Перейти к содержанию
Авторизация  
Высотка

Замечания по работе УК "Новый Век"

Рекомендуемые сообщения

karinka

 

спасибо


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ,а ООО "Жилэкс сервис"-выполняет функции расчетно-кассового центра,в законодательстве это предусмотренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УКомпания

 

спасибо


С уважением,

Наталья Евгеньевна

www.diamond-realty.ru

www.vysotka.su

www.zvk.su

www.barskieprudy.ru

www.z-18.ru, www.9792900.ru

в прошлом - "ВИТЯЗЬ", "СЕРЕБРЯНЫЙ БЕРЕГ", "МОЛОДЕЖНЫЙ", "ОРАНЖЕРЕЙНАЯ,15", "ФЛАГМАН", Пушкино

"ВРЕМЕНА ГОДА", Пущино

сейчас - "ВЫСОТКА", "О Пушкино", Пушкино

"Золотые ворота", Королев

"Весна", Балашиха

8-916-649-91-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала ссылки на информацию на основании которой и возникло беспокойство:

Королев, Спартаковская 15 - собственность на землю от застройщика перешла к УК, ждем платной придомовой парковки на этом сайте есть несколько тем, кому интересно - смотрите.

 

metrinfo.ru - статья на данную тему:

...С другой стороны, не исключена ситуация, когда земельный участок является собственностью застройщика, и тогда продавать парковочные места он вправе. В общем, прояснить ситуацию можно только посредством анализа документов......

 

Иск ОАО Мосэнергосбыт к УК ПАВШИНО

:

ОАО "Мосэнергосбыта" 08 июля 2010 года подало иск к УК "Павшино" в Арбитражный суд Московской области о взыскании 9 265 754.41 рублей (Дело №А41-25325/2010). Деньги жителей, перечисленные за свет в УК, до Мосэнергосбыта не доходили!

....

жители 7 домов потеряли 30 млн рублей, т.к. УК в течении трех лет собирала деньги но не оплачивала ресурсы

 

хотелось бы далее выделить вопросы по данной теме (косвенно на данном форуме уже обсждались) и получить на них ответы, чтобы так сказать в актив данной новостройки были занесены и плюсы связанные с данным вопросом.

 

вопросы на которые хотелось бы получить ответы:

1. Кому принадлежит земля под домом вместе с прилегающей территорией - какова граница данного участка?

2. Если земля на данный момент оформлена на застройщика как будет проходить передача собственности земли владельцам квартир?

3. будет ли мешать забор и шлагбаум фирмам арендаторам Высотки?

4. Согласовывает ли застройщик перечень фирм-арендаторов с жильцами дома и должен ли он это делать?

5. кому жильцы дома физически будут нести деньги на оплату услуг ЖКХ и ресурсов? в сбербанк? в руки УК? можно ли оплатить услуги по данному дому в любом отделении сбербанка или какого банка?

Изменено пользователем выбирающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбирающий

 

у вас как в Бородино, смешались в кучу кони люди...

1. застройщику

2. а как решат покупатели

3. причем здесь арендаторы, у помещений есть собственник, у него своё право голоса в общем котле, во-первых, и группы входа-выхода жильцов и арендаторов меж собой не пересекаются, во-вторых, это не общедомовая собственность, в-третьих

4. на каком основании? + см. пункт 4

5. читайте закон,и не путайте ЭК и застройщика... он строит, а не эксплуатирует


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соединил темы, нет смысла создавать новую... спасибо


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбирающий

 

у вас как в Бородино, смешались в кучу кони люди...

1. застройщику

2. а как решат покупатели

3. причем здесь арендаторы, у помещений есть собственник, у него своё право голоса в общем котле, во-первых, и группы входа-выхода жильцов и арендаторов меж собой не пересекаются, во-вторых, это не общедомовая собственность, в-третьих

4. на каком основании? + см. пункт 4

5. читайте закон,и не путайте ЭК и застройщика... он строит, а не эксплуатирует

так вот и хочу прояснить для себя ряд моментов, в данном случае уникальная возможность предоставилась B)

 

 

по п.1 - не ответили - каковы границы участка? или где посмотреть?

по п.2 - просьба ответить более развернуто. не понимаю последовательности действий. по идее земля автоматически переходит в собственность жильцов, но пока жильцы не подадут заявление в госорган никто кадастровый номер не перепишет с застройщика на жильца. а пока кадастровый номер закреплен за застройщиком - разве можно говорить о том, что собственность на землю принадлежит жильцам? все сделки застройщика с землей будут потом только через суд признаваться недействительными......

можете прояснить ситуацию как будет с Вашим домом?

 

по п.3 понятно - собственник сдает арендаторам, собственник имеет свою долю земли вокруг дома пропорционально площади имеющейся в распоряжении помещений. только какова эта доля в кв.м.? наверно жильцам выгодней иметь место под парковку своих авто, чем под парковку клиентов арендаторов.

просьба прояснить ситуацию.

 

наверно, жильцам выгодней огородить забором всю придомовую территорию, иметь гарантированное место для парковки, детскую площадку и не иметь случайных машин от арендаторов. в этой связи, противоречат ли интересы жильцов интересам собственника нежилых помещений в данном вопросе? (например, вариант когда не противоречат: днем жильцы уезжают на работу, место для парковки есть и у арендаторов есть брелок от шлагбаума, если выходной - то клиенты могут парковать вне огороженной территории)

 

по п.4 кодекс разве не требует?

 

по п.5 а какая УК выбрана? мне проще задать Вам вопросы, т.к. с одной стороны как раз уникальный случай открытости и ответственности Застройщика, с другой тут то же есть ваш интерес - качество и статус УК влияет на продажи, а с третьей - раз Вы объединили ветки, то отсюда следует что у Вас информация из первых рук (сравнивали УК при выборе по каким параметрам? или был только один вариант?) ..

Изменено пользователем выбирающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Границы видны по заборам или по участкам асфальтирования, если хотите более подробно, есть генплан города... у меня тоже была копия, но я её сдал, в архивах форума ее фото есть, но оно очень не яркое, проще, встретимся а проведем рекогносцировку

2. застройщику эта земля 100 лет не нужна, если ТСЖ захочет ей владеть, будет передано им, нет-отдадим городу... механизм передачи вы очень хорошо описали

3. потому и разведены выходы из жилой и нежилой части, с жильцам, они не пересекаются. Парковка она вообще отдельная территория, она не в собственности, она в аренде, взята у города, к посетителям нежилья отношения не имеет

4. в данном случае-нет

5. поступили самым простым способом, выбрали ближайшую ЭК... например, у неё лифтовая пультовая в соседнем доме, чем не удобство и т.д, тоже про сантехников, электриков и т.д.+ они одни из немногих чистят дворы... поживете, понравится-остановитесь с ней, нет - возглавляйте что-то новое... но без обид, это не прерогатива застройщика, его обязанность построить и передать...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

по п.1 - кстати, земля под котельной то же принадлежит жильцам вроде бы (правда видимо уже нескольких домов)...

по п.2 по факту вряд ли кто-то из жильцов захочет париться по оформление придомовой территории, пока гром не грянет по крайней мере.... судя по всему гром не грянет. я и сам не знаю, зачем мне нужно оформление земли пока, кроме защиты от ее захвата....

 

но с другой стороны - как Вы можете передать городу то, что де факто Вам уже не принадлежит? поэтому и вопрос - что делать то.....

 

по парковке - да, видимо лучше смотреть на месте. мне на фото казалось, что парковка сразу прилагает к дому......

 

по п.5 прекрасно понимаю Вашу позицию, но..... продажи дома зависят и от того какое УК управляет :D так что открытость в данном вопросе не помешает, если скрывать нечего ))) а только поможет продажам.... B)

Изменено пользователем выбирающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. а при чем тут котельная ?! B) у нас, как раз, городская котельная, может вы нас с кем-то перепутали?! мы сразу отказались от экспериментов с котельными на голове, в заду и так далее...

2. я не гром

парковка отделена от дома дорогой... земля под домом в собственности, земля под парковкой - в аренде, как и детская площадка...

3. а кто скрывает, я уже 30 раз написал, что ЭК из соседних домов, от Ивановцев, ближайшая... это и не поможет и не снизит продажи... но, как я знаю, Высотка по коммуналке будет недорогая

Изменено пользователем Высотка

С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. а при чем тут котельная ?! B) у нас, как раз, городская котельная, может вы нас с кем-то перепутали?! мы сразу отказались от экспериментов с котельными на голове, в заду и так далее...

2. я не гром

парковка отделена от дома дорогой... земля под домом в собственности, земля под парковкой - в аренде, как и детская площадка...

3. а кто скрывает, я уже 30 раз написал, что ЭК из соседних домов, от Ивановцев, ближайшая... это и не поможет и не снизит продажи... но, как я знаю, Высотка по коммуналке будет недорогая

про ЭК из соседних домов и что от Ивановцев в данной ветке первый раз написали.... если пультовая в соседнем доме - мне эти слова только и говорят о том, что пультовая в соседнем доме.

 

под громом имел ввиду возможность огородить или не огородить территорию.

 

про котельную - я так понял ЖК - к данной теме не относится.

за информацию - спасибо!

Изменено пользователем выбирающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про ЭК из соседних домов и что от Ивановцев в данной ветке первый раз написали.... если пультовая в соседнем доме - мне эти слова только и говорят о том, что пультовая в соседнем доме.

 

вроде писал, ну да ладно... выбор был обусловлен упрощением ситуации

 

имел ввиду возможность огородить или не огородить территорию.

на выбор покупателей

про котельную - я так понял ЖК - к данной теме не относится.

её передали городу

за информацию - спасибо!

всегда рады!


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем соседям доброго времени суток!

В нашем новом доме уже не мало проблемных мест которые мы обсуждаем в одноименной теме!

В этой теме прошу Вас высказывать в тезисной форме замечания к работе Управляющей компании "Новый век"

Для написания коллективных жалоб по обслуживанию нашего дома.

В дальнейшем при создании ТСЖ все жалобы будут стекаться в товарищество, а оно свою очередь будет выставлять претензии в УК и уменьшать счета выставляемые за обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем соседям доброго времени суток!

В нашем новом доме уже не мало проблемных мест которые мы обсуждаем в одноименной теме!

В этой теме прошу Вас высказывать в тезисной форме замечания к работе Управляющей компании "Новый век"

Для написания коллективных жалоб по обслуживанию нашего дома.

В дальнейшем при создании ТСЖ все жалобы будут стекаться в товарищество, а оно свою очередь будет выставлять претензии в УК и уменьшать счета выставляемые за обслуживание.

по люку и дверям уже ходил в УК, позже пройдусь по площадкам этажей и составлю список дефектных дверей по факту. Список выложу в эту тему.

По люку ожидают строительство площадки от магазина,не ясно на какую высоту поднимется уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня в 32 квартире на 6 этаже меняли батареи. Соответственно сантехники слили воду с двух стояков, потом благополучно включили, но воздух не удосужились удалить. В результате имеем нерабочие стояки и холодные батареи по двум стоякам по всем этажам. Спасибо Филю А.Б.за проведение работ в отопительный период в нарушение всех норм и технологий, видимо хорошо заплатили. Но вопрос к хозяевам 32 квартиры, то есть к нашим соседям. Зачем так с нами поступать, ведь нам долго жить совместно в этом доме. Неужели нельзя было по человечески всё сделать,обязательно дерьма в кашу и самим по уши вымазаться :D

Пытался стравить воздух через сапун, но тот опять пробкой встал,т.к. загнан во все радиаторы по двум стоякам. Позвонил соседу 15 этажа, только он может решить проблему,но пока не живёт в квартире, не знаю,придёт ли,время уже позднее.

Вот так и живём в норах, каждый в своей, но все в одной лодке, думайте,соседи :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×