Перейти к содержанию
Авторизация  
БЭМБИ

судят за распространение ВИЧ-инфекции

Рекомендуемые сообщения

В Европе сканадал. Солистке одной из популярнейших немецких поп-групп No Angels Наде Бенаиссе угрожает серьезный тюремный срок. Все дело в том, что девушка не предупреждала мужчин, с которыми имела опасный секс, о том, что ВИЧ-инфицирована, хотя по закону была обязана это делать. Предположительно, именно по ее вине заразился один из ее бывших возлюбленных. Надя также обвиняется в незащищенной половой связи с двумя другими мужчинами, которые не заразились. Слушания проходят в Дармштадте.

28-летняя певица призналась в суде, что была "неосторожна в те дни", а также со слезами на глазами сказала:

Я сожалею всем сердцем.

Бывший любовник Нади, 34-летний мужчина, которого она заразила, заявил, что Надя старалась "купить" его молчание. По его словам, он занимался сексом с Надей несколько раз еще в 2004-м году. После этого он поддерживал с девушкой платонические отношения, а в 2007-м узнал от тети Нади, что ее племянница ВИЧ-инфицирована.

После того, как сам истец узнал, что заболел, его жизнь круто изменилась. Он сказал суду:

Качество моей жизни значительно снизилось. Я не могу поехать во многие страны. Мой доктор сказал мне, что в любой момент мне могут поставить диагноз "СПИД".

Он также добавил, что хочет, чтобы это дело получило огласку еще и для того, чтобы Бенаисса сделала весомое (в 100 тысяч долларов) пожертвование на исследования СПИДа. По его словам, если бы она сразу это сделала, он бы не обратился в полицию.

Адвокат Нади изо всех сил старается оправдать свою подзащитную. Она утверждает, что ей сказали, что вероятность того, что она кого-то заразит практически равна нулю. Именно поэтому она не сообщала своим знакомым о вирусе:

Я не хотела, чтобы тень этой истории упала на мою дочь. Я рассказала участницам группы, потому что я им доверяю. Я никогда не озвучивала эту информацию публично, потому что думала, что она может разрушить группу.

В своем заявлении Надя рассказала, что с 14-ти лет употребляла крэк, а в 16 лет, забеременев, узнала, что ВИЧ-положительна. Это было в 1999-м. А через год она уже была звездой в группе No Angels. В 2003-м девушки занялись сольными проектами, но в 2007-м вновь объединились и приняли участие в "Евровидении".

Изменено пользователем БЭМБИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое может быть мнение?по сути это намеренное убийство другого человека посредством заражения!правильно что судят!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она утверждает, что ей сказали, что вероятность того, что она кого-то заразит практически равна нулю.

совсем неумная девушка. конечно судить, а что, благодарность ей объявить?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убивать таких надо... :plach:


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в обществе так много безответственных товарищей!! В какой-то европейской стране на законодательном уровне закрепленно, что человек должен в обязательном порядке информировать о своём статусе, и я считаю это правильным :???: Почему сказать, что я ГЕЙ нормально, а признаться в этом заболевании, позорно? И сознательно обречь человека, на мучение теми же проблемами, с которыми столкнулся сам, НУЖНО БЫТЬ МОНСТРОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они могут друг с другом шпили-вили заниматься?


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судить надо!И посадить на большой срок чтоб другим не повадно было,зная о своём заболевание здоровых заражать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное обсуждение. Т.е. я даже не понимаю, что здесь можно обсуждать. Девушка нанесла непоправимый вред здоровью другого человека. Пускай отвечает за свои действия.

 

Не знаю как там в Европе, но у нас есть Уголовный кодекс РФ:

 

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

 

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

 

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

 

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

 

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

 

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

 

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

 

(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

Там есть еще и 121 статья... тоже очень интересная :(


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала по моральный аспект, КАК можно так подло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК можно так подло!

- Видимо так и моно... ана ж тоже баба,, ей же тожа хоца.. а если бы сказала чо у нЕ микробы Там неживут, то кто бы с ней спать стал... а так теперь только с этим прости госпади чуваком и остаётся остаться 00 (осчасливить мона казать на всю оставшуюсИ) Денюшки то у нЕ есть...продить удо мона..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к чему тема то? Правильно судят или нет? Есть какие-то другие мнения или это неоднозначная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×