Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

Где купить хорошее мясо?

Рекомендуемые сообщения

собственно, вопрос: Где по-близости купить хорошую баранину?

а то пост кончился, хочется шашлычка, ну или просто мяса....... но свинину не хочу :o

 

вкусные рецепты блюд из баранины приветствуются. желательно не очень сложные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магазин в стене Серпа-и-Молота, напротив ивановских домов, видела там баранину. не покупала, но свинина там неплохая, мож и баранина тож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видела там баранину. не покупала

пасиб, но хотелось бы проверенный варьянт :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В помещении Копейки в Арманде, там отдел, Мясной двор, там всегда, баранина, какая-нибудь есть, в смысле разные виды, нога баранья, мякоть, раз на раз не приходится.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда покупаю парную баранину на рынке нашем, очень довольна

Там и ребрышки есть и нога.вот только корейки не бывает(думаю ее за другие деньги продают в какие-нибудь рестораны)

А мясо в супермакетах никогда не беру(только курицу)..только парное!

А во многих суперах баранины вообще не бывает, не знаю почему, видимо не умеют хранить и она начинает вонять мягко скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городе есть "Мясная лавка", покрайней у меня загородом там мясо отличное.

 

А если хочется парной баранины - то езжайте на бойню. находится она на бетонке, если ехать в сторону Дмитрова, около села Митрополье (после Цернского, перед Городком Софрино 1) повернуть налево и спросить.

Можно выбрать живого барашка, и егу тут же Вам зарежут, обделают, порубят как надо. стоимость по весу.

А уж приготовить то что можно из свежего барана - манты, шурпа, шашлык...

Эх...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В помещении Копейки в Арманде, там отдел, Мясной двор, там всегда, баранина, какая-нибудь есть, в смысле разные виды, нога баранья, мякоть, раз на раз не приходится.

Cогласен там самая вкусная не только баранина, но и остальное мясо, мне оч нра там куриные ножки и крылышки в соусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на рынке покупаю. Вполне нормальная баранина. Так как времени на заморочки сейчас маловато, беру ребра, делаю "противень" из фольги, на дно - картошку, пряностями посыпал, сверху - ребра, закрываю фольгой и на пару часов в духовку.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бараньи ребрышки (каре ягненка), смазанные оливковым маслом и тимьяном, поджаренные на раскаленном гриле...

Ребрышки (или лучше даже корейку) разрежем на порционные кусочки, в ладонь нальем немного оливкового масла, добавим немного тимьяна (лучше конечно свежего, но ежели такового не найдется - вполне себе сушенный, имхо, подойдет - и начнем натирать мясо, периодически обновляя масло и тимьян... От тимьяна нам нужны семечки, стебельки положим вместе с мясом потом, сверху. Чтобы после запекания выкинуть их.

Натерли? Посыпем слегка молотыми черным перцем и молотым кориандром, посолим Оставим их полежать немного, пропитаться... Часа на 2-3

 

Если вы находитесь на даче или живете в своем доме, ну или просто находитесь на свежем воздухе и у вас под рукой есть мангал с решеткой для гриля - вам крупно повезло и я вам завидую (в конкретный данный момент). Ну а если нет - тогда воспользуемся сковородой гриль. разогреем ее хорошенько и начнем обжаривать на ней наши "замаринованные" в масле и тимьяне ребрышки, без масла, т.к. во-первых баранина сама по себе жирная, а во-вторых она у нас смазана уже маслом.

 

Жарить по-вкусу - мясо молодого барашка готовится быстро, и его можно есть чуть недожаренным или прожаренным хорошо – готовьте на ваш вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынке покупать совсем не рекомендую...баранину покупаю за Ивантеевкой, в частном хозяйстве, которое держит чета стоматологов <_< Барана режут при тебе и разделывают. Вкус с рыночным не сравним, про магазин молчу.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub. вот я ж те говорила, что такое парное мясо!!! НЕТУ парного мяса у нас ни где!!!

«Мясо» - пищевой продукт убоя в виде туши (полутуши, четверти), представляющий совокупность мышечной, жировой, соединительной и костной ткани.

 

«Свежее мясо» - продукция, получаемая из животных непосредственно после убоя и сохраняемая только посредством охлаждения.

 

«Парное мясо» - мясо после убоя, до наступления стадии посмертного окоченения.

 

«Охлажденное мясо» - парное мясо, прошедшее цикл охлаждения с температурой в бедре 0 – 4°С, после завершения стадии посмертного окоченения, с неувлажненной поверхностью, имеющей корочку подсыхания.

 

«Замороженное мясо» - парное или охлажденное мясо, подвергнутое замораживанию до температуры в толще мышц не выше -8°С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парное мясо - это мясо, у которого ещё не наступило трупное окоченение, то есть, прошло не больше часа после забития. Всё остальное - это охлаждённое, замороженное или тухлое мясо. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парное мясо - это мясо, у которого ещё не наступило трупное окоченение, то есть, прошло не больше часа после забития. Всё остальное - это охлаждённое, замороженное или тухлое мясо. :crazy:

Интересный ноу-хау <_<

А ничего, что мясо должно минимум 12 часов вызреть в охлаждении после забивания, чтобы его можно было готовить? "Парное" мясо невкусно.

Ну а окоченение даже при комнатной температуре займёт часов 8


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего, что видел во круг, баранина тока на Мытищинской ярмарке, ассортимент и выбор. Главное есть люди, которые умеют рубить, таких всего 2-3 человека. По поводу Пушкинского рынка-рубщики могут испоганить любое мясо, специалистов нет, иль мож я не встречал. Да цена почему-то в два-два с половиной раза выше чем в Мытищах :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×