Перейти к содержанию
Nikandra67

бюро добрых услуг

Рекомендуемые сообщения

поделитесь контактами помощников по дому- уборка, генеральная уборка и ценником

сасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь контактами помощников по дому- уборка, генеральная уборка и ценником

сасибо

Вот здесь посмотрите:

http://paboty.ru/index.php/pushkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму на время или за символическую плату ходунки для инвалида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возьму на время или за символическую плату ходунки для инвалида.
 

В Москве, в Измайлово, дают напрокат. З-я прядильная, дом 7

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она говорила: «Зачем осуждать других людей? Думай о себе по — чаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?». Стоя в очереди перед входом в Покровский монастырь, паломники всегда живо обсуждают эти Матронины слова. К сожалению, рядом с Матроной не оказалось человека, фиксирующего все её наставления, поэтому до нас дошли только истории о её пророчествах и исцелениях.

 

Матрона Димитриевна Никонова родилась в 1881 году в селе Себино Кимовского района Тульской области. В бедной крестьянской семье уже было трое детей, и, посчитав, что четвёртое дитя они не потянут, родители решили отдать Матрону в приют. Но ещё до рождения, Наталия, мать Матроны увидела во сне дочь в виде белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами. Решив, что это знамение, семья передумала отдавать девочку. А когда Матрона родилась, выяснилось, что она не просто слепая – у неё вовсе нет глаз. Много знаков свидетельствовало о богоизбранности девочки: на груди у неё была выпуклость в форме креста, а при крещении, когда священник, опустил Матронушку в купель, присутствующие увидели над ней столб благоухающего легкого дыма. Девочка обладала духовным зрение, видела людей «насквозь», со всеми их грехами. Лет с семи-восьми у Матроны открылся дар предсказания и исцеления больных. За помощью к ней ехали даже из Москвы, а она уже знала их имена и проблемы. В благодарность чего только им ни оставляли. Так Матрона превратилась в главную кормилицу семьи. Существует придание о встрече Матроны со святым Иоанном Кронштадтским, который по окончании службы в Андреевском соборе попросил народ расступиться перед подходящей 14-летней Матроной и во всеуслышание сказал: «Матронушка, иди-иди ко мне. Вот идет моя смена — восьмой столп России». В семнадцать лет у Матроны отнялись ноги. Она шла по храму после причастия и уже заранее знала, что к ней подойдет женщина, которая навсегда лишит её способности ходить. Так и случилось. «Я не избегала этого — такова была воля Божия» — говорила Матрона. В 1925 году она перебралась в Москву и до конца жизни проскиталась по чужим углам, где приютят. Днём она принимала по сорок человек в день (это в советское то время, под боком у Кремля), а ночью молилась. Она почти никогда не спала: изредка дремала на кулачке и никогда ни с кого не брала плату за свою помощь. Матрона умерла 2 мая 1952 года, и погребена была на Даниловском кладбище. Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет… Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу». Так и получилось. О Матроне вспомнили. Паломничество к Матроне Мощи Матроны находятся в Покровском ставропигиальном женском монастыре (ул. ул. Таганская, 58) Храм работает с 7 утра, по воскресеньям с 6. Открою вам секрет: если приехать к стенам монастыря за 1-2 часа до открытия, то вам одним из первых удастся поклониться мощам, поставить свечи, помолиться у чудотворной иконы, причем без очередей и спешки. Приедете после 8 утра – полдня промыкаетесь по очередям под палящим солнцем или на морозе. Ещё совет, уже для паломников из других городов: не пейте в дороге, иначе вместо молитвы в голове будут крутиться мысли о туалете. На территории он, конечно, есть, но только один…. К Матроне едут не только со всех концов России, но и из стран СНГ, Израиля — не удивляйтесь очередям, растянувшимся на 300-500 метров. Смущают толпы цыган, которых лично я всегда считала нацией безбожной. Оказывается, и их просьбы Матрона не оставляет без внимания. Радует количество совсем молодых людей, почти мальчиков. А сколько симпатичных и неженатых мужчин приходит просить о жене!! Вот где мужа надо искать, мои дорогие! Обычно, зашедшие на территорию монастыря первым делом идут к раке с мощами, побыть у которой охрана позволяет всего несколько секунд. За это время надо успеть, мысленно, обратиться к Матроне, поэтому формулируйте ваши просьбы заранее. Хотя, она, разумеется, слышит их не только в храме, считается, что на обращение перед мощами помощь приходит скорее. Не забудьте отблагодарить Матрону, когда ваша ситуация благополучно разрешится. Женщинам положено быть в юбке и с покрытой головой. На месте юбки не выдают, как это часто бывает в других монастырях. Собираясь в гости к Матронушке, я советую взять с собой по — больше денег. Во-первых, приходить к Матроне принято с белыми цветами, которые она очень любила при жизни, хоть и не могла различать их цвет. Купить цветы (нечетное количество, как живой), вы сможете круглосуточно на остановке напротив храма. Во-вторых, обязательно составьте заранее списки поминаемых «о здравии» и «упокоении». В суете вы будете три часа вспоминать имена, задерживая очередь, а так у вас всё займет одну минуту. В-третьих, при храме есть большая церковная лавка, в которой всё сметают как в дефицитные времена колбасу. Вам будет просто неудобно уйти без книги о житии Матроны, её образков на все случаи жизни, освященного масла или диска с церковными песнопениями. Цены в лавке божеские. Вода, из источника, имеющегося на территории монастыря, обладает лечебным воздействием, набрать её можно без очереди и столько, сколько унесёте. Поэтому берите с собой пластиковые бутылки или денежку на «фирменную» тару: на ней уже есть наклейка с текстом молитвы на принятие освященной воды. Святое дело дать денег на храм, подать милостыню всем, кто у вас её там попросит. На погосте в церкви принято оставлять не портящеюся еду, например печенье или конфеты. Их потом отвозят детям. Говорят, что если пообещать Матроне в дар какую-либо ценную для вас вещь (или большую сумму денег), ваше желание обязательно исполнится. Только просить надо, разумеется, о благом. Например, о выздоровлении близкого человека от тяжелой болезни, о работе, рождении ребёнка, об обретении своего дома. Моя знакомая, например, умоляла Матрону помочь избавить мужа от алкоголизма, взамен она готова была отдать своё самое дорогое кольцо. И отдала, и муж уже много лет не пьет. Кстати, дары оставляют прямо там, напротив раки с мощами. Есть одно условие: Матрона помогает только верующим в Бога людям. Если вы наивно полагаете, что в этой жизни всё зависит исключительно от вас или идёте к Матроне, потому что идут все – то у вас есть шанс остаться не услышанным. Хотя, я уверена, что Матрона помогает всем и всегда. Дни памяти Матроны Московской: 19 апреля, 20 августа , 22 сентября (в Туле) Дорогие веруюшие, если по каким то обстоятельствам вы лично не можете поехать к Матроне!я готова вам помочь! вы пишите записку приносите мне и раз в неделю я еду в храм к ней и оставляю ваши записки, если хотите могу привести вам ещё святой воды! За свои услуги я беру столько сколько вы будете считать нужным мне дать в благодарность!

А могу и просто безвозмездно сделать это для Вас! Все деньги буду перечислять в фонд больным детям! Рада буду помочь!

post-47394-0-59792100-1460025170_thumb.jpeg

post-47394-0-67179400-1460025181_thumb.jpeg

post-47394-0-84713200-1460025198_thumb.jpeg

Изменено пользователем YARinna
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кто-нибудь разбирается в газовых водонагревателях? Что то плохо стал греть... может, почистить надо... 

Может посмотрит кто?

  • Нравится 1

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Кто обладает искусством электросварки и готов прийти на помощь - пишите в личку!
Нужно соорудить вальер для собаки.


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно помыть окна на 14 этаже, в буднее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто сможет подшить юбку..длина меня не очень устраивает, хотелось бы укоротить.  :lady:

естественно не за спасибо.

 

Желательно м-н Дзержинец, Серебрянка. Я сейчас не очень мобильна.

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто сможет подшить юбку..длина меня не очень устраивает, хотелось бы укоротить.  :lady:

естественно не за спасибо.

 

Желательно м-н Дзержинец, Серебрянка. Я сейчас не очень мобильна.

Ярославка 176  пишите в вк https://vk.com/sun_flowerr если актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, где можно отремонтировать кухонный комбайн?


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, где можно купить подгузники для взрослых подешевле, чем в аптеках города, на рынке или в Глобусе?

На Авито намного дешевле
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авито намного дешевле

Спасибо! Уже нашла на Авито значительно дешевле, но они по качеству значительно хуже, ибо производство наше, а не импорт :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Ищу помощника или бригаду которая поможет перенести вольер с одного участка на другой. В эти выходные. Желательно со сварочный аппаратом. Пишите или звоните 89151521032.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всем привет! Может знает кто, где можно купить комплект для обивки дверей (дермантин+поролон), в Пушкино?


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×