Перейти к содержанию
Авторизация  
Правление ТСЖ Солнечный

ОБЩЕЕ Собрание Жителей

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказань следующее: ТСЖ до момента оформления прав собственности хотябы 50% + 1 собственник владельцами квартир, не имеет никаких полномочий. Поэтому все заключённые сделки со стороны ТСЖ являются ничтожными. В связи с этим, квартирную плату вы платите непонятно кому. Криминала здесь не видно, но деньги идут лицу, самовольно управляющему домом. Причина этого бардака одна:

- по действующему законодательству правом пользоваться, владеть и распоряжаться всем имущестом дома обладает только ВИТ и никто более до перехода прав собственности на квартиры соинвесторам, т.е. до момента регистрации этих прав. ВИТ имеет договоры соинвестирования с каждым из нас. Если вы читали договор на соинвестирование, то там однозначно написано, что ВИТ обязан собрать собрание собственников с момента перехода прав собственности к соинвесторам с целью организации ТСЖ и выбора управляющей компании. До этого момента соинвестор может пользоваться квартирой но проводить перепланировку или переустройство в квартире соинвестору запрещено. В связи с этим, ВИТ должен был заключить договор на эксплуатацию дома с любой компанией или эксплуатировать его сам, а мы должны были оплачивать это в соответствии с договором на соинвестирование.

- вместо исполнения договора соинвестирования ВИТ в одностороннем порядке отказался от эксплуатации, нарушив тем самым требования договора.

- до момента перехода прав собственности соинвесторам, соинвесторы не только не могут чем либо распоряжаться, но и уплачивать эксплутационные расходы кому-либо ешё кроме ВИТ. Но ВИТ в акте приёма-передачи ни к кому претензий не имеет;

- ранее существовал Федеральный закон "О товариществах собственников жилья", который отменён Жилищным кодексом. По старому закону ТСЖ создавалось до принятия ввода в эксплуатацию дома с участием инвестора и соинвесторов, но по мере увеличения собственников жилья (после перехода прав на жильё) доля инвестора сокращалась и сводилась к нулю. Такое ТСЖ было правомочно распоряжаться имуществом. Сейчас этого нет, тем более, что в силу п.5 ст.153 ЖК РФ обязанность оплаты коммунальных услуг возникает лишь с момента регистрации права собственности на квартиру.

 

Господин Соболь сам выдвинул свою кандидатуру в Председатели Правления и должен был понимать, что он, являясь точно таким же соинвестором с равными правами, что и остальные, предлагает свои знания и ноу-хау для того, чтобы всем жилось хорошо и с наименьшими затратами, а не ля того, чтобы быть единственным хозяином. Требуется за это вознаграждение? Конечно! Но такие вопросы обсуждаются на общем собрании, а не присылают квиточки об оплате. Он либо делитант и не понимает, что делает, либо имеет свой интерес во всей этой истории. Я этого не знаю. Думаю, что нынишняя эксплуатационная контора была предложена ВИТом. Договор на управление имуществом дома заключён ТСЖ с Жилсервисом от имени собственника, но на сколько я знаю, таких полномочий ВИТ для ТСЖ не предоставлял. Договор висит в будке охраны, можно посмотреть.

 

Об этом говорить можно много, но читать будет тяжело. Предлагаю не затягивать с регистраций прав собственности, а когда в доме будет не менее 50 % собственников, собрать общее собрание и обсудить все вопросы: и о способности Правления представлять интересы собственников, и о методе управления домом, короче, обо всём, что волнует. О том, что в доме уже есть такое количество собственников, я сообщу. А пока предлагаю записывать то, что вас волнует, для того, чтобы все вопросы включитьв повестку дня будущего правомочного собрания собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепёлка

Доступ в интернет из нашего дома имеет не так уж и много народу. Было предложение в подъездах оборудовать ящики для вопросов и предложений, да и просто для лучшего контакта с правлением ТСЖ.

Может проще напрямую связаться с Правлением и задать вопросы при личной беседе? Вы же живете в одном доме.

И ещё лично мне очень интересно, почему обслуживающей компанией выбрали Жилэкссервис? Неужели не нашлась контора, имеющая в Пушкино собственную диспетчерскую, и нормальный персонал? Жилэкссервис в Пушкино не со вчерашнего дня работает, должны уж были нормально организовать свою работу.

Попробуйте найти.

И почему с компанией, обслуживающей лифты, мы должны иметь отношения через Жилэкссервис, а не напрямую? Зачем выстраивать такие цепочки, чтобы концы было сложнее найти, что ли? На собрании высказывались претензии к работе лифтов, а Светлана Ивановна из Жилэкссервиса беспомощно кивала в сторону какого-то Мэл-сервиса, обслуживающего лифты!

Потому, что Мэл-сервис не заключает договор с каждым собственником квартир.

Обслуживанием лифтов занимается МОНОПОЛИСТ в Пушкино- Мэлсервис.

Качество работы этой компании очень низкое. Тарифы на содержание и обслуживание лифтов-очень низкие. Это популизм нашей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yurips

Господин Соболь сам выдвинул свою кандидатуру в Председатели Правления

Потому, что Вы НЕ ВИДВИНУЛИ свою.

Думаю, что нынишняя эксплуатационная контора была предложена ВИТом.

Думать не надо. Попрбуйте узнать точно и достоверно, как в Солнечном появился Жилжкссервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думать всегда надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению некоторым просто не чем думать.


каждый по - своему прав, а по - моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы yurips, делаете выводы не имея полной информации.

Вы задаёте вопросы в интернете, ответы на которые быстрее получить по адресу: г. Пушкино, ул. Оранжерейная, д.15

Так чего же Вы хотите: торжество закона или чтобы в доме было все хорошо.

Посмею утверждать, что если для Вас торжество закона на первом месте, то

Вы рискуете ухудшить ситуацию в доме.

В современной России крайне трудно, а зачастую просто невозможно, жить и работать по закону, соблюдая букву и дух. Разумный компромис сегодня необходим жителям новостроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полную информацию должен знать каждый соинвестор - будущий собственник. В этом как раз одна из задач Правления

 

Предлагаете жить по понятиям? А последствия представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×