Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Результаты встречи и знакомства 10.03.2006

Рекомендуемые сообщения

Состоялась встреча 10.03.2006 г. с претендентом на статус нового Инвестора для завершения нашего строительства.

 

Потенциальные инвесторы пришли на встречу «познакомится», как они выразились, без документов планов и конкретных предложений.

 

На встречу не явились люди, которые имеют с нами юридические отношения, а те кто стоят якобы за ними (документальные подтверждения, правда, нам не предоставили).

 

К рассмотрению предлагался некий вариант договора переуступки прав инвестирования, к которому у нас имеется множество вопросов, по существу которых представители потенциального нового Инвестора распространяться не пожелали, предложив нам сформулировать свои замечания и пожелания в письменном виде.

 

Как выяснилось представители потенциального нового Инвестора проводили в свое время финансовый аудит у компании Тропос. Но тем не менее никаких конкретных планов или программы выхода из ситуации не предложили, сославшись на то, что для начала нужно переуступить им все права Инвестора по проекту, а уж потом они сначала проанализируют и оценят ситуацию (как было озвучено сроки порядка 3 месяцев!) а потом на основании этого анализа если не будет хватать средств, или будет обнаружено, что Тропос использовал средства нецелевым способом, то будет поставлен вопрос о доплатах в индивидуальном порядке (! ведь Инвестор не благотворительная организация!). Хотя первоначально было объявлено, что свободных средств на завершение строительства достаточно у них даже включая все три очереди. Плюс к этому первым пунктом в договоре по переуступке прав включен пункт принятия всех обязательств Тропоса перед третьими лицами… включая обязательства по судебным издержкам (и уполномоченная их компания подписала данное соглашение!).

В свете последнего не понятна последовательность, основательность и серьезность намерений данного Инвестора.

 

На вопрос к Администрации (она нам озвучивала этого Инвестора на собрании 12.01.2006) - ручается ли она и несет ли ответственность за этих людей и за их обязательства последовал ответ – НЕТ. Гарантий она никаких не дает.

 

Данные представители потенциального Инвестора предлагают нам оформлять юридические отношения с некой ООО «Управление по финансовому планированию и работе с Жилищными сертификатами и Ипотечными ценными бумагами», которое создано в 10 октября 2005 г. за которым стоят якобы как раз они влиятельные и обеспеченные люди с Фонда социальной защиты военнослужащих. Но документов в подтверждение предоставлено не было.

 

Нам предложено сформулировать все в письменном виде все наши пожелания и замечания. Поэтому выкладываем Вам на рассмотрение предлагаемый вариант соглашения (подписанный Тропосом и ООО «Управление…» господином Сесневым, исполняющим обязанности генерального директора по доверенности от 11 ноября 2005г.)

Вносите свои пожелания замечания и соображения.

Будем работать над выработкой адекватных и приемлемых условий по схеме, которая была объявлена губернатором Б.Громовым, что "впредь все сделки по жилью в Подмосковье должны проходить только по прозрачным, честным процедурам, понятным всем людям».

 

Вот давайте вместе и разберемся. Высказывайте свои предложения. Как вы видите выходы из ситуации, и каким бы образом можно было бы защитить наши права в полной мере, как кстати и заметил все тот же губернатор на встрече с представителями соинвесторов «Обманутым соинвесторам строительства жилья в Подмосковье не придется доплачивать из своего кармана, чтобы получить квартиры».

 

Относительно Тропоса на собрании присутствовала Ген. директор компании Тропос Нина Витальевна Кузнецова, которая наотрез отказалась в дальнейшем продолжении взаимоотношений с новой Администрацией по причине их предвзятого отношения.

 

 

По результатам встречи нами ИГ было решено вынести вопрос на всеобщее обсуждение - в самое ближайшее время будут выложены на форуме материалы для открытого обсуждения и формирования списка вопросов к потенциальным новым Инвесторам.

 

Текст договора Вы можете найти в присоединенном файле Dogovor_.doc (см. рядышком внизу). Пожалуйста, кликая на присоединенном файле сначала сохраните его себе на компьютер нажав кнопку "Сохранить", после чего укажите место для сохранения на вашем компьютере, и уже потом откройте его с вашего компьютера! Все работает! ПРОВЕРЕНО!

Dogovor_.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом на основании этого анализа если не будет хватать средств, или будет обнаружено, что Тропос использовал средства нецелевым способом, то будет поставлен вопрос о доплатах в индивидуальном порядке (! ведь Инвестор не благотворительная организация!)

 

А как же заявление Громова о том что никто доплачивать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом то весь и вопрос!

 

Люди ведут себя странным образом. На словах уверяют, что ничего такого не будет. По контракту принимают на себя все обязательства по всем старым договорам, а потом заводятся такие странные обходные какие-то речи о доплатах... Причем в индивидуальном порядке! Т.е. будут некие товарищи смотреть можно ли выжать что-то с данного человека или нет... (естественно все прикрывается гумманостью, состраданием и т.д., но какие они у коммерсантов всем известно). Да и собственно непонятно почему единственная сторона, которая выполнила все свои обязательства и по срокам и по объему, должны платить спрашивается? Эти люди приходять им отдают целых три очереди, прибыль от которых будь здоров, преференции со стороны администрации и еще после этого заводить такие речи о доплатах нечистоплотно как-то.

 

Сроков при этом никаких, планов и мероприятий по выходу аналогично никаких. Создается впечатление, что люди намеряно заинтересованы затягивать решение вопроса, чтобы вкладчики начали масово отказываться от своих договоров (и они тогда тут же продают их квартиры в два раза дороже) или чтобы ввести Тропос еще в большие растраты, и забрать недострой за копейку. Не видно серьезности намерений за действиями нового Инвестора.

А гланое надежности соблюдения наших прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нам предлагают доплачивать, то зачем нам нужен новый инвестор.

Доплатив ТРОПОСУ, он и сам закончит строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему собственно мы должны доплачивать кому-либо?

Новый Инвестор должен в Доп. соглашении четко и ясно прописать свою позицию в отношении соинвесторов - без доплат, конкретные сроки и гарантии. Может найдется еще какой-нибудь кандидат на звание Нового Инвестора?


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не предоставил случайно новый инвестор образец дополнительного соглашения, который хочет заключать с дольщиками? Любопытно было бы посмотреть!


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dimon11 - Нет, образец нового соглашения не представил. Хороший момент мы включим это в перечень наших замечаний и требований.

 

Кстати, первый же пункт соглашения гласит о передаче всех обязательств по договорам, включая соинвесторов физических лиц, и непонятно как можно после этого заикаться о доплатах. Или они их принимают или не надо странных рассуждений. У нас нет двойных продаж - документы в порядке, не то что на других объектах незавершенного строительства, и если там берут объекты на дострой без доплат, то нечего и здесь выдумывать отсебятину, идущую в разрез с заявлениями губернатора Громова.

 

Их за уши никто сюда не тянет - сами пришли пусть тогда и берут все обязательства по предыдущим договорам в полной мере. Иначе зачем они в самом деле нужны?

 

Кулагину

Можно даже не доплачивать Тропосу - есть вариант завершения в ноль (за счет продажи фонда непроданных квартир). Для этого надо просто всех переселенцев ветхого фонда передвинуть на вторую третью очередь и реализоватьосвобождающиеся таким образом площади и проект бьется в ноль, а при нынешнем скачке цен и прибыль даже может получится. Но на это администрация должна дать санкции. Почему то Тропосу она их не дала, а этим новым товарищам по крайней мере не возражает. Поэтому чтобы вы знали - достроить объект можно БЕЗ ДОПЛАТ даже чисто без расчета на погашение затрат из прибылей второй третьей очереди. Раскладки мы видели и у нас они имеются. У кого есть выходы на строителей мы можем их проанализировать и привлекать потенциальных инвесторов на более выгодных и приемлемых для нас условиях, если этот новый Инвестор будет вести себя неприлично.

Но тут все дело в Администрации, именно к ней много концов сходятся как, кстати, и больших вопросов (например с отзывом разрешения на строительство - мы еще представим соображения на этот счет), у нас были потенциальные инвесторы реально заинтересованные в даном проекте, но после разведки и анализа обстановки в Пушкинском районе отказались здесь работать (видимо есть для такого заключения серьезные основания).

Есть у нас сведения что и довольно крупные и основательные застройщики также уходят с Пушкинского строительного рынка, такие, например, как ВИТстрой. Наверное это о чем то так же говорит. Не хочется допускать, что такое возможно, но нужно трезво смотреть на обстановку и учитывать все факторы во взаимосвязи и со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на ТСЖ, там новая инфа, довольно интересна.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулагину

Можно даже не доплачивать Тропосу - есть вариант завершения в ноль (за счет продажи фонда непроданных квартир). Для этого надо просто всех переселенцев ветхого фонда передвинуть на вторую третью очередь и реализоватьосвобождающиеся таким образом площади и проект бьется в ноль, а при нынешнем скачке цен и прибыль даже может получится. Но на это администрация должна дать санкции...

Вряд ли Пушкинская Администрация даст разрешение на перенос сроков переселения ветхого фонда на 2 очередь. Куда они жильцов из бараков должны деть, пока их 2 очередь будет строиться? Ведь бараки снесут, а людям где-то жить надо!

По поводу нового соинвестора -лучше сразу отказаться от этого, судя по всему, недобросовестного Фонда социальной защиты . Если они сразу темнить начинают и действуют через какие-то организации, то дальше будет еще хуже, нам нужен соинвестор с честными,а не двусмысленными намерениями, который не будет скрывать свое лицо и документально докажет честность своих планов на общем собрании соинвесторов.

Также не понятна позиция Тропоса, а именно Кузнецовой Н. В., которая наотрез отказалась в дальнейшем от продолжении взаимоотношений с новой Администрацией по причине их предвзятого отношения. Взаимоотношения придется продолжать как бы ей не хотелось!!! Ведь без этого стройка не завершится НИКОГДА!!!!!

А что произошло с разрешением на строительство? Когда оно было отозвано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виола, если ситуация будет затягиваться, то тогда им прийдется идти на эту меру (вон, на других проблемных объектах администрации идут, чтобы закрыть проблему и головную боль, почему эти особенные?). Если они не знают куда деть жильцов из ветхого фонда в 80 человек, которым собственно дождь на голову не каплет и проблем от них ни шатко ни валко, то им гораздо не комфортнее будет от того, что они не будут знать куда деть и как избавиться от 220 человек соинвесторов, которые будут пресовать администрацию за свои права по полной программе, если ситуация будет затягиваться еще больше по этой самой вот причине.

 

Снести для второй очереди реально нужно всего два дома, их можно отселить в другие новострои, от других компаний по себестоимости строительства. Есть и другие варианты. Это уже кухня нового Инвестора и администрации. Пусть думают. Это их работа.

 

Отказаться сразу нельзя, а вдруг они вполне адекватные, просто несерьезные из-за того что они в строительстве некомпетентные, а деньги у них реально есть, и они, в принципе, имеют нормальные намерения.

Если они серьезные , то наши замечания и настояния не покажутся им обременительными или незаконными, а если не примут, то и скатертью дорога - значит что-то затевали и обломилось. Менять шило на мыло, да еще и при птичьих правах нет никакого здравого смысла. Мы так и планируем, пусть предоставят документы, и на общем собрании мы и решим, устроит нас такой инвестор и его условия или нет.

 

Если мы вынуждены будем отправить нового инвестора восвояси за несерьезностью намерений будем тогда разговаривать уже другим языком с администрацией по поводу организации открытого, прозрачного и понятного всем гражданам, как говорил Б.Громов, конкурса на замещение вакантной должности Инвестора по нашему объекту.

 

По поводу отношений, тут не совсем так все просто. Можно так говорить, когда имеем дело с двумя независимымы государствами где волей неволей но вынуждены иметь отношения, а когда одна сторона власть, а другая в определенной степени подчиненная сторона, причем власть видеть и сотрудничать с Тропосом не желает, то говорить о здоровой необходимости в продолжении отношений затруднительно... Для стройки такой взаимный откровенный антагонизм на пользу не пойдет...

 

Но если доведут, что у нас другого выбора не будет, то что ж тогда прийдется им работать через не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×