Перейти к содержанию
Авторизация  
Мальвина80

Двойняшки-тройняшки г.Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Юлия :crazy: я мама девочек-двойняшек :plach: родились они 24 сентября 2007 года, Анна и Екатерина, живем вна Западной стороне, в районе станции :plach:

давайте знакомиться и обсуждать все радости и проблемы!!!


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Меня зовут Маша, у меня тоже девочки-двойняшки - Полинка и Кристинка, только мы помоложе :plach: и ник у меня почти такой же :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@lvina

привет! приятно познакомиться :crazy: этому нику уже лет 7 наверное, я с ним на всех форумах :lol:

Как проходила твоя беременность? как рожала?

Мы до 39 недель доходили, т-т-т ни разу на сохранениях не лежала, только на 37 неделе сама в ПЦ сдалась, т.к. отеки сильные были, капалась. рожала сама (да еще и с мужем :) ), 3180 г каждая девчока :D а у вас как ?


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :D А я Анна и у меня тоже две девочки ))) - Екатерина и Евгения - 1 год и 2 месяца. А мы совсем маленькие родились - 2070 и 2500 и по 45 см.

Изменено пользователем VERBA

откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже доходила до 39 недели, лежала на сохранении 3 раза, делали КС, т.к. обе лежали поперёк живота, а родились они весом 2,5 и 3 кг :D

А ты молодец - сама рожала, я уж думала в наше время всем КС делают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@lvina у меня они обе головаи вниз лежали, строго параллельно друг другу, так что врач сказала - надо рожать самой, а уже если что , то будет КС. я очень КС не хотела. порвалась правда сильно (хорошо, что только внешние разрывы были), так что почти две недели дома присесть было невозможно, что очень затрудняло уход за девчонками.

Кстати, а как вы справлялись: кто помогал, были ли няни, как долго кормили?

У меня получилось кормить только до 9 месяцев и то с докармливанием смесью, кормила как немного подросли сразу обеих, мне повезло, у них один режим - обе совы, так что и спали, и ели - вместе ))). помощников, кроме мужа, у меня не было, муж на работе, только вечером помогал купать и спать укладывать )))


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих кормила грудью до 1,5 лет, потом решила что уже хватит. Смесью никогда не докармливала, вроде своего молока хватало. Сначала кормила тоже сразу двоих, а месяцев с трёх уже поочереди.

Помогали мне все кто могли, и бабушки и дедушки, детки крайне не спокойные - даже не знаю как бы я справилась одна )))

А сейчас вот собираемся в садик, через пару дней пойдём - переживаю как они там будут ))) А ваши детки уже ходят в садик?

А как с речью, нормально говорят, а то моим уже 2,4 года, а они ещё не очень хорошо говорят, многие наши сверстники уже во всю общаюся, а мои напридумывали себе кучу слов и разговаривают между собой на своём языке, я то их понимаю, а чужие люди вряд ли поймут )))

Изменено пользователем M@lvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@lvina

ух, с речью у нас тоже было вах, вообще к 2,5 у нас еле слов 30 набиралось, поэтому решилась их обеих пролечить, пошли к неврологу, пропили курс, через месяц бел очень резкий прорыв, в 2 и 10 уже вовсю разговаривали, правда с дикцией проблемы, особенно у второй, логопед нам нужен будет.

в сад начали ходить в 2 и 2, но это был домашний сад (на квартире), потом летом не ходили, сейчас снова пошли, но тоже на квартиру, в связи с тем, что мы переехали только в мае, муниципальный сад нам не светит, видимо.


line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому решилась их обеих пролечить, пошли к неврологу

Простите, а что вы пропили? Я, правда, мама одняшки, но сыну 2,8, а разговаривать не хотим :rolleyes: Да, и к какому невропатологу ходили?

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

мы пролечились еще в Хабаровске: курс назначает невролог, названия не помню, надо карточки поднять, помню, что для увеличения кровоснабжения мозга, увеличения его активности. я думаю, что вам не помешает сходить к проверенному неврологу, пусть посмотрит ребенка. может здесь на форуме есть отзывы по врачам..

Изменено пользователем Мальвина80

line_c10_l3_b15_t0cae0f2fef8eae5-e8-c0edfef2e5-f3e6e5_d24.09.2007_fc9_f0_fs11_tz10800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому решилась их обеих пролечить, пошли к неврологу

Простите, а что вы пропили? Я, правда, мама одняшки, но сыну 2,8, а разговаривать не хотим :D Да, и к какому невропатологу ходили?

У меня тоже очень малоговорящий малыш 2,4... Врач говорит - не насилуйте ребенка, заговорит, когда придет его время (но все буквы знает...) Извините, что влезла в темку мам-героинь :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вообще не было в роду ни близняшек ни двойняшек,интересно какая вероятность того что появятся или обязательно надо оъединиться с тем родом у кого уже были двойняшки?


http://suplexx.com - аренда квартира киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда училась в институте, то там был такой предмет как генетика, где говорилась что от рода это не зависит, хотя вероятность увеличивается. :angel: А вы хотите двойняшек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому решилась их обеих пролечить, пошли к неврологу

Простите, а что вы пропили? Я, правда, мама одняшки, но сыну 2,8, а разговаривать не хотим :) Да, и к какому невропатологу ходили?

У нас до трех вообще молчала (мама, папа и все). Ходили по врачам, выпили кучу лекарств, а толку ноль. Заговорила в три года в саду. Сейчас 3,10. Ходим к логопеду (надо поставить пару звуков). А так все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои уже вроде заговорили, пытаются повторять за нами все слова, конечно получается ещё не очень хорошо, но словарный запас сильно увеличился, и с каждым днем говорят всё что-то новое. Ничего с ними не делала, ничем не поила - може просто время пришло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×