Перейти к содержанию
Авторизация  
primo

Вступительный и прочие взносы

Рекомендуемые сообщения

Мы ходим в московский сад № 367 (это на Преображенке), 11 октября было собрание на котором сдали 500руб-на новый год и 1000руб на нужды нашей группы. Ежемесячная оплата в саду 875руб: у нас бассейн, музыка, физкультура - 2раза в неделю и 1 раз ИЗО. Что будет дальше пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем Огоньке пока тишина) До сих пор не было собрания группового, окна заклеили без нашего участия.

Мне нравится наш садик! :beer: И сыну тоже)

 

Но к НГ готовиться то нужно...


Жизнь в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должен я купить в сад постельное белье и хоз товары????


КТО СКАЗАЛ, ЧТО Я ДАЛЕКА ОТ ИДЕАЛА? ЭТО УБОГИЙ ИДЕАЛ ДАЛЕК ОТ МЕНЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, заставить Вас никто не может, можете и отказаться, но это общепринятая практика... Хозтовары, канцтовары и т.п. Вплоть до кроваток или других нужностей.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотите покупать, приносите из дома. другого выхода нет. государство не выделяет необходимое количество денег на постельное белье, хоз.нужды, канц.товары, игрушки и т.п.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alibi,Ну нет,почему же,вы можете отказаться и ваш ребенок будет спать на старой кроватке ,и ему не чем будет помыть руки и, пардон ,вытереть попу..25 тема про надо не надо ..Люди ну выплатите сколько за сад ,неужели это так проблемно сдать один раз на что то,чтобы ВАШЕМУ ребенку было комфортно в саду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не должны, но если это конкретно в вашу группу, то может лучше купить? я помню ситуацию, когда наши воспитатели чуть не их своих денег хоз. товары покупали =(

белье тоже разное может быть, например все в дырках, с пятнами. я бы скинулась с другими родителями (если есть РК, то пусть он сделает) и купили постельное белье. но только так, просто денег сдавать бы не стала (в смысле, чтобы руководство сада что-то покупало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alibi,Ну нет,почему же,вы можете отказаться и ваш ребенок будет спать на старой кроватке ,и ему не чем будет помыть руки и, пардон ,вытереть попу..25 тема про надо не надо ..Люди ну выплатите сколько за сад ,неужели это так проблемно сдать один раз на что то,чтобы ВАШЕМУ ребенку было комфортно в саду..

Платим за сад 1700 в месяц, из которых он ходит 2 недели от силы. Вывесили отчет по внесенным родителями средств, помимо платы за сам сад - получается порядка 65000р. в год.

КТО СКАЗАЛ, ЧТО Я ДАЛЕКА ОТ ИДЕАЛА? ЭТО УБОГИЙ ИДЕАЛ ДАЛЕК ОТ МЕНЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши воспитатели деньгами не брали, был родительский комитет, почти всегда единогласно сдавали, но было и пару родителей принципиальных, надеюсь, они разбогатели от не сданных денег))) вообщем, если видно, что воспитатели стараются, почему не помочь.. есть и те, что наглеют, тут уже по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
порядка 65000р. в год.

 

с человека???? не верю.

с группы верю ..

идите в родительский комитет и будете средства контролировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вас волнуют именно проблемы поборов в садах, то жалуйтесь уж официально

Департамент образования (495) 366 70 94 - телефон доверия (по раб. дням: 10.00-18.00)

 

А если в общем прогнивающая система образования и вопросы материального обеспечения детских садов, то тут приходится только мириться, ибо возникает такая тенденция, точнее она уже возникла и имеет место быть, что государство будет оплачивать только предоставление образовательной услуги, а содержание ребенка в детском саду — родители. И выбора Вам никто не предоставляет. Мы тоже покупаем хозтовары. И сами спрашиваем что нужно еще...Потому что за то, как воспитатели отдают свои знания, умения и любовь к ребенку не жалко куска мыла и туалетной бумаги. Пусть они с детьми играют и не отвлекаются, чем пытаются выбить финансирование. Очень жалко, честно говоря, воспитателей, которые берут за руку родителей, ведут в спальню и показывают- вот эти шторы с мишками мы купили, вот тюль купили, а вот сюда не хватило..

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная проблема в садах,школах и так далее о сдаче денег!Интересно если создать опрос по какой именно причине не хотят сдавать деньги:например

1.Нет возможности

2.Жалко

3.Из принципа или не доверия(что кто-то вдруг копейку сдачи не дадаст)

4.другое.

После опроса многие поймут причины одно если нет возможности(это надо как то решать с родительским комитетом или педагогом)а вот если страх что обкрадут,так это другое дело!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платим за сад 1700 в месяц, из которых он ходит 2 недели от силы.

 

Во-первых, если ребенок ходит в сад 2 недели, то и платишь только за две недели

Во-вторых, если семья малообеспеченная, то никто не будет вымогать у них деньги, а все остальные сдают на вполне добровольной основе.

Не хочешь не сдавай, никто заставить не сможет и из сада тоже не выгонит, что тут обсуждать? Никто не должен - это вопрос личного отношения к НАШИМ детям...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ж достали эти темы...@alibi, вы когда ребенка заводили....разве не задумывались, что придется за все платить деньги..

Что наше государство не будет Вашего ребенка обеспечивать мылом, туалетной бумагой и прочими предметами личной гигиены и т.д. и т.п.

 

Не нравится не водите в садик, на ваше место придет ребенок с более покладистыми родителями, которые готовы не то , что постельное белье купить для своего ребенка в группу, но и ремонт сделать, лишь бы взяли...

 

Меня всегда поражает ущербное мировоззрение, что государство кому-то чего-то должно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ж достали эти темы...alibi, вы когда ребенка заводили....разве не задумывались, что придется за все платить деньги.. Что наше государство не будет Вашего ребенка обеспечивать мылом, туалетной бумагой и прочими предметами личной гигиены и т.д. и т.п. Не нравится не водите в садик, на ваше место придет ребенок с более покладистыми родителями, которые готовы не то , что постельное белье купить для своего ребенка в группу, но и ремонт сделать, лишь бы взяли... Меня всегда поражает ущербное мировоззрение, что государство кому-то чего-то должно.

Согласна на все 100%.Детей все рожают для себя и ни кто ни кому ничего не должен!На детей жалко сдать а на пиво с сигаретами у всех хватает!Правда так надоело!!!!!

У нас и государство должно лечить алкоголиков,наркоманов такое впечатление когда начинали пить или колоться у государства спрашивали!!!!

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×