Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

Работа-мечта, а что насчет з/п?

За сколько денег вы бы согласились работать тем, кем давно мечтали?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. За сколько денег вы бы согласились работать тем, кем давно мечтали?

    • 10 000-20 000
      7
    • 20 000-30 000
      9
    • 30 000-40 000
      19
    • 40 000-50 000
      16
    • 50 000-60 000
      10
    • 60 000-70 000
      2
    • 70 000-80 000
      5
    • от 80 000 ...
      24


Рекомендуемые сообщения

Тема придумалась по мотивам этой http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=54977&st=0

 

Давайте представим, что вы работаете, например, менеджером по продажам. Работа вам не очень нравится тем, что не особо интеллектуальная или же вы просто не любите продавать, короче говоря, не ваше это и все тут. То есть работа не как призвание, не как приложение ваших талантов, а тупо для зарабатывания денег. Мучаетесь, но продолжаете исправно ходить на эту нелюбимую работу. Иногда переработки, постоянные стрессы и вынос мозга невыносимыми клиентами и нервным начальством и т.д. Но зато з/п, например, от 50. Ну допустим.

А всю жизнь вы мечтали (или вас осенило в какой-то миг вдруг) стать учителем в школе или же врачом в больнице. Или руководителем театральной студии в доме детского творчества. Или социальным работником и заботиться о пожилых людях. Или еще кем-то из этой области.

 

Допустим, что ваша мечта вполне может осуществиться, уйди вы с предыдущей работы менеджером по продажам. Но стоит вопрос зарплаты, ведь представители той профессии, о которой вы грезите в снах, имеют гораздо более скромное довольствие, чем вы сейчас.

 

На какую минимальную з/п вы готовы согласиться за работу-мечту? Учитывая, что работа-мечта будет приносить вам моральное удовлетворение, менее напряженный график или более свободный, удобное географическое расположение и т.д.

 

Ну и развернуто желательно ответить :???: Может, кто-то уже работает на работе своей мечты :200:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрисую свою ситуацию.В предверии своего 33 летия, офонаревшая от вечно орущего начальника, сумашедшего графика работы руководителя отдела логистики и снабжени (снабженцы и логисты-это козлы отпущения , которые виноваты во всем и всегда...), комплекса плохой матери и вечно уставшей жены я приняла решение заняться тем , что мне действительно хочется. Одна оговорка-муж стал, наконец то неплохо зарабатывать.Бросила всё. Друзья крутили у виска .. Поступила в МГУЛ на ландшафтную архитектуру-работаю третий год частным садовником-я счастлива! У меня нормальный график, почти свободный. У меня досмотрены дети и муж :200: . Я сама себе хозяйка-три года на меня НИКТО не смеет повысить голос и выносить мне мозг. И да, меня устраивает зарплата в 20-30 тыщ.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья крутили у виска .. Поступила в МГУЛ на ландшафтную архитектуру-работаю третий год частным садовником-я счастлива! У меня нормальный график, почти свободный. У меня досмотрены дети и муж :200: . Я сама себе хозяйка-три года на меня НИКТО не смеет повысить голос и выносить мне мозг. И да, меня устраивает зарплата в 20-30 тыщ.

:???: ну настоящие друзья вряд ли бы "крутили")моя подруга работала на складе, вот как раз козой отпущения) зарабатывала оч хорошо. ушла в домработницы, несколько раз в неделю в замечательной семье зп правда в половину меньше, зато есть время для себя, на свои увлечения и итересы, котрых у нее полно и это для нее очень важно. и я ее только поддерживала и рада, что она счастлива. Мне моя работа нравится, а если бы не нравилась...большую часть времени мы проводим на работе и я не педставляю, как можно делать то, что совсем не нравится, это ж хуже каторги...а деньги...ну кому то хватает и 30, кому то не хватает и лимона) не меньше 20, конечно, но в идеале и любимая работа и миллион)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитавая мой волшебный график работы и психологически комфортную атмосферу в коллективе, мне и менять ничего не хочется

ну, скучновато немного, потому как долго уже на одном месте, но... шило на мыло тоже не хочется, так что не знаю за какой пункт голосовать


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитавая мой волшебный график работы и психологически комфортную атмосферу в коллективе, мне и менять ничего не хочется

ну, скучновато немного, потому как долго уже на одном месте, но... шило на мыло тоже не хочется, так что не знаю за какой пункт голосовать

та же фигня) когда становиться скучно, нахожу какую нить интересную подработку-мечту), благо график позволяет. все лето гуляла с 9-ти мес. детенышем два раза в неделю по 3 часа, и немного денег и польза от воздуха) обожаю животных, так что была идея собак выгуливать...остановило то, что рано вставать не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работаю тем, кем мечтала за.... ))) кароче пункт 1.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а я меркантильная сволочь

мне нравится моя работа, и чем больше мне платят тем больше она мне нравится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я работала на работе своей мечты почти бесплатно. Поэтому я за первый вариант.

А моя подруга сейчас еще и платит няне, чтобы вырваться из дома, и опять-таки - бесплатно поработать один день в неделю на работе-мечте )))

Мы с ней работаем (я в прошедшем времени) в редакции нашего любимого журнала, с очень хорошими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka

(снабженцы и логисты-это козлы отпущения , которые виноваты во всем и всегда...)
))):D:16:

Nikandra67

моя подруга работала на складе, вот как раз козой отпущения
:appl::D:D

Коллеги ё-майё... :( , плюс транспорт и ваще "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что..." )))

Одна оговорка-муж стал, наконец то неплохо зарабатывать.

Vestalka, это не "одна оговорка" :D , а ИМХО ключевая фраза, ибо без этого, весь ваш ландшафтный дизайн, остался бы мечтой... ;)

А вообще: "Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби" (С) Высоцкий вроде.

Но это сцуко удаётся не многим ;) , типа Сенкевича и Тура Хейердала...


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я меркантильная сволочь

мне нравится моя работа, и чем больше мне платят тем больше она мне нравится

+1 )))

 

Сейчас уже, конечно, от работы очень устала - 6 лет на одном месте (пусть и карьерный рост, и развитие, но хочется чего-то новенького)... Вот решила попробовать себя в роли мамы ))) Должность, конечно, не самая высокооплачиваемая, зато, думаю, веселья...... :( А в перерывах попреподавать, правда, это мне везет - моя специальность препода даже дороже основной (предыдущей) работы выйдет :D


Hop%E5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы дальнобоем пошёл бы... Или VIP-водятлом... За 40 тыр.


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы дальнобоем пошёл бы... Или VIP-водятлом... За 40 тыр.

дальнобойщиком? за 40?!)))не маловато будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работа это то, что приносит постоянный доход и при этом накладывает определенные обязательства.

те, кто говорят, что оптимально, когда работа=хобби, лукавят.

т.к. хобби с обязательствами - это мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

дальнобойщиком? за 40?!)))не маловато будет?

Ты думаешь они больше получают :( ?

Если только машина своя, а если как большинство, на "барина" работает, могут и этого не заработать.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×