени.

Кофе с молоком - это вообще издевательство над здравым смыслом: мало того что кофе с молоком (да еще и без сахара как некоторые любят) - это скрещивание ежа с ужом, так еще и непонятно за каким фигом детям давать кофе? Может еще пивка для рывка?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея кофе мне не нравится, убеждена что детям его не надо давать.

но в отношении качества еды, если судить по сегодняшнему пирожку с творогом на ужин, я готовлю хуже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофе с молоком - это вообще издевательство над здравым смыслом: мало того что кофе с молоком (да еще и без сахара как некоторые любят) - это скрещивание ежа с ужом, так еще и непонятно за каким фигом детям давать кофе? Может еще пивка для рывка?

Тебе перевести с садиковского на общепринятый? Кофе с молоком-это кофейный напиток с молоком, либо вместо этого дают какао с молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Рою сказано!

Да кому бы не было это сказано, если что-то не устраивает, зачем писать и раздувать тут, когда можно пойти в сад и высказать там? И поварам и директору, и диетсестре, а также можете вполне накапать в детский отдел... Что толку от смайлов вот таких- :D и высказываний, например, Правдамэна? Воз и ныне там..

А в думаете не беседовали ни с кем? беседовали даже с заведущей ! А если пойти в детский отдел просто заведущей дадут по шапке и всё ..А толк может быть и будет на форуме ,если хоть кто нибудь обратит на это внимание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если пойти в детский отдел просто заведущей дадут по шапке и всё

Логическая цепочка..дадут по шапке- сменится меню- дети будут кушать-родители будут счастливы. Тут- толку мало! Вы даже сад не хотите называть, так как же поймут те, от кого это зависит, о чем речь идет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×