Перейти к содержанию
Авторизация  
Забава Путятишна

Нужна мебель в замен «кривому соседу»)

Рекомендуемые сообщения

Ведущая: Всем здравствуйте! очень бы хотелось получить совет. Тут конечно не передача доктора Курпатого или еще какие-нибудь слезоточивые истории.. тем не менее хотелось бы чтобы вы понимали ситуацию…Недавно я развелась. Вернулась в свою подмосковную однушку, доставшуюся после бабушки…Мы некоторое время жили в ней, до того как купить общую… – поэтому «ремонт» более менее есть. как что подделать - задам вопросы на строительных форумах. Сейчас про мебель. Решила поэкономить деньги, прихожку и стеллаж для книг купила в икее, довезла кое-как… сосед собрать помог. Через некоторое время ручки-ножки у прихожки отвалились, повело дверцу. Грешить на икею не буду- возможно проблема в соседе.. но сейчас мне нужен шкаф. Это не прихожка- поэтому хочется чтобы долго прослужил… Приличного качества, как понимаете не очень дорогой. У кого-нибудь есть соображения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили Роникон, заказывали в ТЦ, который около рынка, 3 года назад. Привезли в срок, пока все цело. Если будете заказывать со сборкой, не открывайте сами привезенные запчасти, а если сами, то наоборот, тщательно и привередливо. У нас в библиотеку привезли подгнившую перекладину. Но, все что купили - работает. Рядом в Пулмарте тоже много разной мебели, типа Роникон - дороже, но есть и другие фирмы. На набережной Серебрянки, напротив пешеходного моста в магазине мебели была распродажа, может стоит зайти.

Да, забыла еще, вот ссылка еще можно посмотреть мебеля

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=37458

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimini,1.спасибо за совет)2. Сборкой самостоятельно теперь точно заниматься не буду:beer:) для этого есть специально обученные люди)3. А почему свой выбор именно на рониконе остановили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже шкаф роникон с 2008 года, выбрали потому, что по цене был более адекватный по сравнению с другими фирмами (они же делают проект и смету предварительную). В итоге семиметровый шкаф (высота 2,3) обошелся в 170000. Направляющие частично немецкие, частично наши по немецкой лицензии


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

170 тысяч....хм.....в таком шкафу вообще наверно неплохо живётся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет шкафа и соседа, врядли сосед виноват - слышала такие же истории со шкафами из Икеи

 

по цене был более адекватный по сравнению с другими фирмами

интересно сколько же в других фирмах тогда?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала насчитали 130,0 (я плакала), потом 10% сборка доставка, потом пересчитали поточнее и цена еще увеличилась, потом одна из направляющих не подошла, пришлось ставить дорогую немецкую. В конце я улыбалась без остановки и у меня дергался глаз. Полгода расплачивались за этот шкаф, но не жалею - один шкаф на семью из 4 человек, у меня там всё - одежда, обувь, куртки, табуретки, и тд, и тп.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень понравилась идея приставного шкафа, он стоил тогда около 5 тыс, ставится в угол, получается одна дверца, которая открывается как-бы из середины, а открытую сторону закрывает стенка шкафа-библиотеки. В нем верхняя полка и штанга. Вниз мы чемоданы сложили.

У нас хоть и новый дом, но длинны стен такие, что стандартные шкафы плохо вписывались, а на заказ сразу намного дороже выходило, а этот шкаф нас здорово выручил. И вся остальные шкафы хорошо вписались. Когда мы стеллажи где-то через год заказывали нам еще скидку сделали. Не знаю, наверное и получше шкафы есть, но тогда мы намучались пока кухню заказывали, поэтому решили, что устроит по цене и качеству, то и закажем. Нас больше не красота и декор интересовало, а чтобы рационально площади использовать. И с цветом полов сочетается... в общем нас устраевает. А если для души мы бы дубовую Белорусскую заказали бы. Около Пулмарта наверху продавали.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже шкаф роникон с 2008 года, выбрали потому, что по цене был более адекватный по сравнению с другими фирмами (они же делают проект и смету предварительную). В итоге семиметровый шкаф (высота 2,3) обошелся в 170000. Направляющие частично немецкие, частично наши по немецкой лицензии

Семиметровый?!:conf: ничего себе паровозик.Т.Е. при желании и такое чудо могут сделать:plach:ну в рониконе , как выяснили точно )) любой каприз как говорится за ваши деньги) и ,кстати,для семиметрового гиганта 170 тысяч не думаю что это дорого... А почему направляющие немецкие? чем они так хороши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам очень понравилась идея приставного шкафа

У нас хоть и новый дом, но длинны стен такие, что стандартные шкафы плохо вписывались, а на заказ сразу намного дороже выходило, а этот шкаф нас здорово выручил. И вся остальные шкафы хорошо вписались. Когда мы стеллажи где-то через год заказывали нам еще скидку сделали. Не знаю, наверное и получше шкафы есть, но тогда мы намучались пока кухню заказывали, поэтому решили, что устроит по цене и качеству, то и закажем.

не совсем поняла про приставной шкаф- если не трудно может фотку выложите? поняла про цену-качество роникон... а как у них с доставкой за пределы МКАДа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет шкафа и соседа, врядли сосед виноват - слышала такие же истории со шкафами из Икеи

во во... я после своих приобретений там тоже много чего наслушалась... хотелось бы конечно "ДО", ну да ладно.Отрицательный опыт- тоже ценен весьма. Я теперь там не отовариваюсь принципиально и нервы не мотаются:conf:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу шкафа. Вот наш красавец, в углу с приоткрытой дверцей - приставной, второй половины дверцы нет, просто дыра, которую закрывает стенка шкафа библиотеки. Для нас это было просто гениальной альтернативой торцевого здорового шкафа, который ни по каким параметрам не желал вписываться. Расположение по этой стене нестандартное. Обычный вариант, который делают - он по другой стене, т.е. в зеркальном отображении от нашего. По поводу нашего звонили на фабрику и уточняли, можно сделать именно в эту сторону, там верхушка по-другому и крепеж дверцы по-моему не так делают. Фабрика в Щелкове, по=этому от МКАДа мало что зависит в стоимости доставки.

post-21-1283849358.jpg


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу нашего звонили на фабрику и уточняли, можно сделать именно в эту сторону, там верхушка по-другому и крепеж дверцы по-моему не так делают. Фабрика в Щелкове, по=этому от МКАДа мало что зависит в стоимости доставки.

Слушайте, а ведь действительно очень оригинально11)) молодцы ребята из Роникона:200: надо к ним поближе присмотреться:conf:

З.ы. а за вашу отзывчивость в плане фотки- отдельное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зачто... Но что-то в связи с появившейся рекламой, меня терзают смутные сомнения, что их мебелишка может подорожать. Мы заказывали на третьем этаже тц около рынка, сначала отсек был полностью рониконовский, а потом к ним кого-то подселили. Если решитесь, да и вообще при заказе пусть все нюансы и подробности в бланк заказа пишут, а то получится как у нас, один недопонял, другой недослышал. Зато нас еще два года там помнили....


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему направляющие немецкие? чем они так хороши?

Да ни чем не лучше, просто в одном месте по технологии наша не встала.

Мы заказывали на третьем этаже тц около рынка,

На втором, как выйдешь из лифта направо.

post-21-1283965810.jpg


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×