Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Правила для учащихся

Рекомендуемые сообщения

Какие у Вас правила в школе. Читали ли вы устав? :ph34r:

 

У меня вот такие вопросы.

Меня удивило, что в правилах 8 школы, славного города П., обозначено (дословно не помню)

-не открывать окна

-не открывать дверь в класс

Да, я понимаю, что в уставе школы

1.27. Запрещается привлекать обучающихся без их согласия и согласия их родителей ( законных представителей ) к труду, не предусмотренному образовательными программами, учебным планом и Уставом «Школы», кроме общественно-полезного и летней трудовой практики

и

4.2.16. добровольное привлечение к труду, не предусмотренному образовательной программой;

Но! Неужели вы тоже считаете, что родители должны мыть окна в кабинете до 11!класса.

не, ну я, конечно, сходила-помыла. :( Но, в классе у нас такие большие девочки, неужели они не могут сами мыть? :o

А потом говорим, что дети ничего не умеют, не хотят и не помогают.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это будед продолжаться есчо лет так триста...школа не виновата (ИМХО)

Есть определённые ПОНЯТИЯ, которые кроме родителей, детям не внушат... Но подчас НАШИ всЕ возлагают на школу Увсё вплоть до того элементарного обьяснения насчет цвета подошв на Вашей сменке...

-- Даже поэтому у нас выпускники 11 классов не смогут нормальным русским языком обьяснить тебе начальную алгебру и химию....(ритор.тема)

---Считаю, что дети должны ходить в школу учиться и всё...и даже школа задающая домашнее задание не должна называться школой, а директор просящий подаяния на краску и руки должен уйти.....просто уйти...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дите в первом классе, история об ознакомлении детей с правилами:

 

идем из школы, из разговора

 

Я: ну как дела?, что у Вас было сегодня?

 

Доча: к нам сегодня зам директора в класс приходил

Я: ммм, и что сказал?

Доча: сказал, что двоих человек в школе уже будут казнить

Я: ?????????чего? казнить? может наказывать?

Доча: да нет, казнить, ну может я ошиблась...

Я: а почему не сказал?

Доча: не помню

Я: ммм, а еще что сказал? зачем приходил-то?

Доча: читал правила как вести себя в школе

Я: ааа, и какие у Вас правила?

Доча: я не знаю

Я: ну как надо вести себя, как не надо? что можно, что нельзя?

Доча: ну я не помню... запрещается выражать агрессию... и в общем двоих уже казнят...

Я: наказываю наверное

Доча: ну наверное...

Я: а детки в классе знают что такое выражать агрессию?

Доча: я не знаю

Я: это значит не надо драться

...

в общем это все, что она запомнила,

капец - и грустно и смешно, люди с детьми работают... седня пойду учительнице говорить))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо ежегодных оттираний от линолиума черных полос и поклейке окон к зиме у нас, в 9 школе, были и дежурные. Обычно это пара ребят, которые раз в день ПОСЛЕ УРОКОВ убирались в родном классе - мыли полы, доску, отковыривали жвачку и т.д....

График дежурств висел на стене, туда входили все, кроме освобожденных по состоянию здоровья (астма, например)... Продолжалось это, если мне не изменяет память с 5 по 9 класс... )))

Считаю, что в школе должны прививать и это... Образовательное учреждение подразумевает образование не только по алгебре-геометрии...

Lindenfarbe

Но! Неужели вы тоже считаете, что родители должны мыть окна в кабинете до 11!класса.

Это уже слишком! :blink: Мы сами мыли...

И субботники у нас были и территорию прилегающую к школе мы убирали от бумажек, листвы и пр.... И не так давно это все было... Сейчас что, так сильно все изменилось?

Мне кажется от школы зависит:conf: И директора :plach:

Изменено пользователем NERVная B@zzy

MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, ювеналка рулит )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что дети должны ходить в школу учиться и всё...

так они и не учатся, а тусуются, спрашивается зачем вообще туда ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, и всё.. окна - это общественно полезный труд, пусть моют, надо просто родителям и администрации школы договориться по этому поводу и всё, припахать молодежь))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо ежегодных оттираний от линолиума черных полос и поклейке окон к зиме у нас, в 9 школе, были и дежурные. Обычно это пара ребят, которые раз в день ПОСЛЕ УРОКОВ убирались в родном классе - мыли полы, доску, отковыривали жвачку и т.д....

График дежурств висел на стене, туда входили все, кроме освобожденных по состоянию здоровья (астма, например)... Продолжалось это, если мне не изменяет память с 5 по 9 класс... )))

Считаю, что в школе должны прививать и это... Образовательное учреждение подразумевает образование не только по алгебре-геометрии...

Lindenfarbe

Но! Неужели вы тоже считаете, что родители должны мыть окна в кабинете до 11!класса.

Это уже слишком! ))) Мы сами мыли...

И субботники у нас были и территорию прилегающую к школе мы убирали от бумажек, листвы и пр.... И не так давно это все было... Сейчас что, так сильно все изменилось?

Мне кажется от школы зависит))) И директора )))

Прямо детство вспомнилось ( я в 9 училась) ))):???: .

Я полностью за !! )))


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что дети должны ходить в школу учиться и всё...

так они и не учатся, а тусуются, спрашивается зачем вообще туда ходить?

Основное назначение школы - вообще-то скорее клуб, место для общения...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Ну, кто для чего ходит. Некоторые и на работу ходят только пообщаться.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется от школы зависитrofl.gif И директора

дык в том то и дело, что нет

 

сверху спускают подобные распоряжения - дескать не имеют права и т.п. детей привлекать, например с доски стереть

 

специально обученная уборщица нужна


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что все хорошо в меру. И уборка и дежурства, не нужно уж так с энтузиазмом-то.. Субботник- пожалуйста, но предупреждайте заранее, что он будет- чтобы оделись похуже..или мытье полов и чистящим средством..вы меня простите, но делать это в нормальной школьной одежде- ужас-ужас.

И окна заклеивать, а если кто из окна-тю-тю...ну нафига на детей переваливать то, что школа должна и обязана сделать САМА силами всяких там завхозов, работников-плотников...дети туда учиться приходят, да- за собой убирать нужно и можно, но в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нафига на детей переваливать то, что школа должна и обязана сделать САМА силами всяких там завхозов, работников-плотников...дети туда учиться приходят

Или нашими силами. Мы ходим убираться в класс сами раз в неделю, уборщица то ли болеет, то ли еще что... И окна заклеивали родители, правда в прошлом году пластик поставили. Так мы неделю и класс и рекреацию отмывали.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×