Перейти к содержанию
Авторизация  
nimagu

Последний срок

Рекомендуемые сообщения

Можно ли сейчас выкапывать морковь и свеклу или чуток подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли сейчас выкапывать морковь и свеклу или чуток подождать?

А большой урожай-то?

Подождите пока.

Заодно скажите, где находится ваш участок и бываете ли вы на нем после 23.00

:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заодно скажите, где находится ваш участок и бываете ли вы на нем после 23.00

И заодно скажите, есть у вас злая собака?

Мы приедем :???:

 

Если серьезно, то лучше не затягивайте с урожаем, вдруг заморозки будут ночью, морковка попортится...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был такой вопрос. Тк сажали мы морковь и свеклу поздно, особенно наверно поздно морковь - некоторые уже кушали, а мы тока сеяли.

 

Свекла есть, торчат прям "шарики" наверно см 7-8-9 в диаметре. А морковь - некоторые только видно жопки, диаметром ну с 2-х рублевую монету. Но это было ровно неделю назад (как долго я не была на даче! :D )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще не выкопали. На мой вопрос когда её выкапывать, бабушка сказала- в сентябре...


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, а выкопать пробную парочку клубней и посмотреть - не выход? :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм, а выкопать пробную парочку клубней и посмотреть - не выход? :D

Жалко! )))

 

А у кого как насчет картошки? Я знаю, что некоторые уже собрали (на работе тетенька, говорит как горох), а у меня 1 куст повторно зацвел и стоит вся ботва зеленая... Опять же - мы оч. поздно сажали, когда у людей уже цвела


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году из за жары у меня на даче всё мелкое выросло:морковь,помидоры свекла,яблок ваще нет ,одни огурцы как слонопотамы выросли :D карликовую морковку даже собирать не буду,проще купить ,чеснок мелкий,лук мелкий. поливал каждый день,а понта никакого! ))) даже малина вся чахлая

Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у кого как насчет картошки? Я знаю, что некоторые уже собрали (на работе тетенька, говорит как горох), а у меня 1 куст повторно зацвел и стоит вся ботва зеленая... Опять же - мы оч. поздно сажали, когда у людей уже цвела

про картошку ваще забудь ))) или собирай горох,который колорадский жук не успел сожрать :D


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про картошку ваще забудь :D или собирай горох,который колорадский жук не успел сожрать )))

У меня вообще не было жука :D У меня первый год посадки на даче (целина) - наверно жук еще не разведал :D На остальные "продукты" не жалуюсь

 

(поливала 1, редко 2 раза в неделю)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картошка неплохая более-менее (правда, поливали каждый вечер)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароче) картошку копают, когда ботва побуреет и засохнет - значит уже совсем готова. прежде чем закладывать на хранение, надо её просушить в тёмном месте неделю как минимум, потом ещё раз проверить, и отобрать сомнительную в плане гнили.

 

морковь и свёклу убирают в этом году не раньше 15 сентября, или до заморозков, так что можно и в конце сентября). убирать надо в погреб немедленно, так как на воздухе быстро вянут. хранят, закапывая в песок. если песок сухой, то сверху на него имеет смысл положить мокрую трапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно, за ценные советы, но вообще-то ВСЁ убирают, когда созреет ))) В этом году, кстати, у моей тещи под Раменским первые помидоры появились на 1.5(!) недели раньше, чем у меня.

П.С. Морковь уже едим :unsure:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну допустим, морковь созрела, а копать её - некогда) пущай сидит, до заморозков, если конечно без вас не выкопают ) всяко бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, мне тут проще, от двери до грядки два шага...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×