Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

"Дневной Дозор"

Рекомендуемые сообщения

Нашел любопытную статейку:

Народный сатанизм

Баранов Анатолий 2006.02.26

 

Пожалуй, если бы я пошел смотреть «Дневной дозор» как все, в кинотеатр, то и писать было бы не о чем. Но я купил CD, потому что в кино идти заленился – не киноман. Однако дома решил все-таки просмотреть «культовую картину». Не быть же совсем уж «белой вороной».

 

То, что я пережил, глядя на экран, можно описать просто – это был мистический ужас.

 

Сначала я увидал в кадре знакомое здание под незнакомой вывеской «ГОРСВЕТ». Это было здание сгоревшей «Комсомольской правды», только еще не сгоревшее. Вывеска конторы «светлых» была укреплена над тем самым местом, откуда и начался знаменитый пожар. Теперь мы почти точно знаем, что причиной пожара была неисправная электропроводка...

 

На сайте фильма, кстати, заставка изображает крышу «Комсомолки», с видом на Останкинскую башню. На вентиляционной шахте сидит гарпия, аккурат над тем местом, где погибла буфетчица из «Комсомольской правды».

 

Чуть позже среди гостей темного мага Завулона в гостинице «Космос» я увидал много знакомых лиц – бездарного, но очень модного художника, еще более бездарного шансонье, знаменитого эстрадного педераста – и среди них еще живого Юрия Лонго. Умершего скоропостижно на днях...

 

А еще я вспомнил предыдущую серию, и подумалось мне, уж не на Бауманском ли рынке рубил мясо из бомжатины вампир в исполнении Золотухина?

 

В прессе уже писали, что во время съемок «Ночного Дозора» умерли отец Константина Хабенского, мать актера Алексея Маклакова, отец продюсера фильма Кублицкого. Римма Маркова после съемок попала в больницу. Сильно вывихнула ногу на съемках Мария Порошина. Еще не была закончена работа над «Дневным Дозором», как пришло известие, что скончался один из исполнителей роли темных в фильме — Юрий Айзеншпис.

 

Не слишком ли много совпадений?

 

С художественными произведениями такое случается. Они иногда бывают пророческими. Но тут немножко иное – складывается впечатление, что авторы фильма больше всего хотели бы, чтобы именно такие совпадения произошли.

 

Авторы больше всего хотели, чтобы это был НЕ художественный фильм. И их в этом вольно или невольно поддерживали зрители. А дальше все происходило по словам Писания: «39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения [чуда]; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;» (Матф.12)

 

Но: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения». (2 Фесс. 2)

 

Забавно, не правда ли? И в одной из финальных сцен цифра 2006, многократно пробиваемая картечью. Год начался страшно, и, кажется, обещает быть весьма беспокойным.


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что похоже на рекламу? :appl:

Я фильм тоже смотрел и у меня, как и у автора статьи, сложилось неоднозначное отношение. Хотелось бы услышать мнение верующих!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня тоже этот год начался хреново и чё теперь??? "Дневной дозор" винить чтоль???


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бр... хоть и мистика какая-то, но всё равно не очень похоже на правду


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что похоже на рекламу?

Я фильм тоже смотрел и у меня, как и у автора статьи, сложилось неоднозначное отношение. Хотелось бы услышать мнение верующих!

Согласен - фильм отстой.Не из-за нечисти,а из-за жалких попыток догнать Западную индустрию.Всегда сравниваю с Властелином колец.Антон,какая нечисть в фильме???Ты "Колыбель кошмаров" не смотрел?Посмотри - пересмотришь свое отношение к проганде сатанизма в фильмах:appl:Хочешь,пересечемся,дам?Мой знакомый пять минут продержался.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал смотреть фильм, но и до середины не дошёл. Неприятный фильм, противно было смотреть. Если и научились снимать, так зачем же на такие мистические темы?

Думаю, если и произошли некоторые несчастья, связанные с фильмом, то это наказание Божие.

 

P.S.: Вот Стриженов меня порадовал! Фильм "от 180 и выше" его дебютный, но очень удачный. Лучше такие снимать, чем дозоры всякие (не зря его позором называют!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не смотрел ни Ночной, ни Дневной дозоры. Нет времени ходить в кинотеатр и тем более не хочется покупать лишний раз такие диски. Вот если бы по ТВ показали, оценил бы.

 

Но эти совпадения могут иметь место. Перед террактами 11 сентября, насколько мне известно, в Америке тоже были сняты какие-то фильмы, причем даже были разговоры, что замок колдуна из "Властелина колец" рушился подобно этим башням ичто-то еще подобное, по ТВ рассазывали, сравнивая фильмы и реальность.

 

Мое мнение - не стоит снимать насилие и убийства. Этого итак хватает в современном мире.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и ну...не собирался вроде смотреть,теперь точно не буду...Береженого Бог бережет. Но книгу, покаюсь, читал и Ночной дозор смотрел .

А совпадения такие не случайны,автор статьи доказал зачем они случились.

Вряд ли такие фильмы можно назвать сатанистскими, но то что это мракобесие-это точно.


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что похоже на рекламу?

Я фильм тоже смотрел и у меня, как и у автора статьи, сложилось неоднозначное отношение. Хотелось бы услышать мнение верующих!

Согласен - фильм отстой.Не из-за нечисти,а из-за жалких попыток догнать Западную индустрию.Всегда сравниваю с Властелином колец.Антон,какая нечисть в фильме???Ты "Колыбель кошмаров" не смотрел?Посмотри - пересмотришь свое отношение к проганде сатанизма в фильмах:(Хочешь,пересечемся,дам?Мой знакомый пять минут продержался.

А что страшный фильм? =) интересно было бы взглянуть...


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что страшный фильм? =) интересно было бы взглянуть...

Не столько страшный,сколько кровищи много:(И Дэни Филт(знаешь скорее всего - вокалист Cradle Of Filth) со словами "Сатана,укажи мне путь" режет кошку и жрет ее внутренности.Заболванить тебе?


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что страшный фильм? =) интересно было бы взглянуть...

Не столько страшный,сколько кровищи много:(И Дэни Филт(знаешь скорее всего - вокалист Cradle Of Filth) со словами "Сатана,укажи мне путь" режет кошку и жрет ее внутренности.Заболванить тебе?

Да был бы благодарен! Я в теме, Лики смерти недавно посмотрел все 4 части, тоже страшная штука... только давай короче в личку, а то от темы уходим


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Евгений Наумов

Замок колдуна рушится совсем по другому.... Я видел и то и это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×