Перейти к содержанию
Авторизация  
выбирающий

Транспортная доступность

Рекомендуемые сообщения

что уважаемые форумцы скажут про сравнительную траснпортную доступность Королева и Пушкино.

на электричке по времени одинаково, Спутник есть и там и там....

 

где больше набиты электрички? от Болшево стартуют некоторые - т.е. пустые. В Пушкино такие есть?

 

если рассматривать авто, то предполагаю что Королев лучше, т.к. ближе.

но при общении выясняется, что из Королева надо еще доехать до Ярославки и это занимает от 20 до 40 минут в зависимости от пробок.

из Королева есть выезд на щелчок (запретку не рассматриваем).

из Пушкино на Осташку.....

 

есть кто имеет опыт и Королева и Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время(7 лет тому) такие же вопросы задавали.Выбрали Пушкино , думаю не ошиблись.Кстати из пушкино есть тоже выезд на щелчок.Ярославку делали мы так ездили от МКАДа до дома было 40 мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время(7 лет тому) такие же вопросы задавали.Выбрали Пушкино , думаю не ошиблись.Кстати из пушкино есть тоже выезд на щелчок.Ярославку делали мы так ездили от МКАДа до дома было 40 мин

по Ярославке вроде бы дорога в 2 раза дальше чем от Королева. а через Щелчок чисто условный наверно выезд (из Королева, а уж из Пушкино тем более)...

до Москвы каждый день добираетесь? как и сколько времени занимает?

 

из Ивантеевки люди плачут в пробках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила в Королеве 3,5 года, теперь в Пушкино

Пушкино ознозначно лучше. Не знаю как на счет автомобиля,а вот на эл-чке у меня уходит времени меньше,за счет того, что много электричек идут полу-экспрессом. Еще про эл-чки..вы посмотрите сколько народу в эл-чках их фрязево/монино..как кильки в бочке, в королеве уже нвозможно сесть ..а на обратнуюдорогу место нужно занимать за 30 минут до отправления состава

В посадских эл-ках/александровских -всегда сижу, за 3 минуты в состав захожу и сижу

Раньше с друзьями ездили в Москву гулять...из москвы едем на автобусе,а до королева, они-до пушкино...казалось бы Пушкино дальше но...друзья уже из дома мне звонят,а я все еще или на королевском мосту, либо около цниимаш

 

Вообщем, мое резюме: как бы не считалось, что Королев ближе к Москве, добраться до Пушкино быстрее и легче

Также городе мне нравится намного больше. чем Королев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до Москвы каждый день добираетесь? как и сколько времени занимает?

почти каждый, но в зависимости от времени выезда растягивается время в пути:если в будни с утра то мин 30-60 до МКАДа,если позже или в выходные, то минут 20-40.Это с западной стороны, а жили со стороны ярославки так от кольцевой до дома вечером в воскресенье как-то было 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю, что из Королева выбраться намного сложнее, чем из Пушкино, утром отстоишь весь Королев, пока до Ярославки доберешься и вечером в город попасть сложно, тоже пробки. Считаю, что для такого, довольно таки большого города, дороги очень узкие, расширять их, по всей видимости, не собираются и качество дорог оставляет желать лучшего.

из Ивантеевки люди плачут в пробках.....

P.S. Не плачем, просто раньше приходится вставать и лично для меня всегда есть запасной вариант-электричка, когда хочется подольше поспать

Если выбирать Пушкино или Королев, я бы выбрала Пушкино, все плюсы описала altrub и я с ней полностью согласна.

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жила в Королеве 3,5 года, теперь в Пушкино

Пушкино ознозначно лучше. .....

В посадских эл-ках/александровских -всегда сижу, за 3 минуты в состав захожу и сижу

......

Вообщем, мое резюме: как бы не считалось, что Королев ближе к Москве, добраться до Пушкино быстрее и легче

Также городе мне нравится намного больше. чем Королев

а где жили в Королеве? Вы поменяли Королев на Пушкино именно из-за транспорта?

 

про электрички какие-то чудеса расказываете :rolleyes: в Королеве действительно в час пик стоя точно ехать.... а на Подлипках - главное влезть....

 

 

и чем Пушкино лучше королева? Какую часть Королева сравниваете? в Королеве есть Эльдорадо, Перекресток, Тануки, несколько кафе сетевых пиццерий, местные супермаркеты ничего.... большой магазин игрушек, лосиный остров с подходящими для катания на велосипеде дорогами.

 

в Пушкино видел только один Макдональдс и один торговый центр....

Роддом есть? с детскими садами в Пушкино видимо хуже чем в Королеве.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Не плачем, просто раньше приходится вставать и лично для меня всегда есть запасной вариант-электричка, когда хочется подольше поспать

Если выбирать Пушкино или Королев, я бы выбрала Пушкино, все плюсы описала altrub и я с ней полностью согласна.

 

 

а во сколько это "раньше"?

 

фитнес есть в Пушкино? видел ФОК - кто поделиться, где спортом заниматься?

 

где детишкам лучше? :rolleyes:

 

тогда уж поподробней, раз Пушкино в плюсах...... и где самое лучшее место для жизни в Пушкино?

текущие новые дома и новостройки как-то далеко от станции, кроме Островского, 22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где жили в Королеве? Вы поменяли Королев на Пушкино именно из-за транспорта?

 

не именно, но это играло важную роль

жила на проспекте космонавтов

 

на счет всего остального..ну это личный выбор каждого

По мне,дак в Королеве одни питейный заведения, а в Пушкино есть и спорткомплекс и места для прогулки(очень любим гулятьу фонтанов,у кинотеатра)...летом в королеве негде купаться, в пушкино-в шаговой доступноти водохраниилище

Еще раз повторюсь, это выбор индивидуальный..кому то одно, кому то другое

Лично у меня нет проблем с садиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жила в Королеве 3,5 года, теперь

и чем Пушкино лучше королева? Какую часть Королева сравниваете? в Королеве есть Эльдорадо, Перекресток, Тануки, несколько кафе сетевых пиццерий, местные супермаркеты ничего.... большой магазин игрушек, лосиный остров с подходящими для катания на велосипеде дорогами.

 

в Пушкино видел только один Макдональдс и один торговый центр....

Роддом есть? с детскими садами в Пушкино видимо хуже чем в Королеве.....

Элдорадо есть, есть BILLA, местные супермаркеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где жили в Королеве? Вы поменяли Королев на Пушкино именно из-за транспорта?

 

....

жила на проспекте космонавтов

 

....

проспект космонавтов это лучшее что есть в Королеве в плане инфры....

 

Вы до электричке пешком или на маршрутке? во сколько из дома выходите?

и обратно во сколько и как добираетесь до дома?

 

плюсы минусы с точки зрения траснпортной доступности:

1. островского, 22

2. надсоновская, 24

3. комсомольский пр-т, 44

4. 50 лет ВЛКСМ, 48 (новый дом с поликлиникой прситроенной)

5. Ваш вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  ...

Элдорадо есть, есть BILLA, местные супермаркеты

спасибо, что про транспорт - подтверждаете вышесказанное?

в электричку хоть зайти спокойно можно в час пик или проблема?

Изменено пользователем выбирающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино - это конечная станция для некоторых электричек и экспресса (спутника).

экспресс идет ~30 минут, электрички ~40-50.

в Пушкино останавливаются абсолютно все электрички, через него проходящие.

 

из минусов города - убитая соц. инфраструктура: огромные очереди в детсад , общение с поликлиниками, больницами, налоговыми, паспортными столами лучше свести к минимуму, некоторых сервисов либо нет (необходимо ехать в москву), либо их качество ужасно. правктически нет нормальных магазинов одежды и обуви, гипермаркетов (а-ля Ашан). практически нет работы с хорошей з.п.

плюсы - пока еще много зелени, много новостроек (не упоминали ЖК "Парус", "Победитель", "О'Пушкино"). есть несколько мест, где можно прогуляться (уже писали выше), хотя в целом город грязноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где жили в Королеве? Вы поменяли Королев на Пушкино именно из-за транспорта?

 

....

жила на проспекте космонавтов

 

....

проспект космонавтов это лучшее что есть в Королеве в плане инфры....

 

Вы до электричке пешком или на маршрутке? во сколько из дома выходите?

и обратно во сколько и как добираетесь до дома?

 

плюсы минусы с точки зрения траснпортной доступности:

1. островского, 22

2. надсоновская, 24

3. комсомольский пр-т, 44

4. 50 лет ВЛКСМ, 48 (новый дом с поликлиникой прситроенной)

5. Ваш вариант?

мда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=40209&hl=

Топик хоть и годичной давности, но мало что в Пушкино с тех пор изменилось. Не обращайте внимание на название темы, в ней отражены все плюсы и минусы нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×