Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

Советы бывалых путешественников..

Рекомендуемые сообщения

Гость Len_oGgG
Дочь, курьером чтоль? :)

Пап забыл чтоль??? Туроператор я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашел в Та и купил. )))

Да блин вам объясняю,что ТО тоже живет на туриках.

1.ТО живет от продаж ТА. :)

2.у ТО существуют собственные офисы по работе с частными клиентами на правах рядового ТА.

3.на таких же правах может работать любое ТА оплатив франшизу ТО.

 

Дочь, не возможно, согласно законодательства РФ (другая бухгалтерия), купить розничный тур у оптовика (ТО), а можно лишь у аккредитованного Агента (ТА). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
Дочь, не возможно, согласно законодательства РФ (другая бухгалтерия), купить розничный тур у оптовика (ТО), а можно лишь у аккредитованного Агента (ТА). :)

Ты мне ответь пап на такой вопрос кроме как у ТО, ТА где может еще приобрести какой нибудь продукт????))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.у ТО существуют собственные офисы по работе с частными клиентами на правах рядового ТА.

Что значит собственные офисы? Возьмите Солвекс, например, несколько раз я покупала тур в одном из их офисов, который работает и с юр.лицами и с физ.лицами. Скидку дали сначала 5, потом, как постоянному клиенту получилось больше 10..где-то 12..да еще и виза в подарок.

Короче, ТО- рулит. ТА с их франшизой пусть идут лесом.

Дочь, не возможно, согласно законодательства РФ (другая бухгалтерия), купить розничный тур у оптовика (ТО)

Прикольное заявление. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.у ТО существуют собственные офисы по работе с частными клиентами на правах рядового ТА.

Что значит собственные офисы? Возьмите Солвекс, например, несколько раз я покупала тур в одном из их офисов, который работает и с юр.лицами и с физ.лицами.

Мамочка, сама спросила, сама и ответила )))

Скидку дали сначала 5, потом, как постоянному клиенту получилось больше 10..где-то 12..да еще и виза в подарок.

Короче, ТО- рулит. ТА с их франшизой пусть идут лесом.

Мамочка, у кого как срослось :beer:

у собственных офисов ТО существует жесткий план продаж и не каждый директор офиса возьмет на себя роскошь в 12% скидки.

 

Мамочка, на рынке есть черные ТО офисы - "якобы от ТО", даже без франшизы - те, да, любят крутить от цены ТО три конца, а потом, "по большой дружбе", давать 12-15% скидки - это лохотрон. :lol:

 

Дочь, не возможно, согласно законодательства РФ (другая бухгалтерия), купить розничный тур у оптовика (ТО)

Прикольное заявление. :???:

поясняю: ТО не может заниматься розничной торговлей - другая налоговая отчетность. поэтому создаются или дочерние компании, или офисы продаж, что есть не совсем ТО, а только лишь их крышка ))) - бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, сама спросила, сама и ответила

Странно, ты заявил, что у ТО есть собственные офисы для работы с физ.лицами, я говорю, что этим занимаются все офисы ТО и центральный, в том числе. Не ограничений по месту покупки. Продают даже в офисе- здании, где юр адрес ТО. :)

Мамочка, у кого как срослось laugh.gif у собственных офисов ТО существует жесткий план продаж и не каждый директор офиса возьмет на себя роскошь в 12% скидки.

У них единая политика, это сеть офисов одного ТО. А не франшиза, за которой, кроме имени ТО, нет ничего.

Мамочка, на рынке есть черные ТО офисы - "якобы от ТО", даже без франшизы - те, да, любят крутить от цены ТО три конца, а потом, "по большой дружбе", давать 12-15% скидки - это лохотрон. laugh.gif

Не, ну видимо есть люди, которые платят просто от фонаря..скока скажут, даже в комнатке без вывески..

ТО не может заниматься розничной торговлей - другая налоговая отчетность.

Ты не в теме. Отчетность у них разная, разные отделы, разная бухгалтерия. Отдел по работе с ТА - одно, отдел по работе с частными лицами- другое.

Найди, поразвлекайся, пару ТО и позвони, можно ли у них в центральном офисе купить тур частному лицу. Солвекс отпускает, Капитал, ТУИ, Бравый турист, Тез ТУР..

У меня лежит тройка договоров, которые я заключала именно с ТО, в договоре указано именно их название, лицензия на осуществление туроператорской деятельности, все реквизиты, печати и все прочее...Никаких ТА по франшизе...

И это началось не в этом году.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка, сама спросила, сама и ответила

Странно, ты заявил, что у ТО есть собственные офисы для работы с физ.лицами, я говорю, что этим занимаются все офисы ТО и центральный, в том числе. Не ограничений по месту покупки. Продают даже в офисе- здании, где юр адрес ТО. :)

да, так и есть, только условия работы с ними точно такие же, как для всех ТА "с улицы".

все бонусы, спец-предложения, акции, скидки и проценты одинаковые.

 

Мамочка, у кого как срослось laugh.gif у собственных офисов ТО существует жесткий план продаж и не каждый директор офиса возьмет на себя роскошь в 12% скидки.

У них единая политика, это сеть офисов одного ТО. А не франшиза, за которой, кроме имени ТО, нет ничего.

тот у кого франшиза, по договору попадает в корпоративную схему со всеми вытекающими атрибутами. и простому гражданину не всегда есть шанс отличить офис ТО от офиса на франшизе.

 

 

 

Мамочка, на рынке есть черные ТО офисы - "якобы от ТО", даже без франшизы - те, да, любят крутить от цены ТО три конца, а потом, "по большой дружбе", давать 12-15% скидки - это лохотрон. laugh.gif

Не, ну видимо есть люди, которые платят просто от фонаря..скока скажут, даже в комнатке без вывески..

я имею ввиду офисы с очень даже хорошей вывеской, с соблюдением всех тонкостей ТО, только, вот, работают они "по-черному", без какого либо разрешения на это.

иногда бывает, ТО уже продалось и бренда уже нет, а они так и рубят бабло под старой вывеской. :)

 

 

 

ТО не может заниматься розничной торговлей - другая налоговая отчетность.

Ты не в теме. Отчетность у них разная, разные отделы, разная бухгалтерия. Отдел по работе с ТА - одно, отдел по работе с частными лицами- другое.Найди, поразвлекайся, пару ТО и позвони, можно ли у них в центральном офисе купить тур частному лицу. Солвекс отпускает, Капитал, ТУИ, Бравый турист, Тез ТУР..

в центральном офисе любого ТО есть офис по работе с частными лицами на правах и обязанностях обычного ТА. если даже позвонить в головной офис любого ТО, то первое, что спросят это: "ни частник ли мы часом?" - и переведут звонок на их офис ТА.

 

 

 

У меня лежит тройка договоров, которые я заключала именно с ТО, в договоре указано именно их название, лицензия на осуществление туроператорской деятельности, все реквизиты, печати и все прочее...Никаких ТА по франшизе...

И это началось не в этом году.. :)

договор заключить с ТО можно на основании, как минимум Свидетельства ИП или Устава ООО. можно распечатать их договор с сайта, но без соответствующих документов ни один ТО не будет подписывать с вами договор.

 

Мамочка, ты же имеешь ввиду, что у тебя есть договор между туристом и ТА в котором в обязательном порядке прописывается и название ТО, которое формирует турпакет, и лицензия ТО на осуществление туроператорской деятельности, и все реквизиты ТО, и все прочее... Это обычная практика любого ТА даже нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, так и есть, только условия работы с ними точно такие же, как для всех ТА "с улицы". все бонусы, спец-предложения, акции, скидки и проценты одинаковые.

Да я и не спорю, просто договора у них прозрачнее и эээ..не напоминают бумажку, которую можно скурить.

тот у кого франшиза, по договору попадает в корпоративную схему со всеми вытекающими атрибутами. и простому гражданину не всегда есть шанс отличить офис ТО от офиса на франшизе.

Можно поинтересоваться. Если не соврут. Ну или все узнается, тайное станет явным при заключении договора на покупку тура. В договоре будет прописано название организации, у которой вы приобретаете тур. :)

Так вот, в моих договорах нет ТА, там напрямую между мной и ТО.

в центральном офисе любого ТО есть офис по работе с частными лицами на правах и обязанностях обычного ТА. если даже позвонить в головной офис любого ТО, то первое, что спросят это: "ни частник ли мы часом?" - и переведут звонок на их офис ТА.

Ээээ..понимаешь, у меня в договоре прописано, что де..я заключила договор на приобретение туристического продукта, бла-бла.. с - название ТО, имеющее гос.лицензию на осуществление ТУРОПЕРАТОРСКОЙ деятельности. Никаких слов ТА НИГДЕ в договорах НЕТ.

договор заключить с ТО можно на основании, как минимум Свидетельства ИП или Устава ООО. можно распечатать их договор с сайта, но без соответствующих документов ни один ТО не будет подписывать с вами договор.

О как! А я не только подписала договор с ними, ай- яй-яй, да еще и три раза скаталась.Прикинь?

Мамочка, ты же имеешь ввиду, что у тебя есть договор между туристом и ТА в котором в обязательном порядке прописывается и название ТО,

Послушай, я могу тебе сфотать начало этого договора уже..я ж грамотная, ты просто поверь, там нет ни одного названия, кроме ТО, нет упоминания ни одного ТА, вообще нет ни одного посрденика между ТО и мной. Там ПРЯМОЙ договор на покупку тура мной- частным лицом и ТО.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь, не возможно, согласно законодательства РФ (другая бухгалтерия), купить розничный тур у оптовика (ТО), а можно лишь у аккредитованного Агента (ТА). ;)

Ты мне ответь пап на такой вопрос кроме как у ТО, ТА где может еще приобрести какой нибудь продукт????))

Йа не папо :D , но таки скажу - ТА может этот продукт само создать...типо индивидуальный тур :trud:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'

вот ссылка-

http://www.solvex.ru/about/?uid=23

Это список сотрудников Солвекса.

Так вот под договором, который я заключила с ТО стоит подпись ген.директора

Петровой И.Е. И естественно-печать и проч..не уговорю уж о месте расположения офиса.

да..вот начало договора-...Общество с Ограниченной Ответственностью " Туристическое Бюро " Солвекс-Трэвел", именуемое в дальнейшем " Фирма" ( свидетельство о государственной регистрации № 1027700522420 от 17 декабря 2002г., регистрационный номер ООО" Туристическое Бюро " СОЛВЕКС-ТРЭВЕЛ" в Едином федеральном реестре туроператоров МВТ 002424, страховая гарантия ОАО"Военно-страховая компания" ( указан срок действия..) на ( указана сумма).

Адрес:-.....Юридический адрес...Адрес места нахождения .....в лице генерального директора Петровой И.Е., действующей на основании Устава, с одной стороны и....тут уже идут мои данные, именуемый в дальнейшем "Турист", заключили настоящий договор о нижеследующем...

Короче, все перепечатывать не буду..просто скажу, что договор шел на 9 листах, включая лист бронирования, собственно сам договор со всеми...бланк с банковскими реквизитами ТО, приложениями по вопросам авиаперелета..короче, что хочу сказать, что в данном договоре было прописано ВСЕ, до мельчайших подробностей , всяких форс-мажоров, аннуляции, порядка расчетов, ответственности сторон..

 

Не то, что договор, который я заключила в этом году с ТА и не знала куда мне его засунуть и кому.

 

Вообщем, к чему я тут расписалась так, просто я больше не спорю, вот мой опыт, хочешь верь, хочешь не верь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не папо biggrin.gif , но таки скажу - ТА может этот продукт само создать...типо индивидуальный тур rofl.gif

В лес клиента отправить? Ежиков ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТА может этот продукт само создать...типо индивидуальный тур
В лес клиента отправить? Ежиков ловить?

Ну почему? Может склепать поездку по Балтике, например, недели на две. Или по восточно-средиземноморским странам с посещением крестоносных замков. :trud:

Но. честно говоря, проще такое путешествие самому склепать.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему? Может склепать поездку по Балтике, например, недели на две. Или по восточно-средиземноморским странам с посещением крестоносных замков. biggrin.gif Но. честно говоря, проще такое путешествие самому склепать.

А механизм такого клепа? Гарантии принимающей стороны? Сами себе инициативные и рецептивные то? Отлично. :trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А механизм такого клепа?

Со стороны ТА или ТО? Не уверен, что подавляющее большинство турфирм смогут подобное организовать. Сочетание разных видов местного транспорта, пляжных и городских отелей. Да и еще в варианте, не требующем лишних затрат усилий и финансов на поездку от клиента.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А механизм такого клепа? Гарантии принимающей стороны? Сами себе инициативные и рецептивные то? Отлично. smile.gif

Мадам, ето элементарно.

Приходишь в ТА и говоришь: "Хачу типа двухнеделный тур по ЮАР, с заездом в Ботсвану и Замбию! Давайте прикинем маршрут и программу, бабки говоновопрос..."

Перелёт регуляркой Катаров через Доху, несколько местных перелётов, сафари в Ботсване, водопад Виктория в Замбии...

Бюджет около 300 тыр... клиента у страивает... :party:

А какая нах "принимающая сторона" :poz: , билеты и отели бронируются напрямую или через букинг, вызы делает само ТА... конечно всё это клиент может сделать и сам, без участия ТА, но у него другой взгляд на выражение "время-деньги" :D

Как-то таг :rolleyes:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×